7 июня 2019 7.06.19 22 13K

Draugen: Видеообзор

Некоторые игры в процессе разработки меняются почти до неузнаваемости. Вот взять хотя бы свежую Draugen от норвежской студии Red Thread Games, сотрудники которой причастны к созданию серии Dreamfall. Удалось ли Рагнару Тёрнквисту и его команде рассказать историю, от которой снова бы захватило дух? Давайте разбираться вместе.

Draugen

PC | PS4 | XONE
29 мая 2019
3.4

На СГ наконец-то решили ввести схему с двумя равноправными оценками?
Пока ты исследуешь деревушку — драугр качается.
Насколько я понимаю, оценка под видео выводится из текстового обзора. Раньше обычно оценки согласовывали, либо лично, либо «Кто первым успел, того и тапки», но видимо что-то изменилось.
Еще со стрима еще было понятно, что в игре маловато контента, даже для симулятора ходьбы.
Так наоборот круто. СГ всегда настаивал на том, что обзоры СУБЪЕКТИНЫЕ, но при этом видео обзорщик с текстовым всегда согласовывали оценку. Сейчас хоть честнее стало.
Обзор Homefront. У Глеба была оценка «Похвально», а у текстовой рецензии «Проходняк».
обтекаемые формулировки у вас не получились.
Три прогулки по парку и один поход до ближайшего магаза из 10 симуляторов прогулок.
Блин, я не могу вспомнить такого =(
Приведи пример пожалуйста?
Пока смотрел обзор — вспомнил Kona — глянул текстовый обзор на нее, там Маковеев говорит, что оценку игре ставил видеообзорщик (тоже Катерина)
Прошёл Посмотрел прохождение. История очень даже интересная получилась. Однако желания поиграть самому (что нередко у меня случается при просмотре прохождений интересных игр) не возникло. Так что согласен с обеими оценками — «похвально» для истории и «проходняк» для игры. Кстати, примерно то же самое впечатление у меня было от Dreamfall: Chapters (которую я сам прошёл и даже нашёл там три-четыре головоломки) — посредственная игра хотя с замечательной историей.

Лично мне кажется, что Рагнар Тёрнквист, при всём его таланте сценариста, просто не умеет в геймдизайн. Поэтому ему нужен человек, который собственно придумает для его игр интересный геймплей. Судя по Anarchy Online, The Longest Journey и The Secret World в Fancom у него такие люди были. А вот в Red Thread Games (судя по Chapters и Draugen) увы приличного геймдизайнера не наняли.
Очевидно, что игра прошла все круги производственного ада. Но лучше бы там ей и оставаться.
Я крайне уважаю Dreamfall, но эта игра является лишь его тенью. Я не хочу разработчиков списывать со счетов и надеюсь, что они ещё вернутся с чем-то впечатляющим.
Периодически появляются игры, у которых в видео и в тексте разные оценки.
видимо, в какой-то момент вышла Kona — у разрабов драугена получалось нечто похожее, они посмотрели обзоры и решили «все фигня, давай по новой»
разве не Дроген произносится?
Класно ) Блин Кать поработай над дыханием или работай мышц лица и шеи, а то голос глухой. Прости но раздражает.
по ощущениям _полная противоположность The Painscreek Killings, там, действительно, как книгу прочитал.хорошую.