26 марта 2019 26.03.19 21 1M

Sekiro: Shadows Die Twice: Прохождение

Заброшенное подземелье

Спускайтесь вниз, убив пару ящериц и двигаясь вдоль стены справа, пока не обнаружите идол Резчика «Бездонная дыра». Спрыгните с выступа влево, чтобы сразиться с очередным мини-боссом – Воином Ситимэном. За победу над ним вы получите церемониальный танто – клинок, позволяющий превратить запас очков здоровья в эмблемы душ.

Воин Ситимэн.
Воин Ситимэн.

Собрав остальные предметы, поднимитесь наверх с помощью крюка и идите вглубь пещеру от идола Резчика. Поговорите с мужчиной, чуть дальше – со старухой на коленях. Она скажет, что вам нужно прыгать вниз со скалы, в самые глубины Асина. Так и сделайте.

Глубины Асина

Глубины Асина.
Глубины Асина.

Падая вниз, цепляйтесь за захваты с помощью крюка, ориентируясь на появляющиеся зеленые круги. Ближайший из них ведет к выступу с добычей, а следующий позволит вам перебраться на другие выступы, найти пещеру с первым противником и дырой вниз. Прыгайте туда, чтобы попасть в коридор с идолом Резчика «Глубины Асина».

Прыгайте вниз и сразитесь с мини-боссом, Змеиным Глазом Сирахаги. Враг будет использовать дальнобойное огнестрельное оружие до тех пор, пока вы не сблизитесь с ним. За победу вам дадут бусину от четок.

Змеиный Глаз Сирахаги.
Змеиный Глаз Сирахаги.

Следуйте через болото, перепрыгивая по островкам и убивая любых противников. Вскоре вы доберетесь до нового идола Резчика «Ядовитый пруд». Можете собрать полезные предметы, но придется вернуться назад на островок, где вы уже убили двух противников. Если пройти к стене слева (это на полпути от идола), то можно будет обнаружить проход, ведущий в совершенно новую область. Идите туда. Прыгайте вниз и двигайтесь через пещеру с кровью. Вы окажетесь в огромной пещере, но на удивление здесь вас никто не атакует. Пройдите к выступу впереди и запрыгните с помощью крюка. Идите вперед, поднимитесь вверх еще по двум выступам и выберитесь наружу.

Спрыгните вниз и вновь пообщайтесь с самураем в красной одежде. Он скажет, что на этот раз ему удалось увидеть женщину, играющую на музыкальном инструменте, но она быстро растворилась в тумане. Переместитесь на соседний выступ с помощью крюка и обнаружите идол Резчика «Тайный лес».

Прыгайте по веткам вперед, убивая врагов. Сверните влево, где около золотой статуи Будды сидит мужчина. Поговорите с ним и узнаете о таинственном противнике Будды, который засел в Заброшенном храме. Пока что мы туда не идем. Для начала спрыгните вниз с веток, в туман, чтобы оказаться на локации с множеством призраков. Убивая их, собирайте лут. В дальней части территории находится второй Безголовый. Если убьете его, то получите Благословение Гатиина.

Второй Безголовый.
Второй Безголовый.

Благословение дает те же бонусы, что и леденцы, только для этого теперь не нужны сами леденцы, но придется тратить эмблемы душ. Соберите все ресурсы и выбирайтесь обратно, к монаху около статуи Будды.

Монах.
Монах.

Следуйте дальше от него по бревну, убейте двух петухов и прыгайте вниз. В тумане разберитесь с множеством противников. Впереди находится заброшенный храм Сэмпо, но попасть в него отсюда нельзя. Найдите в левой части склон, над которым висит ветка. Бросьте в нее крюк, чтобы зацепиться и подняться наверх. На другой стороне вам придется убить боевых обезьян и Токудзиро-обжору, мини-босса игры. Победив последнего, вы получите неочищенный саке и бусину от четок.

Токудзиро-обжора.
Токудзиро-обжора.

Не спешите двигаться вниз по склону. Вместо этого запрыгните на выступ справа, где наверняка должна быть обезьяна, бросающая ножи. Чтобы туда попасть, воспользуйтесь крюком и зацепом. Сделав это, двигайтесь вдоль скалы, цепляйтесь крюком за ветки деревьев и вскоре окажетесь на предыдущей локации, только сверху. Прыгайте на толстые ветки дерева, чтобы добраться до крыши храма Сэмпо. Обойдите ее и найдите отверстие в стене. Спрыгнув вниз, атакуйте мини-босса Туманного вельможу. Вы сможете нанести первый смертельный удар без каких-либо помех. Победив врага, вы получите воск из его организма. Он используется для продвинутых улучшений протеза. Также можно будет забрать новый предмет – леденец Якшарику.

Туманный вельможа.
Туманный вельможа.

Выходите из храма со стороны дерева, по которому забирались на крышу. Здесь теперь есть проход. Следуйте туда, прыгайте ниже, цепляясь за деревни, пока в самом низу не обнаружите идол Резчика «Деревня Мибу». Поговорите с торговцем в палатке поблизости. Вы сможете купить у него за 1800 сэн пурпурную флягу, которая защищает вас от страха. Также можете купить драгоценную чешую и сакэ «Драконий источник». Еще одну чешую можно найти в ущелье с водой, но придется убить врага.

Деревня Мибу.
Деревня Мибу.

Эта деревня заполнена противниками, которые будут постоянно воскресать. Считаю, что это отличное место для фарма с шаром богатства. Пройдите через деревню, убив множество противников, пока в другом конце не обнаружите новый идол Резчика «Водяная мельница». Если развернетесь и пойдете вдоль берега влево, то в самом углу под горой найдете здание, на крыше которого лежит янтарь из сосновой смолы, необходимый для улучшения огненного клапана.

Вернитесь к идолу Резчика и пройдите чуть дальше в ущелье. Слева будет сидеть знакомый мужчина. Поговорите с ним. Он скажет, что музыкант где-то рядом. пройдите вперед и встретите девушку. Пообщайтесь с ней, после чего начнется сражение против мини-босса – Водяной О’Рин. Победив ее, вы получите бусину от четок и новый пассивный навык «Дыхание жизни – тень». При помощи последнего, нанося смертельные удары врагам, вы будете частично восстанавливать очки здоровья. Также после победы вернитесь к тому самому мужчине неподалеку от идола Резчика, чтобы получить в награду статуэтку Дзидзо Дзиндзы, восстанавливающую очко воскрешения.

Водяная О’Рин.
Водяная О’Рин.

Пройдите дальше локации, где сражались с девушкой, и увидите дом, около которого собрались монстры. Убив их, подойдите к двери и подслушайте монолог неизвестного. Пригнитесь и двигайтесь под дом. В его левой части можно найти вращающийся пол, позволяющий попасть внутрь. Пообщайтесь с мужчиной и соберите полезные предметы, а затем вернитесь назад и идите на этот раз мимо дома.

На этот раз вы, наконец, сразитесь с полноценным боссом главы – призраком Падшей монахини. Это будет призрак, поэтому вам пригодятся различные предметы, связанные с его уничтожением. Можете использовать конфетти. Чтобы окончательно победить врага, достаточно нанести один смертельный удар. За победу вы получите воспоминание о битве и новый пассивный навык «Техника дыхания Мибу», позволяющий нырять под воду и дышать сколь угодно времени.

Призрак Падшей монахини.
Призрак Падшей монахини.

Теперь можете активировать идол Резчика «Дверь свадебной пещеры», который появится у открывшегося прохода. Пройдите внутрь и со стола в пещере заберите камень чревоношения. Пока что здесь делать нечего.

Камень чревоношения.
Камень чревоношения.

Замок Асина (возвращение)

Следуйте обратно на мост около идола «Замок Асина». Прыгайте влево, если смотреть на верхнюю башню и лестницу к ней, и ухватитесь за дерево. За воротами будет мост, где стоят два противника. Подслушав их разговор, вы получите ключ от караулки.

У этих персонажей есть ключ от караулки.
У этих персонажей есть ключ от караулки.

Впереди закрытые ворота, но вы можете перебраться через низкий забор слева от них. Убейте здоровяка с колоколом и трех волков. Войдите в здание и слева отыщите новый идол Резчика под названием «Вход в заброшенное подземелье». Рядом есть палатка торговца. Из полезных предметов у него есть божественная капля крови. Запомните это место.

Вернитесь назад на мост, идите от него влево и прыгайте вниз к локации «Резервуар Асина». Найдите место, где вы передвигались через траву, прячась от врагов (в начале игры). Тогда вы следовали под здание, где могли подслушать беседу солдат. На этот раз с ключом от караулки можно войти внутрь данного здания. Тем будет тяжелый кошелек и сундук, в котором лежит новый инструмент для протеза – «Сломанный рог Гёбу».

Сломанный рог Гёбу.
Сломанный рог Гёбу.

Заброшенное подземелье (вход с другой стороны)

Спускайтесь вниз по ступеням и окажетесь в заброшенном подземелье. Убив жуков и зомби, пригнитесь и проберитесь в комнату слева. Подберите с земли записку пленника. Идите вглубь пещеры поверху. Чтобы окончательно убить любого зомби, придется нанести два смертельных удара. В левой части пещеры, у закрытых ворот вы обнаружите человека в белом одеянии. Поговорите с ним. Он даст окровавленную записку лекаря, которому нужен один крепкий человек – бывший самурай или воин из отряда Таро. Следуйте дальше, спускайтесь вниз и впереди обнаружите идол Резчика «Подземный водный путь».

Мужчина в белом.
Мужчина в белом.

Двигайтесь дальше и смело ныряйте в воду. Убейте противников. Напомним, что теперь можно свободно дышать под водой. Плывите вперед и подберите со дна три легких кошелька. Сверните направо и плывите, пока не увидите свет в воде. Всплывайте на поверхность. Убейте двух солдат, выберитесь по лестнице в комнату и потяните за рукоять на веревке рядом с большим деревянным колесом. Появится лифт. Становитесь на него и потяните за другую рукоять, чтобы оказаться наверху.

Кстати, если поплыть налево на глубине водоема в пещере, то можно будет добраться до запертой комнаты за спиной мужчины в белом халате. Того, который дал задание найти для него пленника, мощного воина.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, если после второй победы над обезьяной- стажем, уйти с локации и вернуться там будет стоять ещё один воин Ситимэн.
Ах, эти прекрасные «победив его, вы пройдете...»
Если бы, приятель. Если бы.
около бабочки валялся мужик, вот перед ним налево побродить и там искать, на стене картина сакуры вроде, прижимаешься и открываешь, прям точные телодвижения не помню)
Я бы не сказал что это соулс игра. Тут совсем другая механика, общее только необходимость быть очень внимательным и терпеливым. А в плане файтов все заново надо осваивать. Причем тут гораздо проще механика, нет этих диких заморочек со статами, билдами, весом снаряги балансом миллионом оружия (которое пока не заточишь потратив тонну рессурсов не поймёшь на что оно способно) скалированием и т.д. и т.п. Тут чисто реакция и понравившиеся перки). Мне это даже больше нравится.
А анальной девственности тебя лишат все три части. Хотя как по мне самая сложная — первая, вторая полегче а третья еще легче.
Да и вообще устанавливать хотеть поиграть в соулсы и хотеть сохранить задницу от мук это как мечтать скушать стручок чили и не обжечься при этом)
спасибо!!! но и пропущенные моменты тоже есть, как скрытая дверь в поместье хирата. и лучше бы прошерстить сначала то же поместье как только дали возможность, великана с красными глазами огнеметом станить, не зря же подсказку слушали)
Что касается монаха в храме Сэмпо, если ему дать белый цветок он попросит его похитить, можно это сделать использовав инструмент синоби «божественное похищение», после чего он появится в чертогах морока и в благодарность за свою свободу даст хурму таро.
Я и не позиционирую прохождение как 100% гайд) Постарался описать все то, что нашел в игре.
А что там за скрытая дверь кстати?) Что за ней есть интересного?)
нарисовано красиво. не спорю. но эта дебильная камера, которая ни в какую не хочет фиксироваться за спиной перса… эта игра шифтами… а самое главное отсутствие внятного сюжета и хоть какой-то карты убили напрочь желание играть в эту нудятину. забрался в какую-то жопу в подземелье, в комнату со статуей, там был какой-то полуползающий урод с крюками. выйти некуда. хожу по кругу. если пойти назад, возвращаюсь к висячему мосту. всё. сепулька, см. сепуление, см. сепулькарии, см. сепулька. оценка — говно.
точно есть бусина и ещё всякой фигни
Что делать есть у меня старик не пропадает и не могу к обезьянам в ширме пройти, но я гэнетиро убил. Скажите плиз

Что ты мелешь? первая часть солса самая лёгкая,  боссы однофазовые большая часть, все боссы легко убиваться,  не надо замарачиваться с оружием ведь любое оружие чёрного рыцаря маст хев и его менять не надо, первый солс самый лёгкий, потом 3 солс, а второй самый сложный, один лишь дымный рыцарь чего стоит или сер алон , в первой части нету таких сильных боссов всякие там арториасы убиваться даже с первой попытки… в третей части в отличии от первой надо запарится с оружием, в первой части одним оружием все проходиться любого чёрного рыцаря… 7 раз прошел 3 солс 3 раза первый и 2 раза второй, в секиро щас на финальном боссы только сегодня убил демона ненависти я знаю о чем говорю...

Увы и ах, но это не поможет. Хотел с нё начать приобщаться к Souls-играм, но она несоизмеримо сложна, хотя это концепция мне очень нравится. Вопрос к фанатам: с какой игры мне начать играть в дарк солс, при этом не лишившись анальной девственности?
А где эта скрытая дверь находится?
Да не так страшна игра, как ее малюют. (Особенно если в фор хонор играл)
Кстати есть ещё одна потайная дверь, не все тут читал, только то, что сам прошел, но по моему ее не указали. Я хз, зачем она нужна, но соединяет стартовую локацию с резником и зал где с куро общаешься после его спасения. На поворотной секции стены нарисован белый человечек.
Читай также