6 февраля 6 февр. 48 9794

Like a Dragon: Infinite Wealth: 100 игр в одной

Играл на Sony PlayStation 5
 

Очередной обзор очередной части Yakuza… ой, простите  Like a Dragon. Что же там изменилось помимо сюжета и сможет ли новая игра увлечь геймеров на десятки часов своим наполнением? И в чем схожесть между  Infinite Wealth и  Palworld с  Animal Crossing? Ответ вы узнаете из нашего видео. 

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Like a Dragon: Infinite Wealth

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2024
369
4.6
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как-то упустил момент, когда наличие микротранзакций в одиночной игре стало модно оправдывать фразой «так они и раньше были»

Представь как было бы круто если бы кто-то выпустил историю серии с разбором хотя бы сюжетных перипетий Yakuza...

Я люблю Якудзу, и эта часть мне тоже нравится, геймлейно она является прекрасным улучшением 7й части, затянувшим меня уже на семьдесят часов. Но отсутствие нарративных изменений к лучшему, если честно, уже начинает немного напрягать.

Главным образом это относится ко второстепенным квестам. Их формула уже откровенно надоела, в этой части они и не такие уж веселые, а самое главное  — в них участвует только Ичибан, без остальной команды. В прошлый раз это еще можно было простить — новая формула, не успели адаптироваться, все дела — но сейчас в пати даже Кирью есть, который черех это дерьмо уже семь-восемь раз проходил, но даже он выступает в роли безмолвного болванчика. Весь потенциал для раскрытия второстепенных персонажей уходит вникуда. Мне отдельно жаль Чжао, который вновь появляется лишь в десятой главе, и практически не участвует в истории, а мне хотелось бы, чтобы его раскрыли побольше. При этом новичкам уделено кучу времени...

Но и с основной историей все не так уж радужно. По моим ощущениям история слабее седьмой части и повторяет многие ее тропы, но делает это хуже. Седьмая часть хоть и долго разгонялась, но когда кусочки начинали складываться в полную картину, было прям круто; сейчас же у меня такое ощущение, что эти кусочки общей картины выбирали с помощью генератора случайных чисел. Они либо совсем странные и стоят не впритык друг к другу, либо наоборот настолько предсказуемы, что это просто неинтересно. «Эмоциональная» часть истории тоже сделана как-то криво. Достаточно сказать, например, что часть с личными встречами Кирью, это второстепенный контент, который игрок теоретически может пропустить, что никак не скажется на сюжете про «возвращение вкуса к жизни».

Не поймите неправильно, игра все еще крутая 90 из 100, все дела. Геймлейно она лучшая во франшизе, миниигры крутые… Но история не так цепляет, как седьмая часть, джаджменты или даже гайден. И у меня появился странный налет ощущения, словно студия начинает исписываться. Особенно в плане сабсторис.

Пока это только призрачное впечатление. 

Боже, хватит меня байтить начать играть в Якудзу! Уже сколько лет руки чешутся. Но от одной мысли, что это серия с единым сюжетом и по хорошему надо перед этим еще семь огромных насыщенных самым разным контентом игр пройти — руки просто опускаются:(

мой деревенский интернет опять меня подставляет!

эх. я в 15 году Рыцаря Аркхэма на ПС4 качал со скоростью 0.5Мби/с… почти трое суток… =_= так что у тебя еще побожески))

Так а смысл? От игры надо удовольствие получать)

А в серию, с моим медленным темпом прохождения, не имея хотя бы 500 лишних часов соваться… Ну, такое)

Что же там изменилось помимо сюжета...

Как минимум название)

«Изумительно» меньшего я от игры не ожидала. Особенно после вороха демонстрационных роликов.

Начинайте, не бойтесь! ) Только учтите, что Like a Dragon Infinite Wealth это уже 10 часть серии, так что желательно до нее пройти 9 игр и это еще не считая дилогии Judgment, которая идет отдельно, хотя и в той же игровселенной. А еще же есть Kenzan и Ishin, но это уже совсем другая история! 

Я бы не стал смотреть, потому что хочу сам...

Не, я только по хардкору хочу. С нулевки и далее по списку)

А игра не собирается становится лучшей в каждой области. Как говорится Jack of all trades — master of none.

Я сбился со счёта… мысли о конвейерах. 

Вот, я о том же думаю. Все же сравнивать игры от той же команды с разницей в чуть ли не 20 лет — такое себе. И как я уже сказал проходить я собираюсь по сюжету. А значит только Кивами.

Как бы не с баном сразу. Мат — 100%, и есть подозрение что это твинк одного из обиженных троллей.

Так я не боюсь, у меня просто столько времени нету:D Ну и да, чот я совсем забыл про Ishin и Judgment'ы. Хотя они тоже у меня есть. И ждут своего часа)

Читай также