25 октября 2019 25.10.19 179 26K

Какая из классических RPG лучше?

 

Игроков уже можно смело делить на «дедов», которые играли во все эти великие старые игры, и на «молодняк», который слышал, но руками не трогал, а без Windows 95 уже и не получается. Что ж, наш спор о лучшей классической RPG будет интересен и для тех, и для других!

ОЛДЫ ТУТ?!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как прошедший впервые и Planescape, и Baldur's Gate в прошлом году, голосую за Planescape, тем более в сравнении с первыми вратами.
Народ, не тупите! Голосуйте за оба коммента, чтобы Димон проходил обе игры!
А так final fantasy 2, настоящее открытие)

Где Димины коменты?
Я перешёл по ссылке лайкнуть коммент «я прохожу Planescape», а его нет ¯\_(ツ)_//¯
бАгаподобный Arcanum!!!
А так, все классические рпг для меня лучшие(ну кроме icewind dale(1 И 2), не играл в них, к сожалению)
К чёрту обе, проходи Arcanum!
Действительно…
Извечный бой добра и зла в мире, где эти два понятия хорошенько перемешались, где падшая суккуб может оказаться Ангелом, что испытывает души на прочность, а древний доблестный рыцарь, от которого только и осталась что душа в доспехах решит вынести тебе приговор ближе к концу игры только потому — А ты не помнишь почему (причём не помнишь и как персонаж, и как игрок И ИМЕННО ЭТОТ Мета уровень берёт в этой игре своё по заслугам), потому что это было в другой твоей жизни… В мире где ты сломаешь себе шею, только для того, что бы доказать, что этот гад не прав в своём утверждении… Да кому это вообще может быть интересно… Фигня какая то. 😒

Против игры где «О! Лови предателя» и «ДА КАК ТАК ТО, У меня урона овердофига, а это обычный скелет… аааа, копья и лук» 👹

P.S. Это рофел, и как по мне — выбор очевиден.
И придётся искать и проходить именно этот тайтл.
Предлагаю Кунгурычу сначала хотя бы японский репортаж до конца выпустить
PS:T, конечно же нужно проходить. BG — это знаковая игра для жанра, она определила облик очень многих игр в жанре RPG на годы вперед, но… Планшкаф уникален и для каждого там будет что-то свое. Да, там можно лечиться иголкой и ниткой, гадать, что может изменить природу человека, и тыкать палочкой в Госпожу Боли, но игра не о том. За всеми философскими размышлениями о сути бытия и природе человека в конечном итоге история одинокого человека, запутавшегося в жизни, женщинах, друзьях и в самом себе. Игра о принятии себя, своего прошлого и будущего, о любви, о дружбе, о судьбе. Да, не без недостатков, нет в мире совершенства, боевка слабая, в основе DnD 2.5 со всеми этими THAC0 да еще и в реальном времени. Персонаж довольно быстро становится очень сильным, практически полубогом, а ведь ему еще и партия помогает. Во второй половине игра заметно проседает в качестве, хотя и исправляется в финале, к счастью. Но чорт побери, Сигил — это лучший город в видеоиграх, по сравнению с ним что угодно будет проседать в качестве! И… Впрочем, не важно. Все равно нет такого количества слов, чтобы описать Planescape по достоинству, проще пройти самому и получить свой собственный опыт, пережить свои страдания вместе с Безымянным, чем читать писанину людей из интернета.
Так и не нашёл партнёрской ссылки в описании, чтобы неистово её закликать
Вот это я понимаю показатель мастерства!!! Из партнерки сделать такой годный контент и смотивировать (по крайней мере меня) на активность в блогах…
С Уважением к Вам, дорогая команда Стопгейм!
Правда не разобрался где голосовать, поэтому:
Planescape
Очень заинтересовало!
Если я правильно помню этот шкаф потом рассказывает, что он маг который превратился в шкаф, но не только ради того что бы побыть шкафом. Он шкаф нижнего женского белья!
Читай также