StopGame  Обзоры игр Draugen Видеообзор

• «Инфакт» от 28.02.2020 — Скриншоты Baldur’s Gate III, новости о Diablo IV, никакого праздника в Anthem, хоррор Little Hope…
  • Dreams: Видеообзор
  • Bloodroots: Обзор
  • Desperados 3: Превью по пресс-версии
  • Corruption 2029: Обзор
  • Самое быстрое прохождение Batman: Arkham City [Спидран в деталях]
  • Докатились — обзор «Соника в кино»
  • Azur Lane: Crosswave: Обзор
  • StopGame #1. Что случилось с Blizzard?
  • ARMA III. Защищаемся от зрителей!
  • Wolcen: Lords of Mayhem: Обзор
  • Survive the Blackout: Обзор
  • Snack World: The Dungeon Crawl — Gold: Обзор
  • The Blind Prophet: Обзор
  • The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics: Обзор
  • Fire Emblem: Three Houses — Cindered Shadows: Обзор
  • Coffee Talk: Обзор
  • Блоги. История студии Ice-Pick Lodge. Часть четвертая, последняя: новый Мор, настоящее и будущее Ледорубов
  • Блоги. [Switch-On] Beholder: Complete edition. Страна Чудес Строгого Режима
  • Идеальное преступление / Rainbow Six Siege
  • Metro: Exodus — Sam's Story: Обзор
  • The Cycle | Что может прийти на смену battle royale?
  • Onimusha: Warlords: Обзор
  • Vampire's Fall: Origins: Обзор
  • СГЧГК. Тематическая музыкальная игра
  • Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]

Draugen: Видеообзор

Draugen
Игра: Draugen
Дата выхода: 29 мая 2019 г.
Разработчик: Red Thread Games
Издатель: Red Thread Games

Некоторые игры в процессе разработки меняются почти до неузнаваемости. Вот взять хотя бы свежую Draugen от норвежской студии Red Thread Games, сотрудники которой причастны к созданию серии Dreamfall. Удалось ли Рагнару Тёрнквисту и его команде рассказать историю, от которой снова бы захватило дух? Давайте разбираться вместе.
На СГ наконец-то решили ввести схему с двумя равноправными оценками?
Какого черта у видеообзора оценка похвально, если в самом видео проходяк? Причем игра такая параша, что оценка где-то на грани мусор и проходняк.
Насколько я понимаю, оценка под видео выводится из текстового обзора. Раньше обычно оценки согласовывали, либо лично, либо «Кто первым успел, того и тапки», но видимо что-то изменилось.
Периодически появляются игры, у которых в видео и в тексте разные оценки.
Блин, я не могу вспомнить такого =(
Приведи пример пожалуйста?
Пока смотрел обзор — вспомнил Kona — глянул текстовый обзор на нее, там Маковеев говорит, что оценку игре ставил видеообзорщик (тоже Катерина)
Обзор Homefront. У Глеба была оценка «Похвально», а у текстовой рецензии «Проходняк».
Просмотр старых обзоров — прям машина времени. Особенно промка после титров.
Так наоборот круто. СГ всегда настаивал на том, что обзоры СУБЪЕКТИНЫЕ, но при этом видео обзорщик с текстовым всегда согласовывали оценку. Сейчас хоть честнее стало.
Еще со стрима еще было понятно, что в игре маловато контента, даже для симулятора ходьбы.
Пока ты исследуешь деревушку — драугр качается.
видимо, в какой-то момент вышла Kona — у разрабов драугена получалось нечто похожее, они посмотрели обзоры и решили «все фигня, давай по новой»
разве не Дроген произносится?
В самой игре герои говорят «драуген» ¯_(ツ)_/¯
Слышал в других играх и история формулировки еще и как «Драуг» «Драугир», в каждой формулировке игре с другой страной студии разработчика, мне кажется в этом есть какой то смысл…
обтекаемые формулировки у вас не получились.
Эх, это всё моя привычка делать жирные намёки! Ну или предсказуемость сценария игры ^__^
Три прогулки по парку и один поход до ближайшего магаза из 10 симуляторов прогулок.
Очевидно, что игра прошла все круги производственного ада. Но лучше бы там ей и оставаться.
Я крайне уважаю Dreamfall, но эта игра является лишь его тенью. Я не хочу разработчиков списывать со счетов и надеюсь, что они ещё вернутся с чем-то впечатляющим.
Класно ) Блин Кать поработай над дыханием или работай мышц лица и шеи, а то голос глухой. Прости но раздражает.
Прошёл Посмотрел прохождение. История очень даже интересная получилась. Однако желания поиграть самому (что нередко у меня случается при просмотре прохождений интересных игр) не возникло. Так что согласен с обеими оценками — «похвально» для истории и «проходняк» для игры. Кстати, примерно то же самое впечатление у меня было от Dreamfall: Chapters (которую я сам прошёл и даже нашёл там три-четыре головоломки) — посредственная игра хотя с замечательной историей.

Лично мне кажется, что Рагнар Тёрнквист, при всём его таланте сценариста, просто не умеет в геймдизайн. Поэтому ему нужен человек, который собственно придумает для его игр интересный геймплей. Судя по Anarchy Online, The Longest Journey и The Secret World в Fancom у него такие люди были. А вот в Red Thread Games (судя по Chapters и Draugen) увы приличного геймдизайнера не наняли.
по ощущениям _полная противоположность The Painscreek Killings, там, действительно, как книгу прочитал.хорошую.