30 июля 2021 30.07.21 21 7825

Бытовой хоррор: дом и работа — это ужасно

 

Все мы смотрим ужастики или играем в хоррор-игры для того, чтобы как-то разбавить привычную нам повседневную картину мира. Однако мало кто задумывается о том, что куда более страшные и пугающие вещи могут происходить совсем близко: на улице за углом, в соседнем офисе и даже прямо в вашем доме. Сегодня мы поговорим о том, как можно пугать обыденностью и повседневностью, а также постараемся выделить основные элементы, из которых состоит «бытовой хоррор».

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наконец то. Я боялся, что рубрика закрыта. Очень хорошо, что я ошибался. 

Я боялся

ребята на 146% отрабатывают )

А мне нравилось работать ночным сторожем. Тихо, спокойно, никто не мешает. Хочешь — книжки читай. Хочешь — курсовик делай. Ну, пройдешься пару раз по территории с фонариком да утром снег перед входом раскидаешь. Лепота. Жалко, платят мало. Ужасно мало.

Моя любимая рубрика жива! Спасибо за выпуск. Всё ещё надеюсь на видео по Cry of Fear.

С каждым выпуском все больше удивляете подбором тем. Казалось бы, что ещё в рамках данной рубрики можно осветить, но у вас получается раскрывать  новые и оригинальные темы. Большое спасибо )

Иногда они возвращаются. Классный ролик! Спасибо!

В игре Convenience store сразу вспомнился наш русский комедийный триллер Ночной продавец. Получается, и у нас бытовуху показывали. Кстати, а Condemned тоже ведь бытовой хоррор или по крайней мере с элементами оного. Деловые будни копа в задрипанных местах с безумными маргиналами-бомжами.И скорее всего Doki Doki тоже бытовой хоррор.Ведь он тоже саспенс раскрывает далеко не сразу, а Чеховские ружья стреляют дай бог через пару часов. А представленные игры в выпуске выглядят как минимум атмосферно. Жаль есть спойлеры, но без них никуда) 

согласен, Шизлонг и девочки само то на южном полюсе

Году в 2009 работал в ночную смену один на двухэтажном складе запертый снаружи. Делать было нечего и я сел смотреть фильм Зеркала. Не плохо так напрягся))

Может кто-то подсказать какие фильмы и сериалы были показаны в видео?

Спасибо за качественное видео! 

Мощный выпуск! Читаешь заголовок и сразу понимаешь, что будет в материале Silent Hill 4. А на счет примера в видео, если Немезис смог бы неожиданно попасть в сейврум… В ремейке по возвращению после электростанции остановился перевести дыхание в сейвруме возле гаража и такое там и произошло, меня аж перетрусило от неожиданности) 

Было много стримов по коф в давние времена.

на стримах своих Вася говорил что работает над Страшно вырубай

Ну смог найти на сайте Convenience store. Хотел добавить в списочек(

Здравствуйте посетители сайта. Я хотел вас попросить помочь мне найти лучшие игровые хорроры данного жанра из ролика не считая тех что уже были тут. Буду признателен.

Читай также