21 декабря 2023 21.12.23 37 10K

Turok. Неоднозначный перезапуск классики.

 

Сейчас серия  Turok практически хоть и забыта, но до сих пор считается культовой в определенных кругах. Сравнительно недавно вышли даже ремастеры трех частей, разработанные студией Nightdive. Но среди них не хватает еще одной игры 2008 года, являющейся полноценным перезапуском, и переосмысляющей классику во многих аспектах — от геймплея до истории. Хорошей ли была идея полностью перелопатить культовый шутер руками студии, не имеющей никакого отношения к первоисточнику, вы узнаете из нового выпуска «Разбора Полётов».

Aion Classic: настоящий концентрат MMORPG — переходи по ссылке, скачивай и наслаждайся проверенными механиками и масштабными сражениями.

Реклама. ООО «Иннова Дистрибьюшен», ОГРН 1077763692720.

Erid: LjN8K8pfT

Поддержи Стопгейм!

Turok (2008)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2008
537
3.7
421 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же часто стал слышать в Разборе полетов, я забил, я не допрошел, я посмотрел концовку на ютубе(

Видел как-то эту игру. Сперва показалась прикольной. Ещё играл в оригинал у друга.

Продолжаю рекомендовать на разбор Bionic Commando (2009)

эх. снова не Сплаттер Хаус((
ну да ладно. Турока я тоже очень долго ждал!

Душный факт, если бы череп тирекса, по прочности, был как алмаз, он разлетался бы с одной пули.

Тоже проходил турока когда-то, но, насколько помню, вопросов к qte с главгадом небыло, разве что повторяющиеся анимации, это да, а в целом, разработчики хотели сделать красивый бой на ножах, они его сделали.

Приятно видеть ещё один разбор в декабре, как всегда посмотрел с удовольствием. Не понял зачем было постоянно выводить вебки, они ничего не добавляют, в них нет никакой постановки, никаких сценок, мы просто слушаем обзор только вместо геймплея игры смотрим на ведущих. Зачем? Я лично бы предпочёл просто смотреть на игру с их комментариями. Хотите показать себя? Не вопрос, добавляйте кадры с интересными эмоциями проявившимися при прохождении, если вы записываете себя пока проходите игры (помню в обзоре дум было что-то похожее только без вебки), это бы выглядело живее. Хотя прошлый выпуск не смотрел, т.к. Oni у меня в планах, может это там ещё началось.

И также тоже «часто стал слышать в Разборе полетов, я забил, я недопрошёл, я посмотрел концовку на ютубе(». Тут конечно не случай с железным человеком (тут самый финал), но всё же. Это воспринимается небрежно. Понятно что это не разбор, а «разбор» и такое было и раньше, но неужели нельзя найти немного времени чтобы разобраться/допройти игру, что бы иногда выпуски не выглядели что игру чисто для галочки по быстрому посмотрели (не пройдя или не разобравшись) и всё.

Тем не менее пока сама рубрика ещё нравится, и продолжать смотреть буду, но если бы натолкнулся на какой-нибудь случайный разбор с теми же проблемами (к примеру какой-нибудь разбор фракции вархаммера, где каждые несколько минут выводилась бы без причины его вебка и к примеру на обзор части отрядов он бы забил) я бы вряд ли стал продолжать смотреть его автора.

Один раз повезло, повезет снова:

Scrapland — игра в необычном сеттинге и неопределенной жанровой принадлежности совмещающая как геймплей на местных летающих драндулетах так и геймплей такой типичной адвенчуры.

Serious Sam II — возможно самая спорная часть серии в которой разработчики ушли куда совсем не туда, особенно в плане сеттинга.

Fable III — также как и вышеописанная игра уродец в семье главной рекламной фишкой которой была возможность держаться за руки со всеми подряд, имеет спорный геймплей и очень неоднозначный сюжет также поданный и гениально и плохо одновременно, как по мне вполне себе клиент разбора полетов.

Spider Man 2 The Game (PC) — я понимаю, что по человеку пауку уже довольно много выпусков, но эту игру я просто хочу увидеть очень много заигрывался в детстве, достаточно разнообразная и в чем то спорная, ибо помню что матерился на нее столько же, сколько и восхищался

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Two worlds II — спорное продолжение культовой в узких кругах, но все же не очень однозначной игры

Blades of Time — слэшер от гайдзинов, играл в него в пубертатной юности, будучи забайченным сексуальной главной героиней, как и многие кто играл в игру, я запомнил ее как очень неплохую игру, но возможно это просто ностальгия, и кроме сексуальной ГГ, там особо ничего и нету.

У меня даже «с другой стороны» нет. Стараюсь всегда игру допройти. А потом игру ругаю с чистой совестью и получаю минусы от фанатов.

Всем советую в Turok 3 погамать, неплохой ремастер недавно вышел.

В этот перезапуск серии я даже не играл. Чёрт, да я даже в оригинал из 90-х поиграл совсем немного.

А на разбор.

Alias

— игра по мотивам в свое время популярного сериала Дж. Дж. Абрамса «Шпионка», проект обещавший соединение элементов стелса, экшена и квеста. Игра вышедшая на PS2 и PC и сразу же забытая. Ирония заключается в том что в момент выхода наш игрожур оценил игру от средней до хорошей, но при этом она мгновенно исчезла в никуда.

Spartan Total Warrior

— компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, являющаяся спин-оффом игровой серии Total War, разработанная The Creative Assembly и изданная компанией Sega. Релиз игры состоялся на консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В игре есть 14 различных уровней, в которых игрок выступает в роли спартанского воина, сражающегося вместе с греками и богом войны Аресом против Римской империи. По сути первая попытка Creative Assambly выйти за пределы бесконечных стратегий. Однако сама игра вышла буквально в никуда, про нее забыли не смотря на средние оценки.

Vampire the Masquerade Redemption: каким недооцененным и недоделанным шедевром стал Бладлайнс знают почти все, но первая попытка зайти в Мир Тьмы со стороны виртуальных развлечений и cамой настоящей западной jRPG была быстро забыта — справедливо ли.

Chrome Самая первая крупная игра от польской студии Техланд, которую некоторые называют недоДеусом, кто-то недоФаркраем, а кто-то и недоКрайзисом.

Indiana Jones and the Emperor's TombЮ, вспомнить былое перед показом геймплея новой части Индианы

Не могу не попросить в разбор Восточный фронт: неизвестная война. Слишком странное к ней отношение относительно воспоминаний о ней. А ведь это и бодрый экшон(по воспоминаниям :)) и наша разработка.

Досихпор играю в эту игру 7-8 лет. периодически прохожу сюжет, можно и по сети поиграть, нужно всего лишь несколько махинации провести и все. Сама первая игра в которую я играл это Турок,

И по-моему вебки вставляют слишком часто. Раза в два надо меньше. А так да — эксперимент поддерживаю.

Игры на разбор:

Kabus 22 (в России выходила под названием «Зона 22: Территория страха»)

Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth

Manhunt (обе части)

Chaser: Вспомнить все

Исход с Земли

Черная метка

X-Blades

Drakengard

Nocturne (от нее, собственно, и отпочковались Blair Witch Project, что уже были в разборах. И там мы играем за Стрейнджера, который в «Ведьме» присутствовал лишь на фоне)

Castlevania Lords of Shadow

Ждал Bulletstorm. Ну ладно в другой раз!!!

с одной стороны — соглашусь

с другой стороны — я сам дропал некоторые игры которые в разбор полетов попадали, включая этого Турока, кста, так что прекрасно понимаю авторов)

Ониблэйд (X-blades)
MadeMan
WINBACK: Covert Operations
Kabus22
Urban Chaos: Riot Response
Black (шутер с PS2)
Ninja Blade
Gungrave
Shinobido

Читай также