StopGame  Обзоры игр Draugen Видеообзор

• «Инфакт» от 20.06.2019 — Project Borealis, подробности об Outriders, Baldur’s Gate III и Final Fantasy VII Remake…
  • Первые игры гениев, или Как делали инди в 80-е
  • Layers of Fear 2. Ужасы по Станиславскому (экспресс-запись)
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах (экспресс-запись)
  • E3 2019. Devolver Digital: Fall Guys Ultimate Knockout, Carrion…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure

Draugen: Видеообзор

Draugen
Игра: Draugen
Платформа: Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 29 мая 2019 г.
Разработчик: Red Thread Games
Издатель: Red Thread Games

Некоторые игры в процессе разработки меняются почти до неузнаваемости. Вот взять хотя бы свежую Draugen от норвежской студии Red Thread Games, сотрудники которой причастны к созданию серии Dreamfall. Удалось ли Рагнару Тёрнквисту и его команде рассказать историю, от которой снова бы захватило дух? Давайте разбираться вместе.
На СГ наконец-то решили ввести схему с двумя равноправными оценками?
Какого черта у видеообзора оценка похвально, если в самом видео проходяк? Причем игра такая параша, что оценка где-то на грани мусор и проходняк.
Насколько я понимаю, оценка под видео выводится из текстового обзора. Раньше обычно оценки согласовывали, либо лично, либо «Кто первым успел, того и тапки», но видимо что-то изменилось.
Периодически появляются игры, у которых в видео и в тексте разные оценки.
Блин, я не могу вспомнить такого =(
Приведи пример пожалуйста?
Пока смотрел обзор — вспомнил Kona — глянул текстовый обзор на нее, там Маковеев говорит, что оценку игре ставил видеообзорщик (тоже Катерина)
Обзор Homefront. У Глеба была оценка «Похвально», а у текстовой рецензии «Проходняк».
Просмотр старых обзоров — прям машина времени. Особенно промка после титров.
Так наоборот круто. СГ всегда настаивал на том, что обзоры СУБЪЕКТИНЫЕ, но при этом видео обзорщик с текстовым всегда согласовывали оценку. Сейчас хоть честнее стало.
Еще со стрима еще было понятно, что в игре маловато контента, даже для симулятора ходьбы.
Пока ты исследуешь деревушку — драугр качается.
видимо, в какой-то момент вышла Kona — у разрабов драугена получалось нечто похожее, они посмотрели обзоры и решили «все фигня, давай по новой»
разве не Дроген произносится?
В самой игре герои говорят «драуген» ¯_(ツ)_/¯
Слышал в других играх и история формулировки еще и как «Драуг» «Драугир», в каждой формулировке игре с другой страной студии разработчика, мне кажется в этом есть какой то смысл…
обтекаемые формулировки у вас не получились.
Эх, это всё моя привычка делать жирные намёки! Ну или предсказуемость сценария игры ^__^
Три прогулки по парку и один поход до ближайшего магаза из 10 симуляторов прогулок.
Очевидно, что игра прошла все круги производственного ада. Но лучше бы там ей и оставаться.
Я крайне уважаю Dreamfall, но эта игра является лишь его тенью. Я не хочу разработчиков списывать со счетов и надеюсь, что они ещё вернутся с чем-то впечатляющим.
Класно ) Блин Кать поработай над дыханием или работай мышц лица и шеи, а то голос глухой. Прости но раздражает.
Прошёл Посмотрел прохождение. История очень даже интересная получилась. Однако желания поиграть самому (что нередко у меня случается при просмотре прохождений интересных игр) не возникло. Так что согласен с обеими оценками — «похвально» для истории и «проходняк» для игры. Кстати, примерно то же самое впечатление у меня было от Dreamfall: Chapters (которую я сам прошёл и даже нашёл там три-четыре головоломки) — посредственная игра хотя с замечательной историей.

Лично мне кажется, что Рагнар Тёрнквист, при всём его таланте сценариста, просто не умеет в геймдизайн. Поэтому ему нужен человек, который собственно придумает для его игр интересный геймплей. Судя по Anarchy Online, The Longest Journey и The Secret World в Fancom у него такие люди были. А вот в Red Thread Games (судя по Chapters и Draugen) увы приличного геймдизайнера не наняли.
по ощущениям _полная противоположность The Painscreek Killings, там, действительно, как книгу прочитал.хорошую.