14 декабря 2022 14.12.22 67 14K

Need for Speed Unbound: Most Wanted для зумеров

Играл на Microsoft Xbox Series X | S
 

Серия  Need for Speed последнюю декаду только и делала, что тратила общественный кредит доверия. Сможет ли  Unbound его вернуть?

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Unbound

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2022
647
3.6
254 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И как верно заметили в твиттере, самая высокоценная самими игроками NFS за последнюю декаду.

Разрешите прицепится. Больше к этому твиту, и к тому как он подстраивает факты для того, чтобы запутать людей.

В этом твите сравнивают оценку PS5 версии Unbound в 7.8 баллов с оценкой ПК версии Hot Pursuit 2010 в 6.9 баллов. Практически в 1 балл разница. Сейчас у PS5 версии Unbound 7.0 баллов, у ПК версии — 5.8, у Xbox версии 6.1. То есть уже сейчас у Unbound если брать оценку только PS5 версии не 7.8 против 6.9, а 7.0 против 6.9. Но вот в чем прикол. У HP 2010 на PS3 7.5 баллов, а на xbox 360 — 7.3. Они взяли самую низкую оценку у HP 2010 и сравнили ее с самой высокой оценкой Unbound. С MW 2012 точно также. А у Rivals наоборот выбрали самую высокую. А с оценок 2015 я вообще удивился. ПК — 5.4, PS4 — 6.9, Xbox — 7.6. И из них в сравнение взяли среднюю, потому что 7.6 у 2015 против 7.8 у Unbound плохо смотрелось?

А если среднюю арифметическую сравнивать, то у Run 6.23(3), у Unbound сейчас 6.3 балла, у Shift 2 Unleashed — 6,33(3), у 2015 — 6,63, а у Hot Pursuit 2010 — 7,23(3). Практически балл между 1 местом и Unbound. И 0,3 балла между 2015 и Unbound.

А еще выходил ремастер HP 2012 с оценками на метакритике в 7.0 для Xbox series x и в 7.5 для Switch. Почему бы с ними не сравнить? Да, конечно. У него на ПК оценка 4.4 и на PS4 — 5.2, но ведь оценка в пк версии в 3.8 не помешала Rivals иметь 6.2 в этом списке. Или тогда Unbound бы плохо смотрелся?

Вот так всегда. Зацепился глазом за слишком низкую оценку HP 2010, потянул за эту ниточку и все рухнуло. Это конечно ничего не говорит о качестве игры, но все таки.

обзор на

Друже, мы же на стопгейме. Правильно так: «Обзор Grid Legends».

В комментариях на ютубе говорят, что показывать Unbound под музыку Most Wanted — это очень коварно. Но если кто-то ещё так думает, вот вам аргумент: как сам играл, так Вам и показал. :)

А можно запустить некроманта на это кладбище, чтобы оживить некоторые проекты Кулакова?

Зайду с шутки. Я запустил триал на 10 часов на Xbox Series X через Game Pass / EA Access и у меня в первые минуты случилось вот это: Массивное кровоизлияние из ушей, поскольку весь плейлист вообще не в мой музыкальный вкус)))

А вот анимационные (НЕ АНИМЕ, это ж ГРАФФИТИ, а не японские эмоции из японской же анимации!!!) эффекты мне прям здорово мешали на протяжении 4-х часовой сессии. Пару раз перекрыли чертиковым эмотиконом траффик, из-за чего я впердолился в него, не успев вовремя опознать черты, а этими сраными крылышками от прокладок пару раз закрыли оппонента слева и справа, из-за чего я упустил его из виду и улетел вместе с ним в кювет. Сказать, что я был зол — это ничего не сказать.

Steelrising, CoD MW2, the Callisto Protocol. Все эти игры заслужили проходняк. Кто технической частью, кто отвратительной сюжетной кампанией.

для меня и моих знакомых — это «похвальные» игры.
для меня и моих знакомых

может в этом и проблема, не?

ты и твои знакомые — не весь мир. и мнения людей могут не совпадать, удивительно, правда? я вот тоже считаю Калисто Протокол проходняком, на голову ниже Дед Спейса, заменой которого он хотел быть. и многие комментаторы на сайте тоже. но раз мы не твои знакомые то наше мнение уже не учитывается и игра все равно похвальная на самом деле?

Кулаков еще 10 лет назад в обзорах говорил — «СЛУШАЙТЕ ТЕКСТ а не смотрите на оценку». но люди до сих пор цепляются именно к оценке, а не тезисам из обзора.
не согласен с обзором — выбираешь тезисы из обзора и критикуешь их. а не финальную оценку, которая дико субъективна

Что за бред. Какая реклама? EA ушла из России и Беларусии. Локалиции нет, зато рекламу покупают по твоему мнению? Хоть бы думал, что пишешь.

Новые игры они всегда давали только в формате демо-версии. И уже потом, спустя 6-12 месяцев, давали доступ к полной версии.

А я то как рад! Боялся, что уйму денег на Heat 2 отдам. А тут даже вернуться и поиграть не для обзора хочется.

На похвально там только графика

Тоже почитал комментарии на ютубчике и заметил, как большинство вспоминает most wanted. И не могу понять, как это работает. Ловлю ощущения, что после моего поколения более молодые не трогают старые игровые серии. Ведь игра вышла в 2005. За это время выросло еще поколение, которое по идее должно с какашками смешивать нашу ностальгию. Но люди пишут про I am rock, как будто эта мелодия была в предыдущей игре серии. И ведь мало кто будет вспоминать мелодии из какой-нибудь heat. Неужели раньше и правда было лучше?

Да, но Hot Pursuit вышла немногим больше, чем десять лет назад, о которых я говорил. Впрочем, моё почтение за анализ.

Брал демо в EA Access.
Посещали мысли, что демка-то вот-вот закончится, а играть дальше все же хочется.

Но все же психологически сложно за NFS отдать фулпрайс.

С удовольствием возьму ее через полгода на распродаже. Игра ведь действительно неплохая.

погоди, сейчас будет ОФИГЕННЫЙ аргумент из ряда «СГ смотрят не только в россии и беларуси вот для этого рекламу и купили!!!!»

Читай также