31 марта 2020 31.03.20 39 6671

История машинимы

 

StopGame.ru знает про машиниму не понаслышке, но когда команда СГЧГК принялась выполнять своё наказание и изучать историю этого специфичного жанра видеоискусства, то она обнаружила для себя много чего интересного и пришла к любопытным выводам.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Еще раз спасибо за оригинальный контент, СГ! Кучно идет на этой неделе, много интересных видео и текстов. И, кстати, да, когда-то интересовался машинимой, а потом как-то на нет сошло, а вы в памяти прям освежили прошлые годы)
А ведь в свое время я и пришел на Стопгейм исключительно из-за кучи разных машиним. Да так и остался xD
Эх, как же время летит…
Ох ностальгия ;)
Не въехал зачем так много сказали про VR, ну ладно…
Но вот досадно — совсем не уделили внимание для Saxxy Awards, а ведь это награждение породила много улетной машинимы — т.к. любой исходный продукт SFM вы подвели под жанр Машинимы — то и оставлю несколько победителей с этого конкурса устроенной самой Valve:
Это самый важный победитель по моему мнению, так как эта работа задрала планку до уровня самой Valve Эта работа стала ключевой в моей слежке за миром SFM, так как это первая работа которая была настолько хороша. К слову, к ней приложил руку «доктор наук по SFM» — Harry101UK, впоследствии создавший немало короткометражой годноты.И на последок очень пафосное видео, к несчастью законченное на ~90% — но все равно одержавшее победу, идея оказалась по вкусу множеству сердец сообщества, в том числе моему.
Суровая дискриминация выходит, про порно — да. Про качество из лагеря «безопасного для работы» — нет.
Вы хотите чтобы титанический труд Source Filmmaker ассоциировался только с «непотребщиной»? Неприятно выходит :c

Мыслишки: Про Saxxy Awards есть много чего сказать мне, но это тема для отдельного аж блога. К слову карантин тут повсюду… и давно не был в «творческом раже»… хм…
Вот чорт меня обогнал Никита — пока сверял эту жирноту)))
Лично для меня самой любимой машинимой были только ролики Монти Оюма.
Всё таки странно, что коснувшись в видео игрофильмов не стали упоминать целые полнометражные фильмы. Мне например очень зашла «Медаль за возвращение в замок Вольфенштайн» — примитивщина, но душа-то в нём есть.
Leet World должен посмотреть каждый уважающий себя поклонник СГ, даже если не очень зайдёт, ибо, как говорят в этих ваших интернетах, это классика бна сг в комментах нельзя материться, это знать надо!
Я сразу вспомнил Tales of the Past на движке WoW, там вообще трилогия, вторая и третья части длятся по 1,5 часа, тот ещё эпик, особенно с оглядкой на то, когда это делалось.
Как говориться в ролике «На СГ пришел из-за разума Фримана»=) Сколько-же всего интересного было в машинимах! Регулярно захожу чтонидь пересмотреть.

На 28-ой минуте говориться что нет хороших машиним на движке ГТА5, и то что Максим ничего не нашел… Так-ведь есть! Команда Ласталай делает отличные машинимы с сюжетом и постановкой (в рамках машинимы канешн).
ETC это не просто группа «выросших на машиниме металлистов», а сами разработчики (и основатели студии) этой игры. Сэмуайз Дидье, Майк Морхайм и другие.
Эхх, давно я видел их, особенно запомнилось из gta 4 про какую то смешную, но бредовую фигню
А ведь это был 15-14 года, тогда когда была эпидемия mers (Да я помню его) но было пофиг ведь это было детство, а щяс карантины на все, вот и заняться нечем
Ха, прикольно. А я тоже снимал машиниму. Было это, наверное, в середине двухтысячных. Я даже сценарий на бумаге сделал. Творил я в гта Вайс Сити. Это были студенческие годы, у нас тогда был предмет «ГТО» (гидротермическая обработка древесины)- целая кафедра с преподавателями. Моё творение именовалось «ГТО против ГТА». По сюжету там преподы приехали в ГТА собрались там спилить все пальмы и построить заводы по сушке древесины. А Томми Версетти им противостоял. Изображение с компа записывал на двд- рекордер, озвучку делал потом. В ход шло всё- катсцены, сами миссии, покатушки на машинах и просто скриншоты. Порой диалоги состояли из двух меняющихся скриншотов. Наснимал материала на два фильма (по час двадцать каждый). Всё это никуда не выкладывал не потому, что не было ютуба, а потому, что контент получился узконаправленным- ну кто знает про кафедру ГТО? Так, показал друзьям- студентам. И думал, что изобрёл нечто новое, но узнал, что такое придумали до меня.
Материал отличный, спасибо большое. Но неужели среди работ русскоговорящих умельцев, не нашлось тех, что были бы достойны упоминания?
P.S. «Я пандарен»,«Ну найти мне танка».
Оперативненько! Спасибо большое!
Я, кстати, до сих пор периодически в The Movies поигрываю.
Друзья, так я не понял, что там с продолжением сериала про гордона фримана?
Про прошлое рассказали довольно интересно, а вот про настоящая Максим опростоволосился и это интересно так как sg сотрудничество со студией ласталай Когда делали видеоролик про пиратские сервера dayz

Максим сказал о GTA машинима в основном без сюжета видимо Максим действительно плохо искал вот некоторые машинимы которые на мой взгляд достойны вашего внимания

Moscow: Become Human
Сокровище Чилиада #1
SANDY BIRDS
Maniac: Bound in Blood
эрудит
Также очень рекомендую посмотреть фильм Последний гав имеет просто сногсшибательная саундтрек снят неплохо. Также рекомендую посмотреть и другие ролики этого автора они достойны внимания.

На самом деле это малая часть также есть и ремейки фильмов
терминатор от крамера

Также есть пародии на передачи на старые добрые телепередачи тачка на прокачку или шедевры на колесах от тех же ласталай.

На мой взгляд не популярность польской машинами ещё продлевают русский YouTube который видео с letsplay ранжирует выше чем в машинему и удаляя ролики из за авторских прав. Я бы не нашел последний гав если бы не знал о нем так как канал автора был удален
Существует паблик прости господи в вк, где публикуются новости русского машинематограва и недавно выдавали местный оскар.
В ролике у каждого контакта появляющегося в ролике написан адрес с которым можно связаться.
Читай также