20 февраля 20 февр. 16 13K

Helldivers 2: Демократический кооп года

 

Мало кто ожидал, что эксклюзив Sony, выпущенный одновременно и на ПК, заманит в себя такую кучу геймеров. Мы присоединились к 400 тысячам игроков, прониклись демократией и свободой, и делимся с вами всеми деталями  Helldivers 2.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Helldivers 2

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2024
642
4.6
307 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игнорирование или невнимательный просмотр этого обзора будут расценены как измена. 

 -- Правительство Супер-Земли. 

[Один из прошлых комментариев был расценен, как измена. Автор был пойман и отдан под трибунал]  

Игра отличная, но есть 1 минус 4 друзей с 5 тысячами не соберешь 

«весе сложности закрываются ВДВОЕМ часов за 10» — Суперземле нужно больше таких солдат!

*автор и его напарник НЕ изъяты в лаборатории Суперземли для вскрытия. Всё это пропаганда, распространяемая диссидентами*

То, что автоматический дробовик вышел мощноватым не делает остальные пушки в игре бесполезными. Тоже самое со стратагемами. Удобство орла и автопушки не отменяет кайфа от использования ракетной турели, гатлинга, мин и орбитальных залпов.

У вас прям какой-то минмаксерский подход. Вся игра же про процесс, а вы про эксплойты какие-то

Меня пока смущает в игре две вещи без учета классической проблемы со серверами:

1. Отсутствие ботов. Кажется фигней, но как только начальный хайп сойдет — встанет вопрос колом об сложности вкатывания новичкам. И как бы да, в соло миссии это вообще не тот опыт и по факту уныние.

2. Геймплейные штуки в батлпассах (включая бесплатный). Как бы по структуре подразумевается, что их будет больше, чем одного. Ну и по опыту различных онлайн игр-сервисов — ну будут пихать туда что-то немного более мощное просто чтобы народ не ныл «уже 5 батлпассов, а нового эквипа считай что 0».

А так — отличный симулятор по поиску новых друзей, потому что всех предыдущие померли при привнесении демократии (и точно не от тебя).

На счет ботов ваши опасения понятны, но тут человек разумный ( биологически) убивает тебя по 3 раза за катку, не уверен что бот способен улучшить результат ( хотя как посмотреть ). 

А платный бп пока в основном бесполезный, посмотрим что будет дальше, но и платный он пока очень условно- валюта фармится легко 

Игра вышла отличной! Познакомился с тимой, разносили несколько вечеров демократию по всем планетам — они уже платину выбить успели, а мне еще играть и играть, надо прокачивать корабль по полной. 

Расстроили только баги в какой-то вечер просто невероятные, собрал полный комплект: застрял намертво под каким-то камнем, потерял весь лут после успешной эвакуации (до сих пор не понял что это было), вылеты и не работающий матчмейкинг. Неприятно, но, кажется, в серверах дело. 

Всем очень советую, и даже немного подбодрю сычей — играть с рандомами вполне себе (но, конечно, с друзьями веселей). 

Думаю люди просто не согласны.

Не знаю какие вы с товарищем киберспортсмены и прошли всю игру за 10 часов и видимо даже не открыв половину стратагем, я с товарищами за 40 часов и на 20 уровне только осилил 7 сложность, 8 даже не пробовали. Дробовики в целом лучшие, хотя редко и ситуативно бывает выгоднее другое, например, с одноручного пп можно отстреливаться убегая. Стратагемы лично я использую разные в зависимости от количества игроков, миссии, врагов и сложности, а орлом вообще практически не пользуюсь. В прокачке корабля и пропуска проблем не вижу, это обычно для подобных игр — играешь в свое удовольствие и потихоньку открываешь новые вещи.

Отличный обзор, хоть кто то вспомнил про первую Helldivers, ставлю класс

Спасибо большое за обзор! Много слышал про игру, но было интересно послушать, как оно играется

Все стратагемы открыли чуть позже, но они как я писал в большинстве своем не эффективны. Быстро прокачаться можно на миссиях защиты на автоботах. взять 20 лвл за пару часов и купить все стратагемы не проблема.  на сложностях ниже 7 возможно все работает, но на 9 половина вещей бесполезна, когда появляется много бронированных врагов. 

Надеюсь основная масса минусов за мою грамматику.

Игра хорошая и веселая, но весе сложности закрываются ВДВОЕМ часов за 10.
В Игре все пушки бесполезные кроме дробовика.
Также почти все стратагемы бесполезны, кроме орла, и вызова авто пушки.
КД у атакующих стратагем слишком большое.
Оружие нужно убирать из батл паса и делать покупным как стратагемы, и сделать больше оружия, больше нормальных стратогем а не две три которые ты всю игру будешь использовать.
Прокачка коробя слишком долгая и нудная, при этом дает бесполезные бонусы в виде отката на ОДНУ секунду быстрее.
В игре явно нужно сильно менять баланс.
Батл пасс качаеться сто лет, если не эксплоитить фарм на миссии оборону с робоатми.
Визуал и сам гемплей приятный спору нет.
Удивлен что все отрицательные отзывы про плохие сервера, это не главная проблема игры.

Читай также