17 июля 2022 17.07.22 201 19K

АБСОЛЮТНО ВСЁ о визуальных новеллах с нуля

 

Что мы знаем о визуальных новеллах? Это что-то анимешное с уклоном в романтизм и чтением тонны текста. Но всё не так просто! Новеллы прошли тернистый путь от обычных текстовых квестов до многомиллионных франшиз и сейчас дико популярны по всему свету. Если вы давно хотели познать дивный новый мир визуальных романов, но слова чараге и денпа вселяют ужас, то добро пожаловать в наше видео!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это очень хорошее первое видео, обстоятельно и полноценно раскрыта тема, все по высоким уровням историй серий SG! Могу сказать только браво.

Единственное мизерное нарекание — это нужно делать более яро выраженные паузы между предложениями и абзацами, и расставлять речевые акценты. Однако учитывая что это первое видео, я уверен с этим не будет никаких проблем в принципе и очень быстро это придет с опытом.

А ещё хочется что бы Диана начала цикл стримов по визуальным новеллам на SG. Очень мало среди авторов действительно любителей. Я помню только стримы по БЛ. А ты бы могла познакомить аудиторию с чем то реально классическим и интересным!

в комментах на ютубе Диану очень тепло приняли, как я смотрю

обычно женский коллектив СГ принимают намного холоднее. даже состоявшихся авторов типа Катерины или, покинувшей СГ, Саши, довольно сильно критиковали и критикуют. а тут новенькая и нет ни одного резко отрицательного комментария на момент написания этого поста

возможно это в очередной раз 2Д-девочки доказали, что они лучше чем 3Д :D

Ты и вправду думаешь, что маковей не панда?

нужна не просто ИМ Фейт а точная хронология событий Фейт!

(где-то в панике орет один Гиггук)

>полгода

История серии Final Fantasy с тобой не согласна, лет на 10.

Диане, безусловно, респект за подобное, сил вложено охренеть как много, получилось хорошо.

Волошин крайне продуктивен:)

Это не тот формат, в котором будет уместно лицо автора.

Пол года это для начинающих, а Даур уже Смешарик

Когда я только начал смотреть видео, я увидел длительность но даже не думал что Диана решила выбить нахер дверь снаскоку входя в SG. Контента в этом видео на целые пол года видео в режиме «Историй серии»
Но ничего SGшники мигом тебя научат как раз в 10 недель видео делать (в лучшем случае)

большинство «критики» Саши Кост сводилось к фразам «фу… женщина» или «как смеет женщина рассказывать о истории серии Дум! ЭТО МУЖСКАЯ ИГРА»… это ни разу не аргументированная критика

Про японщину можно много почитать ;)

У нас каждый второй текстовый обзор на сайте — японщина.

И какая же? А то что-то я пропустил.

Ну, типа, ЕПОНСКАЯ, не? В Японии живут другие люди, у них другая культура, обычаи, ценности, взгляды на жизнь, смерть, отношения и всё остальное. А ВН — это формат, в котором можно прям размашисто и уместно это выразить.

Полтора часа, но ни слова о великой «Чёрной библии».

Я разочарован… Нет! Я в шоке!

Дизлайк! Отписка!

Ладно, шучу...

Эпохальный видос!

А КАК ЖЕ НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКАЯ ЭЙФОРИЯ

Настолько неожиданно понравилось видео, что я даже решил наконец зарегистрироваться и лично сказать, что контент на мой взгляд вышел крутой.

Ситуация конечно двоякая, новеллы меня ни коим образом не привлекали, и знания о них было 0(ну до данной видео-энциклопедии). Однако, для такого лошка как я, видео ощущается очень интересно, и так скажем, познавательно. Может в будущем я ещё глубже проникнусь этими вашими буквами и текстами.

Я не слишком привык нахваливать незнакомых людей из интернета, но черт, я очень жду следующее видео про новеллы. Эти смешные, не совсем грамотные слова и экспрессия ощущаются крайне свежо. Я надеюсь, что с увеличением опыта, вы не потеряете эту особенность выражения эмоций, потому что это сильно вовлекает в повествование.

Удачи в начинаниях, буду внимательно следить за новым контентом!🤘🏻

Читай также