6 января 2020 6.01.20 14 24K

Итоги десятилетия. Год 2017-й / StopGame + Яндекс.Плюс

 

2017-й это так… далеко? Близко? Это так «ни туда, ни сюда»! Год, который мы только начали забывать, принёс между прочим главный провал десятилетия, главную консоль десятилетия (возможно даже две?), а кроме того — пару блистательных игр!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Horizon, RE7, Divinity OS2, Prey ну то такое… да, зато лоу брейкерс — это ВАЖНО
Вот только Кунгур, который весь ролик топит за одиночные игры, ни разу не упомянул о действительно хороших играх вроде Prey, RE7, Night in the Woods (на которую кстати обзор делал), Horizon и прочее прочее.

Ролик действительно креативный, но игнорирование Prey, саундтрек которой даже на фоне играл, эт как-то обидно
С Prey полностью поддерживаю. Великолепная игра
Насколько же разные материалы на одну и ту же тему выходят у разных авторов. Уэс — попытка за 10 минут перечислить все события года и разбавить шутейками, Кунгур — Нолановский детектив на 10 минут, в котором все связано со всем и ты начинаешь что-то понимать лишь ближе к развязке (или второму просмотру). Надо будет потом пересмотреть все 10 видосов за раз.

p.s. Скучаю по тем временам, когда Кунгур еще делал обзоры и мог в одном видео и скреативить и об игре детально рассказать.
Ролик действительно креативный, но игнорирование Prey, саундтрек которой даже на фоне играл, эт как-то обидно

Ну так я о том же:
p.s. Скучаю по тем временам, когда Кунгур еще делал обзоры и мог в одном видео и скреативить и об игре детально рассказать.

Сейчас он как-то разучился совмещать креатив и информативность.
Divinity OS2, Prey

This!
Мои игры года, а Прей так ещё и игра моего десятилетия! ИМХО
Это объективщина, конечно, но не знаю. Что-то не то. Как-то сухо что ли. Не могу объяснить.
надеюсь, в 2015-ом ведьмака 3 не будет. игра ж ничего не привнесла нового, просто Скайрим от поляков. как и Дарк Солс 3, и Прей, и Дизонорд 2.
Так там ж метки на карте всегда.
Мобы на старте практически неубиваемы обычным способом, игра вынуждает использовать всякие сбросы камней, воровство оружия и прочие развлечения. Хз, можно это назвать исчезновением «развлеки себя сам» или нет :D
Скука зельды перебивается экспертным режимом.
Самого оригинал утомил, но на харде это прям хорошая игра
Да, 17 классный год был. Существенно богаче на значимые релизы чем 19.
Лично для меня главным, почти двухсотчасовым развлечением стала divinity os2, а после прослушивания саундтрека так и тянет вернуться обратно.
Моими главными играми-2017 стали (в скобках — место):
— (2) Horizon: Zero Dawn (PS4, на старте продаж, делюкс-издание)
— (3) Nier: Automata (ознакомился в сентябре 2019 на Xbox One X, полное издание)
— (1) Xenoblade Chronicles 2 (ознакомился в августе 2019 на NSwitch)

The Legend of Zelda: Breath of the Wild тоже начал проходить, но забросил на втором чудище: Xenoblade 2 настолько утянула на себя внимание. В Зельде после нее стало невыносимо скучно, не могу ее назвать лучшей игрой года. Она гибкая, богатая на вариативность но слишком полагается на «развлеки себя сам», я такое не шибко люблю.
Можно было RE7 еще упомянуть, не в видео не в голосовалке нету
«развлеки себя сам» куда-нибудь на экспертном режиме девается?))) Я там просто потерялся, не понял, куда идти дальше, поблуждал и заскучал, попутно закрыв все попавшиеся святилища и открыв максимум карты.
Читай также