1 декабря 2019 1.12.19 114 19K

Shenmue III: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Проекты с Kickstarter — это всегда лотерея. На данной площадке многие классические игры получили «второе дыхание», а другие бесславно повторно скончались. С Shenmue 3 всё было неоднозначно. С одной стороны корявые видеоролики с не самой передовой графикой, с другой — большие финансы и желание автора оригинальной дилогии продолжить историю. В результате, не без скандалов, релиз состоялся, и он, как и вся эта история, получился не самым однозначным.

Shenmue III

PC | PS4 | PS5
19 ноября 2019
2.2

Хочу новую часть Shenmue, только ради нового обзора Васи
Такая оценка у игры на метакритик на фоне Death Stranding, просто меня немного коробит, что оригинальная игра с оригинальной идеей и концепцией имеет оценку 5,2 от пользователей, когда откровенный филер, с бессмысленным гриндом имеет оценку 8,2
Да Shenmue 3 игра на уровне Mighty no 9
«Может, вот это дерево? Или вот это?»
Не, дерево вон, по центру, с топором стоит. И анимации, блин, соответствующие.
Я прям неистово ждал Shenmue 3. Первые две части пусть и были со своими неприятными моментами, но запоминались как крайне увлекательные приключения. И я был готов простить 3-й части и хреновую графику и странную боевку, лишь бы сюжетка была нормальная. Но смотря трейлеры я понимал, что это не игра от тех же людей, которые делали первые части, это больше похоже на поделку за 3 доширака. Извините, но когда новая игра по вселенной Терминатора от создателей Rambo The Video Game выглядит и играется в 7 раз лучше… тут что-то не то. И посмотрев прохождение сюжетки, стало понятно — это не Shenmue, это в лучшем случае какой-то фанфик или один большой сторонний квест. Я не могу поверить, что люди, который создали шикарную вторую часть, так деградировали к третьей. Видимо Shenmue лучше было бы остаться там же, где и Duke Nukem Forever, чтобы не расстраивать никого. И оценки действительно поражают, потому что я видел мнений 50 на эту игру и НИКОМУ она не понравилась. Откуда 71 (на данный момент) и 8,2 понять просто невозможно.
Только если это деды с альцгеймером, потому что весь нормальный контенгент тоже бунтует.
100$ в год за подписку на Fallout 76 это такая себе эволюция индустрии.

Чел, распознание сарказма — полезный скилл. Советую его по-лучше прокачать.
И эта игра выходит в один год с RE2 и Death Stranding. Воистину игра не для всех, а только для дедов помнящих Сегу Дримкаст.
Borderlands 3: Топим её оценки, парни. Она ж эксклюзив для ЕГС.
Shenmue 3: Не, ну тут точно 10/10. И плевать что и где вышло, это же классика.
Это, вероятнее всего, из-за накрутки ботами — у многих аккаунтов нет никак оценок, кроме 10-ток у Shenmue 3.

Когда хором произнес финальную фразу с Васей… да, господа…
хотя я, к примеру, поставил бы Artifact, Far Cry New Dawn и той же Shenmue 3 оценку «Мусор»

А я бы, например, не поставил. Хотя бы потому, что в «Мусор» попадает уж совсем треш, в который даже ради лулзов невозможно играть. А еще «ябыпоставил» очень «объективный» критерий для оценки обзора, да.
У Васи горит!
Кодзима плачет!
Ну а чо Васян хотел. Вон АИ у ботов в битвах только за 7 лямов, сори.
Опять же, фанаты просили игру именно такую, с этими «устаревшими механиками», хотя, как в принципе они могут быть устаревшими? Они нравятся людям, такую игру просили, и судя по отзывам эти люди довольны.

Откровение века: механики могут устаревать. Можно конечно сегодня выпустить шутер в котором стрельба будет на ctrl, а мышь вообще не будет задействована, но играть в такое будут… никто. Диалоговая система, схема управления персонажем — все это настолько устарело и так плохо, что играть в Shenmue больно. И если в 1-2 части это еще можно
(к счастью не нужно) терпеть под предлогом «ну классика же», то 3-ья часть — это просто низкокачественный продукт. Что касается «а я фанат, мне нравится, я этого и просил» — ну я рад. Хотя больше я рад, что с таким подходом 4-ая часть не выйдет, так как на идею Ю с командой работать не будут, наличие у 3-ей части сизон пасса намекает, а на одних только фанатах кассу не сделаешь.
А хейтят те, которым и на первые 2 части плевать, для вас есть много других игр с отличными, современными механиками, ПУБГ там, Фортнайт, анслаждайтесь

Спасибо, что разрешил поиграть в другие игры, как бы игроки без этого разрешения смогли играть в Resident Evil 2, Devil May cry 5, Sekiro и прочие отличные игры 2019 года. И да, мы пожалуй будем ими наслаждаться, если ты не против, спасибо большое.
Но он не мог поступить иначе!
Смотрю остальные голы очень разнообразные
14:37 — не запикали Б-слово
(на YouTube не пишу, потому что боты, работающие на благо снятия монетизации, и туда просочились)
Когда ж вы наконец очнётесь и осознаете, что любая оценка — субъективна? Гальперов посчитал, что игра «достойна» такой оценки, ты — другой. С чего же ты вдруг решил, что именно твоё мнение единственно правильное? Да ещё и хамишь, что тоже не добавляет силы твоему высказыванию, а тебе — уважения.
Фанаты хотели такую же игру, как и предыдущие, они её получили. Кто сказал что должно было быть какое то развитие? Почему старые механики не должны иметь место?

Ты путаешь «старые, проверенные временем механики» и «устаревшие механики». Ну и еще ты говоришь в своем комментарии «чуваки, синдром утенка — это прекрасно, никакое развитие не нужно, пусть кривые механики остаются кривыми, потому что „ностальгия“ и „фонаты так хотят“, развитие не нужно». Не надо так…