30 мая 2019 30.05.19 14 13K

Layers of Fear 2: Видеообзор

От гениальности до безумия лишь один шаг. А от «похвально» до «проходняка» порой ещё меньше. Разработчики из Bloober Team выдали нам хорошую первую часть Layers of Fear и изумительную Observer. Использовали ли они весь накопленный опыт для того, чтобы сделать следующую игру ещё лучше? Ответ в нашем видеообзоре.

Layers of Fear 2

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
28 мая 2019
3.0

Вот я не понимаю, поставить Rage 2 похвально, а Layers of fear 2 проходняк, как так? Жанры хоть разные, но в этой паре Rage ближе к проходняку. Вот что значит«субъективная» оценка. Если первый LoF однозначно изюм, то второй очевидное похвально. (Имхо)

Ну тут как бы спойлером чуточку ниже висит уже оценка. ))))
Будет ли обзор на Back to 1995? Там же всё как в первом Резиденте.
Идеальная оценка для этой игры по версии Васи — «Походняк».
Ну это как получится, я по большей части не замечаю оценку до просмотра видео. Как-то научился.
Игра намеренно использует клише и всякие отсылки к ужастикам, как я понял. Увы, этого недостаточно. Надеюсь увидеть от студии в будущем что-то в духе Observer. Видно ведь, что могут лучше.
Скорее всего когда-нибудь будет особый стрим где Глеба посадят за самую страшную игру и Катя, Вася и Уэс будут его пугать :D
Результат: Вася сделал бум. И у него, похоже, сгорела фанера.
Василий, а будут ли последствия за тот «ужас» от Глеба, что был на стриме по данной игре?
В своё время двумерная Detention и её идеёное продолжение поразила именно тем, что она была страшной, но до ужаса интересной, атмосферной и невероятно реалистичной. И это в игре с призраками, школой и записочками.
Но при это Days Gone тоже проходняк. И я этого не понимаю. А с оценками Rage 2 и Layers of fear 2 согласен. Оценки игр субъективны.