4 мая 2020 4.05.20 20 14K

SnowRunner: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Лето приближается, на улице уже тепло и солнечно. Но, к сожалению, всем приходится соблюдать режим самоизоляции. А на природу очень хочется, если уж не на реальную, то хоть на виртуальную. И тут поможет SnowRunner.

SnowRunner

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
28 апреля 2020
4.2

Прекрасная игра! Хороший обзор! С одним косяком, я сам не очень понимаю как там права на игру делили, но к спинтаерс буквально прошлой зимой ДЛС про Чернобль выходило, значит игру ещё кто то поддерживает. И ещё чисто имхо, сам большой любитель ETS и ATS и в них играю на руле, но вот в Сноураннер, (как и в прошлые части серии), не представляю как играть на руле, там 98% времени играешь от третьего лица, (хоть и в Сноураннер вид от первого лица сделали тоже вполне удобным), но всё таки, за дорогой следить удобнее от третьего, всё время надо вертеть мышкой, смотреть куда ты там едешь, ну хотя я ещё со времён спинтаерс привык на клавомыше играть, так что наверное и рулём можно было привыкнуть.
А на тему багов, за 17ч катания только по первой карте, (да, я настолько не тороплив), багов не встречал, но стоило мне попробовать пересечь тунель как случилась такая вот ситуёвина неприятная.
MudRunner делали те самые 1,5 землекопа(а на самом деле 1 человек), что делали SpinTires + Saber Interactive. Так что SnowRunner игра всё ещё от тех же разработчиков что и SpinTires, но права на названия SpinTires осталось за изначальным издателем. Он кстати в прошлом году выпустил DLC про Чернобыль для оригинальной игры.
А ну и ещё, но это тоже не претензия, мне такое во всех играх не нравится где оно есть.
За предзаказ делюкса сразу накинули две топовые машины, я конечно понимаю, что «не нравится не используй», я и не использую, но глаза то мазолят в гараже) В общем не люблю когда за всякие предзаказы или делюкс версии тебе с самого начала накидывают какой то шмот.
вася по поводу конкурентов игре, была серия наших игр полный привод, но она уже старенькая довольно
Стримчанский бы, с товарищами.
Хотел бы добавить к обзору, что на данный момент кооп (играю на компе EGS) ловит жуткие баги и гличи
— Авто могут дублироваться и проваливаться сквозь текстуры, что ломает карту и их обязательно нужно эвакуировать и продавать.
— Заправка и ремонт не хостом часто не засчитывается.
— Грузы теряют синхронизацию, если погрузить товарищу на грузовик, могут пропасть или провалиться сквозь прицеп/кузов
— прицепы любят улетать в космос =)
— квестовые грузы могут дублироваться и выстраивать башни
— и т.д.
Да не, на геймпаде нормально играется. На руле можно устать его постоянно крутить во все стороны и никуда не ехать. Геймпад самый подходящий манипулятор для таких игр.
За 10-15 часов игры ДВАЖДЫ попал в ситуацию как в 10:39. Взбесило ппц. Но игра всё равно классная)
Да, в это определенно нужно играть с рулем. Вот только на данный момент там нет никого форсфидбека, никакой отдачи. Сидишь и просто крутишь баранку как дурак ничего не чувствуя.
Полностью согласен. «Сделай предзаказ и мы дадим миллион местной валюты, разблокируем все скилы, дадим легендарный комплект брони и ущербные скины на все остальное.» По этой причине не беру по предзаказу некоторые игры типа «девил мей край» где сыпят кучу сфер и дают какое то не лорное оружие.
Там далеко-далеко есть земля…
Там Новый Год, ты не поверишь,
Там Новый Год два раза в год… вот.
Там снег, там столько снега,
Что если бы я бы там не был сам,
Я бы не поверил, что бывает столько снега
Что с Земли не видно неба
И звёзд не видать с вершин…

Там посреди огнишь вечерних и гудков машин
Мчится тихий огонёк моей души
Тихий огонёк моей души
Тихий огонёк моей души
Так они тебя отблагодарили за доверие, нормально это.
Ну это как сказать, что Дальнобойщики — это конкурент Сноуранеру.
Сноураннер это что-то среднее между Полным приводом и Дальнобойщиками. И это прекрасно)
В мудрунер я играл онли на руле, было весьма каефно, весело и реалистичино. А вот тут пока так не покатаешься. Вопрос в том как скоро они добавят нормальную поддержку рулей.
Ну, сейчас уже наиграно 23ч, больше никаких багов не встречал.
А Таймыр, просто Таймыр)) аахахах) орууу))
У меня все баги сконцентрировали в районе Таймыра, так что, возможно, все еще впереди. Но благо все они не критичные и лечатся перезапуском.