30 ноября 2021 30.11.21 75 13K

Bad Company — Battlefield, которую вы пропустили

 

Всегда, когда заходит разговор про Battlefield, все обсуждают только мультиплеерную составляющую игры. Сюжетная кампания выступает скорее придатком к основному действию, а долгое время её вообще не было. Но однажды разработчики из DICE решили пойти на эксперимент — выпустить очередную часть эксклюзивно на консолях, сделать её на новом движке и плюс к этому добавить полноценный однопользовательский режим с персонажами, сюжетом и заставками. При этом они постарались сохранить привычные для Battlefield механики и масштаб. Называлась эта часть  Bad Company, и сегодня мы пристально на неё посмотрим.

Промокод STOPGAME даст -10% на любой из курсов Skypro!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Spider Man 2 The Game

Вот тут поддержу, но с важным уточнением — Вася берет версию с PS2, а Макс, в отместку за читерное прохождение Spider-man the movie, играет на ПК. Разбор двух уникальных версий должен смотреться интересно.

Собственно, снова предлагаю на разбор:

Scrapland — игра в необычном сеттинге и неопределенной жанровой принадлежности совмещающая как геймплей на местных летающих драндулетах так и геймплей такой типичной адвенчуры.

Serious Sam II — возможно самая спорная часть серии в которой разработчики ушли куда совсем не туда, особенно в плане сеттинга.

Fable III — также как и вышеописанная игра уродец в семье главной рекламной фишкой которой была возможность держаться за руки со всеми подряд, имеет спорный геймплей и очень неоднозначный сюжет также поданный и гениально и плохо одновременно, как по мне вполне себе клиент разбора полетов.

Spider Man 2 The Game — я понимаю, что по человеку пауку уже довольно много выпусков, но эту игру я просто хочу увидеть очень много заигрывался в детстве, достаточно разнообразная и в чем то спорная, ибо помню что матерился на нее столько же, сколько и восхищался

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Two worlds II — спорное продолжение культовой в узких кругах, но все же не очень однозначной игры

Blades of Time — слэшер от гайдзинов, играл в него в пубертатной юности, будучи забайченным  сексуальной главной героиней, как и многие кто играл в игру, я запомнил ее как очень неплохую игру, но возможно это просто ностальгия, и кроме сексуальной ГГ, там особо ничего и нету.

Spider Man 2 The Game

Эта игра из тех, которые без уточнения платформы лучше не писать)

Видос топ
Но не устаю молить: зацените Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure — игра с уникальной механикой и единственная в своем роде и стиле

Ониблэйд (X-blades)

MadeMan

WINBACK: Covert Operations

Kabus22

Urban Chaos: Riot Response

Kuon

Black (шутер с PS2)

Ninja Blade

Gungrave

Shinobido

Мультиплеер в игре, к слову, ещё живёт и здравствует. На PlayStation 3 во всяком случае. Удивительно (и очень приятно, пускай серверы через пень-колоду работают).

Кстати, на 40:23 во время битвы с вертолетом, когда Вася говорит что 

здесь нету, как в Халф Лайфе, ракеты, которая следила бы за твоим прицелом

Вообще-то они есть — это стационарные ракетные установки которые работают по такому же принципу как в Халфе — они были, например, в миссии где надо защищать танки. Но конкретно в этом месте с вертолетом их нет, там игроку даются два варианта — можно либо уничтожить вышку собственноручно и потом так же руками и РПГ разобрать вертолет (как и поступили Макс с Васей), либо можно было просто разнести вышку артиллирией в щепки, и потом расковырять вертолет с помощью зенитки которая есть на ферме к северо-западу.  

Игры на разбор -

1. Project Nomads (2002)

2. Gene Troopers (2006)

3. Turok (2008)

NeverDead идеальный вариант для выпуска.

Ребят, я в своей библиотеке откопал игру, которую купил аж в 2014 году.

Deadfall Adventures

И знаете что? Игра очень крутая. Не заслужено забытая. Хороший левел-дизайн, ганплей, арт-дизайн, музыка и история. Да, не идеальная игра, к которой много вопросов логического и технического характера, но, камон.

Пожалуйста, возьмите её на обзор. Давно у вас не было таких хороших игр.

В своё время много гонял в многопользовательский режим на боксе…

Ещё мне в ней очень понравилась камерная компоновка классической заглавной композиции Баттлы — как по мне это самая лучшая её версия со времён 1942.

которую вы пропустили

Почему пропустили, если нет? ;)

Класс! когда дойдут руки до Heavy Metal F.A.K.K.2 ?

Читай также