15 декабря 2019 15.12.19 27 7690

Рефанд

 

Конкурент Quake, симулятор начальника штаба, вокруг света за 30 секунд (и с пушками).

Игры выпуска:

Wrath: Aeon of Ruin;
Radio Commander;
Minotaur;
Battle Planet — Judgement Day;
Lost Ember;
Automation Empire.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как в новых Fallout с их системой S.P.E.C.I.A.L.

Просто для справки:
система называется V.A.T.S., и была она ещё в старых Fallout. Можно было либо выстрелить просто в противника, либо же попытаться прицелиться в какую-либо конкретную часть его тела.
Дисклеймер:
Написать решил не чтобы показать, какой я «дофига умный», а потому что это второй автор СГ, от которого я за последнее время слышал, что прицеливание в определённые участки тела появились в новых Fallout (первым была Вася в обзоре Phoenix Point). Из чего я сделал вывод, что это может быть общим заблуждением, и решил на всякий случай внести свою лепту в освещение этой темы, так сказать.
Так был же уже в июле. Или ты хочешь чтобы они изменения обсудили?
Фен, а ты в какую версию Automation Empire играл? А то месяц назад там точно были погрузочные клешни под потолком и железная дорога 0_о Но мне просто интересно ибо согласен по всем пунктам даже после версии с ними.
Относительно точки входа в мир визуальных новелл могу посоветовать YU-NO: A Girl Who Chants Love at the Bound of this World, переиздание которой не так давно вышло в steam. Оригинал вышел в 1998 и вдохновил легендарных создателей Steins;Gate. В те времена часто ВН смешивали с другими жанрами, поэтому это скорее квест, чем ВН в современном понимании. Я бы даже сказал, что это даже чём-то хардкорный квест: ограниченное число сохранений, которые надо делать обдуманно, поскольку приходиться в прямом смысле перемещаться между сюжетными линиями, что бы взять нужный предмет. Для своего времени это было чем-то уникальным. И всё же это ВН с огромным количеством текста, которая занимает 10 место по объёму текста среди всех игр (1.3 млн слов). И текст там достаточно хороший, как и сюжет
Ну там есть железная дорога, но оно вот как и простые дороги всё бесполезное и скучное, потому что РАЗВИЛКИ ДАЖЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО. И до неё ещё развиться надо, а это долго и скучно.
Iratus — Lord of the Dead на обзор. Ранний доступ, НО эта вариация Darkest Dungeon вполне играбельна. Я упёрся в тупик бою на 25 только. Персонажей на выбор в команду — навалом, способностей главнокомандующего — немало.
Упор в боёвке не в количестве мелких деталей, а на перемещение персонажей — большая часть способностей сдвигает либо использующего, либо прилетевшего.
Там hades в стиме вышла, не думали её в рефанд запихнуть?
Сыграйте в Kind Words
Это по сути анонимная соц-сеть, где вы пишите слова поддержки другим, РЕАЛЬНЫМ, людям, в ответ на их жалобы, а они пишут вам. Мнение об игре можно сформировать примерно минут за 40-50.
SuperEpic — забавная смесь метродивании и рогалика.
Hexa Trains — игра про поезда, вышедшая в октябре 2019. Выглядит привлекательно, но очень мало обзоров.
Не хватает активностей в визуальных новеллах? Играй в хентайные! :)
есть дерево технологий

Так я и не говорил, что его нет.

По сути, если покопаться в игре по дольше, она может произвести другое впечатление.

Если покопаться в игре подольше, то вряд ли там обнаружится, что можно строить нормальные разветвлённые дороги с перекрёстками. Это просто добавит контента к очень сонной и беспроигрышной формуле игры, это не сделает её лучше-то.
Wrath — огнище. Быстро, жёстко, мощно. Плюс она дико красивая.
Спасибо авторам за обзоры.
Немного запоздавшее предложение — Bloodroots.

Мистер Волк, преданный и брошенный умирать, жаждет мести, но врагов легион.
В «Bloodroots», жестоком экшне на Жутком Западе, вашим оружием станет мир. Проводите комбо-удары, используя топоры, лестницы и даже морковки… Импровизация или смерть! Мистер Волк обязан узнать, почему его предали.

store.steampowered.com/app/820540/Bloodroots/
Проглядел или просто забыл. Благодарю за внимательность =]
Какие игры похожие на Oxigen not included вы знаете?
Читай также