22 февраля 2021 22.02.21 21 5213

Примитивные игры для мобильного

 

Устали от сложных игр, в которые нужно играть тремя руками сразу? Мы нашли для вас подборку довольно простых, но крайне залипательных игр, которые управляются буквально одним пальцем. Налетайте!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мобильный Уэс, мобильный Уэс.

Одной рукой играть полез,

А что же делает он второй.....

Кунгуру пишет: Чемодан где мой?!

Ninja Tobu. Лучший таймкиллер, из всех, что доводилось играть на мобилах. В меру хардкорный. Однокнопочный. Довольно красивый. И самое главное, все можно купить в игре (ещё и довольно дешево) и без донатов. 

Ну держитесь, я распотрошил свой список любимчиков

Idle mastermind — классная вариация idle фермы с темой «ты суперзлодей, вот твое логово». фри+реклама+покупки для ускорения.

Doom&destiny (1,2) — Jrpg с кучей сатиры и неплохой механикой. Платная, сейчас появились фри версии, неясного толка.

Cultist simulator — странно что не видел этот шедевр тут, может пропустил? Платный.

Battle for wesnoth — полностью бесплатный портированный древний варгейм с прокачкой солдат, как в disciples 2

Merchant — ресурс менеджмент на тему «ты торговец и квест-гивер и герои в твоём распоряжении», лучшее что я видел, для любителей возиться со шмотками героев, крафтить их, посылать героев гриндить материалы, чтобы снова попробовать скрафтить крутую шмотку с нужными статами, но лучшего качества, для билда, что ты составил. При этом сам гринд на себя берут герои. Бесплатная, ад фри, но есть платные дополнения для лейтгейма.

Gladiabots — ртс арена, где ты просто смотришь, как заранее запрограммированная тобой команда роботов разносит противника или получает люлей, нелепо расползаясь в стороны. Программируется именно поведение ИИ, а не как в некоторых сами движения конечностей, что глупо. Фри

Tiny Rails — медитативный симулятор поезда в жд системе. Собираешь поезд, чтобы возить много пассажиров или чтобы возить редких пассажиров дороже или грузы сбывать из мест подешевле в места подороже. Переезды из точки в точку долгие, но поезд почти без ограничений катается без присутствия игрока, закидывая бревно на пути, только если уж ты бросил игру, чтобы ресурсы не крутились вечно. Игра подкупает офигенным пиксель артом, которого… очень много. Артом пейзажей, конечно. фри+реклама+покупки для ускорения.

Прочитал про управление одним пальцем, сразу же вспомнил Fancade. По сути, это и не игра, а мини платформа для мини игр, которая даже стилизована под некую ретро приставку. Разве что встроенный редактор порой требует и три пальца, но это уже не суть важно.

Друже, крутая подборка. 

А вот Cultist Simulator уже был в фокусе редакции и удостоился собственного текстового обзора:

Подборка вообще не в меня, разви что Monument valley хороша. Правда я тот дебил который сейчас на мобилке проходит Atom RPG, Battle cheser и Rebel cops.

О, эта игра была у меня в одной из первых подборок! Восхитился тоже качеством приложения. 

Пролистал свой список в google play, из игр данной темы могу предложить посмотреть на «once upon a tower»,  «dragon hills 1/2»

Если предлагать игры на будущие выпуски, то можно рассмотреть «Implosion — Never Lose Hope»,  назвал бы его проектом из мобильной группы ААА, единственное но, хоть его можно и скачать бесплатно, но бесплатна только первая половина игры, остальная покупается за 700р, но это цена могла уже изменится

Прости Флин (зачеркнуто), Уэс, я сделал всё что мог(

Но Кунгуров тут царь и бог.

А зачем самому объяснять годвилль, есть же и коротко и длинно на самом сайте, хех.
Zero player game

Запамятовал значит, ну исправлюсь, Die With Glory, не мобильный AAA, но все равно интересный экземпляр, играем за викинга, который хочет умереть достойно, единственное но, она платная, 180р

Caves — лучший мобильный рогалик без вариантов. Очень глубокий и с кучей механик. И, блин, где чёртов Alto?? Он гениально медитативен и красив. И ещё есть очень крутая штука под названием Hyperforma с очень необычным использованием трехмерно-двухмерного пространства, и давольно интересным сюжетом. Она кстати идеально подошла бы сюда с удобным одноручным управлением. И, слушай, поиграй в Годвилль! Очень сложно объяснить что это, но я попробую: ммо-текстовая-комедийная-рпг-мессенджер-книга. я пытался. И ещё есть DATA WING с просто потрясающим сюжетом. Серьезно! По ней можно написать учебник о правильном повествовании в видеоиграх (нажимай на звёздочки на фоне). Ну и ещё есть Cat Bird ее уже давольно легко описать: Селеста на телефонах. И такая же сложная.

на ютубе хорошое предложение было, о подборке игр которые имеют поддержку геймпада

Ninja Arashi 2 вышла некоторое время назад. Внезапно так, несколько лет о продолжении не было ни слуху ни духу, и тут вдруг р-раз — и вышла. В целом, всё то же самое, что и в 1-й части, всё тот же платформер-сайдскроллер, только значительно больше.

Спасибо, Уэс — теперь залипаю в Archero.)

как по мне, clash royale — лучшая игра, заточеная для одноруких бандитов

Я лично очень люблю Rayman Jungle Run и Fiesta Run за однокнопочность. А также для двух пальцев могу посоветовать Leo's Fortune.

Читай также