Сегодня Сегодня 11 1351

Cronos: The New Dawn: Хоррор с котиками

 

C самого анонса игроки окрестили  Cronos: The New Dawn «польской  Dead Space с котиками». Получилось ли у Bloober Team повторить успех ремейка  Silent Hill 2 и снова сделать качественный survival horror? Давайте разбираться.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Cronos: The New Dawn

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW2
Теги
Дата выхода
5 сентября 2025
1K
3.5
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для тех кто будет на пк проходить, вот этот мод фиксит слишком высокий уровень черного из за которого игра выглядит серой… Особенно плохо на OLED выглядит игра до его установки. Такой же баг в SH2R был, непонятно почему блубер второй раз наступают на те же грабли.

Спасиба Сее~ееема(~˘▾˘)~

Спасибо за обзор! Отличная игра, с очень мощной атмосферой и интригующим сюжетом, хоть о главном твисте можно и догадаться. Честно говоря не очень понял мощного хэйта, особенно по то что игра медленная и однообразная. В мертвом космосе кроме станции Ишимура нет других локаций и герой такой же медлительный а уж про затянутость и бэктрекинг в DS, который растягивает геймплей раза в 2 я вообще молчу. И при этом мне нравится Дед Спейс. Вторично? Возможно, но на мой взгляд вся эта вторичность уместная, плюс чего у игры не отнять так это атмосферу, вот она тут точно не вторичная. На 7 из 10 игра явно тянет.

Я почитал другие обзоры и хейт от того что люди почему то ждут конкурента SH2R или RE4, но Cronos изначально не в их ценовой категории, это и не ААА игра за 60$.

Если ждать часов катсцен, лора многоэпизодной франшизы, или каких то сложных механик конечно разочаруешься.

Геймплей механики Cronos это уровень игр 20 летней давности, менеджемент ограниченного инвентаря, апгрейды оружия, это как первые резики или signalis в 3д. Но, визуал и звук тащат атмосферу, и даже такие простые механики работают, то что они старые они не делают игру плохой… в конце концов вот прямо сейчас платформер хайпит с еще более старыми геймплейными механиками.

Может игра и похвальная но обзор точно Изюм. Мое почтение.

Cronos изначально не в их ценовой категории, это и не ААА игра за 60$

Так он буквально и стоит 60$, поэтому у игроков и ожидания соответствующие

Cronos изначально не в их ценовой категории, это и не ААА игра за 60$

На мой взгляд Блуберы взялись за Кронос чтобы заполнить ожидание отмашки от Конами на ремейк СХ. И даже тут сделали все очень неплохо.

лора многоэпизодной франшизы, или каких то сложных механик

Я бы с удовольствием посмотрел на продолжение с увеличенным бюджетом. Но скорее всего его не будет

Ну и игра средняя, очень бюджетная, если залетать сразу после реймейка дедспайса, или даже вообще сразу после оригинала, дед спайс головы на 2 наверно выше

Что-то я не совсем понимаю. Василий Гальперов уже второй ролик выкладывает на своём личном YouTube канале. А ведь обычно он делает видео по подобным играм.

При всём уважении к господину Окорокову. Семëн, выражаю рэспект!

А почему ты просто не выключил лучи, и играл бы на ултрах? А не с богомерзки генератором в 60фпс(по факту 40)

в моем стим он стоит 45$, а DS Remake и SH2R по 60$. Если в каком то регионе он тоже 60 то соглашусь что это дороговато, 45 баксов самая цена ему по тому что получаешь.

Читай также