1 марта 2019 1.03.19 34 13K

Рефанд

 

Летающий паровоз, гонконгская резня, выживание на далёких планетах и красная картофелина с ногами.

Игры выпуска:

Astroneer;
Slay the Spire;
Pikuniku;
Gunpowder on The Teeth: Arcade;
The Hong Kong Massacre;
Lovecraft's Untold Stories;
Sunless Skies.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень приятный выпуск. Есть чувство, что Фен с Глебом привыкли к формату «подкаста» — стали вести себя более живо, появился полноценный диалог, эмоции. Спасибо за хорошую рубрику =)
Astroneer очень хорош, особенно учитывая, что пути развития могут быть очень разные. Один раз я застрял без движка на самой опасной планете. Было классно с нуля воссоздавать колонию, чтобы вернуться домой, постоянно рискуя быть убитым местной флорой. Незабываемый опыт)) Но через некоторое время начинаешь скучать. Игра для любителей жанра.
Вот вам на заметку:

Новая игра в серии TouhouTouhou Luna Nights. Вы, как главные знатоки серии Touhou на SG, должны высказаться о ней.

Glass Masquerade 2: Illusions — паззл.

Business Magnate — симулятор бизнесмена.
Я грешным делом думал, что передача про новые «не ААА» игры, которые еще не все успели оценить. А она, оказывается, про разгадывание — рефанд или не рефанд
Не знаю, каким боком в Sunless Skies затесался «глобальный трындец всему миру», лично я этого не углядел ни под каким соусом. Игра вполне себе логично продолжает последние события в Fallen London (ИМХО лучший текстовый квест ever), когда правящая Лондоном королева, пройдя через врата Avid Horizon, начинает колонизацию еще не оккупированной территории. Это новый мир, с новыми физическими законами, отличающимися от Подземья (где существует как раз Бессолнечное море). Тот, кто в теме всех игр от Fail Better, ни разу не пожалеет о покупке игры.
Но через некоторое время начинаешь скучать.


Ну вот да. Есть ощущение, что игре не помешала бы хоть какая-то сюжетная канва или цель, пусть и опциональная. Просто на случай, когда надоело выдумывать развлечения себя самостоятельно.
Не поверишь, только шёл об этом писать! Слово в слово мои мысли, спасибо :)
Самое интересное — это найти в себе мотивацию запитать пирамиды током. Знаю что надо, но не могу придумать нафига))
Если не возражаешь, отвечу за Фена.
Да, можно. Есть несколько способов это сделать, которые разнятся по времени и вложениям. Но по сути ты уснёшь, пока пробуришь её. Планеты очень обширные, а гравитация неслабая.
Рефанд- это возврат денег за некачественный или не понравившийся продукт. В Стиме можно запросить рефанд, если в игре наигранно не более 2-х часов
Все «эээ» и «ааа» безжалостно вырезаются, если это не вредит достоверности диалога и натуральности аудиодорожки. Иногда «эээ» плавно перетекают в слова и их нельзя вырезать безболезненно, а иногда они просто интонационно уместны.
Фен, а в Astroneer можно планету насквозь пробурить?!
И еще, тут как раз в стиме из раннего доступа Space Engineers вышел в релиз, по сути на ту же тему, только хардкорнее, может возьмешь на следующий выпуск или полноценный обзор планируется?
в сленге разбираюсь еще. Что такое Рефанд?
даже странно — приставка НЕ (я так понимаю) значит положительный эффект.
Прикиньте! википедия «Рефанд» выдает поселок в республике Башкортостан.
И еще один момент. Ребзя… слишком состыковка голоса у вас заметна.
Почему-то первая аналогия при упоминании безсонечного неба — Уриэль Вентрис на его адском бронепоезде, шурующем по космосу в поисках приключений. Больше вахи богу вахи.
Dobrij denj!

Dawn of Man — na podobije age of Empires
Читай также