28 февраля 2019 28.02.19 38 22K

DiRT Rally 2.0: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

В своё время DiRT Rally была для Codemasters довольно неожиданным и даже смелым экспериментом: студия решила выпустить весьма «зубастый» симулятор, да ещё и пропустила его через «Ранний доступ» Steam, чтобы повнимательнее послушать, что скажут игроки. DiRT Rally 2.0 уже не такой экспериментальный проект, но всё ещё считающий себя симулятором раллийных страстей. Достоин ли он своего предшественника или всё-таки успех первой части событие стихийное?

DiRT Rally 2.0

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
26 февраля 2019
4.2

Ралли — это искусство чувствовать покрытие, машину и собственный скилл.
Отвлёкся на секунду и ты уже висишь на ёлке.
Астрологи объявили неделю Драконов.
Обзоры в которых есть слово «Дракон» в названиях увеличилось.
Изумительный обзор! Спасибо, Ваня, ты продал мне игру)
В этой можно сложность настраивать. Причем разброс довольно сильный. Есть даже сложность где можно пару раз вылететь из трассы и все равно приехать на 20 секунд быстрее второго. А не как в первой части, одна ошибка
Локализации пока нет, но наверняка поятвися
Ошибается и судя по отзвам не только на английском языке. Совету почитать обзоры игры на рэддите и в стиме.
Пока не осилил первую часть, очень тяжко любителю аркадных гонок в ралли(
Ну с первой частью на обычной ПС4 у меня не было проблем, а теперь у меня уже обычной нет. Так что судить могу только по разнице в графике, а она минимальная. Но на ПРОшке всё было ровно и гладко.
Всё здорово, но почему не упомянул что заезды по кольцевым трассам против реальных соперников?
У Ивана что ни видео, так все — маленькие шедевры! Ставлю автору «Изумительно»)
Игра, конечно, не про графен… Но визуально Dirt 3 выглядит ± так же. А он вышел на паст ген, на минуточку…
Ко второй пообещали прикрутить поддержку Oculus Rift, но это вроде бы ближе к лету.
Нет. Для любых действий в карьере вас будут соединять с RaceNet. Иногда ожидание соединения с серверами может занимать продолжительное время или даже после удачного заезда вылететь с ошибкой соединения с сервером и стереть весь ваш прогресс в карьере.
Это едрить как печально. Собственно, даже если в остальном игра 12 из 10, этот вот момент с «всегда онлайн для одиночной игры» меня (да и многих других, судя по отзывам) категорически разочаровывает и вынуждает отказаться от покупки. #fuckdrm и всё такое.
Мне больше по душе неделя хомячков-берсеркеров :)
Вполне возможно, что это фича такая, для большего реализма
Да, с графеном конечно у серии проблема. Например: Colin McRae: DiRT 2 (2009) и DiRT Rally (2015 если вести речь о ПК) не сильно уж отличаются графикой, проработка авто конечно улучшалась, а вот «задник» и сегодня уныленько выглядит :)
А вот ощущения от игру всегда были отличными, даже от той самой древней 99года)
В гонки перестал играть уже давно, ибо надоели т.к. на моем счету их не мало. Видимо со времен Race Driver Grid 1 и 2 графена нового в не завозили в гонки от Codemasters. Игра видно что хорошая, визуал немного хромает, но это не сильно главный минус наверное.