20 августа 2023 20.08.23 16 11K

Atlas Fallen: Не стоит (играть)

 

Как часто вам попадаются игры, которые не пробуждают в вас абсолютно никаких эмоций? Явление это очень редкое, ведь обычно нам либо нравится, либо нет. Но изредка, можно даже сказать что практически никогда, появляются настолько стерильные проекты, которые вообще не вызывают никаких чувств у игрока.  Atlas Fallen получилась именно такой. А вот почему, мы попробуем разобраться в этом обзоре.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Atlas Fallen

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 августа 2023
184
2.8
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне, как ценителю белого хлеба, щас обидно было.

Дружище, с кем не бывает! Стрессы, возраст!

Наверное потому что количество игр стало огромным? Вот сейчас сидишь играешь в бг, потом старфилд, потом… и при этом полно не ААА блокбастеров, а инди, но шикарных, и вот когда прикажете играть в такие проекты? Проект АА или Б это норм, но он тоже должен чем-то цеплять, а не просто быть средничком.

НЕ СТОИТ (у Васи на эту игру)

Если честно, мне не понятно откуда такой… пристрастный обзор. Игроков слишком разбаловали и приучили ко всевозможным ААА блоХбастерам, хотя в прошлом игры категории B выходили регулярно и никто на них не жаловался, признаться даже не хватает их иногда. Во времена X360 я бы ее прошел с удовольствием на старте, предварительно закинув на болванку, а так, по скидке — самое то.

«Коричневый понос» и «унылый песок»… пустыня все таки. Я так понимаю в Египет или на ближний восток ты ни ногой.

Ну так до конца смотреть надо. Боёвка неплохая, сёрфинг удобный, критических багов не было, а из всей игры сочится дух кривой-косой но родной мелкой игрульки, вроде тех же проектов от Spiders. Сыро, но с душой.
Это я пересказал заключительные мысли из обзора, если что. Да и оценка вполне достойная — разок сыграть можно, но вряд ли ты часто будешь возвращаться к Atlas Fallen, да и если пройдёшь мимо — многого не потеряешь.
А то, что в начале такие эпитеты высказаны — ну уж встречают по одёжке, что поделать. Но провели всё равно по уму.

Спасибо за видео.

Но скорее бы новая ИСка Метроида.

Проект АА или Б это норм, но он тоже должен чем-то цеплять, а не просто быть средничком.

Возможно. Наверное это просто я уже настолько сыт всеми ААА что тошнит и хочется чего менее… ААА. Плюс однотипное оно все.

За 30 часов все стимовкие ачивки. И хоть делать в игре больше нечего, но всё еще тянет посерфить по пескам в этом мире.
Насчет билда способностей, не согласен — я трижды его пересобирал ради бафов новых доспехов, и лишь после второй трети собрал свою ультиматинвную сборку, котороую больше не менял.

Предлагаю в итогах года сделать номинацию на самое тупое и незапоминающееся название игры.

Главные претенденты — Atlas Fallen, Immortals of Avenum и Avowed

Ну так я и смотрел, иначе бы я не спрашивал. Если бы смотрел только начало, то сказал бы что у автора непереносимость песка или в песочнице обижали) Это я все к тому, что «похвально» было бы уместнее, судя по другим видео.

А то, что в начале такие эпитеты высказаны — ну уж встречают по одёжке, что поделать.

Это называется субъективность. Которая допустима только если ты делаешь обзорчики на коленке для себя, но не когда на твое мнение (возможно) ориентируется огромная аудитория.

Есть инди например. Нет, я понимаю почему люди могут сыграть в гридфол например или кайфанул от шэдоуранов. Ноу проблем, можно любить один жанр (как я рпг например) и предпочитать Б и АА, и Инди в нем любым другим даже ААА шутанам или гонкам.

Все зависит от времени выхода и твоих предпочтений. АА и Б могут невероятно попасть в твою любовь к сетингу например или какая-то фишка зацепить. Но опять же мы говорим про талантливые проекты не ААА. Диско Илизиум даже близко не ААА, но шедевр для меня, и вот дело не в бюджете, но я не могу сравнивать ее с сабжем из обзора, потому что тут (честно говорю, сужу по видео) все выглядит ОЧЕНЬ вторично, непонятно, почему кто-то должен в это сыграть.

Система с синей школой хоть и интересная, но вот оригинальной её назвать, никак не получается. Всему виной «God Hand», где был схожий принцип в схватках с врагами.

А говорят, что у лысых всё наоборот.

Игру можно сравнить с буханкой белого — вкуса нет, есть только насыщение.

Читай также