StopGame  Обзоры игр DiRT Rally 2.0 Видеообзор

• SG + Яндекс = Лендинг Десятилетия
  • Первые три уровня Doom Eternal
  • «Инфакт» от 24.01.2020 — Ожидания от некстгена, планы Кодзимы, фильм на Unity, отель в аду, распродажа в Steam…
  • The Darwin Project: Обзор
  • Итоги десятилетия. Год 2011-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Друг познается в попе / Лучшие моменты на StopGame
  • «Уникальный, ни на что не похожий проект» — всё, что нужно знать о Disintegration
  • Рефанд?! — Cthulhu Saves Christmas, Hades, I (DON'T) HATE HENTAI PUZZLES, Bloody trains, Nexoria…
  • There Is No Tomorrow: Обзор
  • Orangeblood: Обзор
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2013-му
  • Crusader Kings 2: A Game of Thrones Mod. Контурные карты близко!
  • Итоги десятилетия. Год 2012-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)
  • Итоги десятилетия. Год 2015-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Блоги. Достижения в играх: дар или проклятие?
  • Блоги. История серии Mobile Suit Gundam. Часть #0 Введение
  • Как PlayStation 2 завоевала весь мир

DiRT Rally 2.0: Видеообзор

DiRT Rally 2.0
Игра: DiRT Rally 2.0
Жанр: racing
Дата выхода: 26 февраля 2019 г.
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters

В своё время DiRT Rally была для Codemasters довольно неожиданным и даже смелым экспериментом: студия решила выпустить весьма «зубастый» симулятор, да ещё и пропустила его через «Ранний доступ» Steam, чтобы повнимательнее послушать, что скажут игроки. DiRT Rally 2.0 уже не такой экспериментальный проект, но всё ещё считающий себя симулятором раллийных страстей. Достоин ли он своего предшественника или всё-таки успех первой части событие стихийное?
Изумительный обзор! Спасибо, Ваня, ты продал мне игру)
Всего ЧЕТЫРЕ сотки, Фен...
Чертовски понимаю весь аттракцион эмоций, Вань))
coub.com/view/1pbw2z
Пока не осилил первую часть, очень тяжко любителю аркадных гонок в ралли(
В этой можно сложность настраивать. Причем разброс довольно сильный. Есть даже сложность где можно пару раз вылететь из трассы и все равно приехать на 20 секунд быстрее второго. А не как в первой части, одна ошибка
и все
Весьма жизненно получилось ).
Прям захватывает дух)
Ралли — это искусство чувствовать покрытие, машину и собственный скилл.
Отвлёкся на секунду и ты уже висишь на ёлке.
Стопгейму занесли драконы, а он и не палится!
Астрологи объявили неделю Драконов.
Обзоры в которых есть слово «Дракон» в названиях увеличилось.
Мне больше по душе неделя хомячков-берсеркеров :)
Тогда уж занесли чемодан, размером с дракон. :3
Всё здорово, но почему не упомянул что заезды по кольцевым трассам против реальных соперников?
У Ивана что ни видео, так все — маленькие шедевры! Ставлю автору «Изумительно»)
А есть русская локализация хотя ты текста меню и всяких апгрейдов машин? Помню в DiRT 2 твоё комментатор всегда произносил, подбадривал.
* твоё имя
Локализации пока нет, но наверняка поятвися
Я бы не был так уверен, для DiRT 4 локализации так и не появилось, а в F1 2018, до сих пор переводят только интерфейс.
Так что локализация первой DiRT Rally скорее исключение.
Вот именно, DiRT 4 была без локализации, поэтому у меня сомнения по поводу DiRT Rally 2.0.
А вот первую Dirt не только перевели на русский спустя год по-моему после выхода, но и режим VR сделали.
Ко второй пообещали прикрутить поддержку Oculus Rift, но это вроде бы ближе к лету.
А без постоянного доступа к интернету играть одиночную компанию/карьеру можно?
Там есть два режима My Team и Freeplay, первый это карьера где нужно покупать авто и прокачивать команду, он только с интернетом, а второй можно без него, там есть два чемпионата «Историческое Ралли» и «Чемпионат мира по Ралликроссу»
Нет. Для любых действий в карьере вас будут соединять с RaceNet. Иногда ожидание соединения с серверами может занимать продолжительное время или даже после удачного заезда вылететь с ошибкой соединения с сервером и стереть весь ваш прогресс в карьере.
Это едрить как печально. Собственно, даже если в остальном игра 12 из 10, этот вот момент с «всегда онлайн для одиночной игры» меня (да и многих других, судя по отзывам) категорически разочаровывает и вынуждает отказаться от покупки. #fuckdrm и всё такое.
Иван, спасибо за обзор! Однозначно куплю, ибо люблю ралли еще со времен PS 1 — Colin McRae Rally 2. Такой вопрос: как играется на простой плойке? Есть какой либо дискомфорт по фпс или по восприятию машины? У меня не прошка. Или лучше на ПК купить?
Ну с первой частью на обычной ПС4 у меня не было проблем, а теперь у меня уже обычной нет. Так что судить могу только по разнице в графике, а она минимальная. Но на ПРОшке всё было ровно и гладко.
Куплю когда русский язык добавят, а лучше ещё озвучку штурмана и поддержку PS VR, потому что пока мне и первой части более чем хватает, там всё это есть и это очень круто играется! :)
Спасибо за обзор.
О, отсылки на god of war где их не ждали)
А штурман здесь не ошибается, не замечали такого? У меня в первой части бывало, что на какой-то трассе штурман вообще ахинею нёс, что не имело отношения к действительности. И вообще хотелось бы иметь возможность отключать уведомления о быстрых поворотах 5 и 6, которые ты и так пройдёшь, а среди кучи этих 5 и 6 можешь не заметить и упустить резкие повороты!
И ещё, для тех кто хочет играть на PS4 со старым (или недорогим, но хорошим) рулём, который не поддерживается PS4, то рекомендую купить или сделать gimx-adapter и с помощью ПК у вас это получится.
Ошибается и судя по отзвам не только на английском языке. Совету почитать обзоры игры на рэддите и в стиме.
Вполне возможно, что это фича такая, для большего реализма
Возможно и так. Однако для реализма больше бы подошло добавления тряски голоса штурмана от вибраций автомобиля ну или мат. А он читает стенограмму истинно британским спокойным голосом так, будто стоит на сцене или сидит у камина.
Вообще не похоже, в реальном ралли пилот бы накричал или как минимум сказал: что ты несёшь? Или вообще они из-за этого бы вылетели.
Короче не похоже это на фичу, тогда бы диалоги ввели, поправки и всё такое, а тут тупо часть трассы или весь участок у тебя стенограмма не совпадает с трассой и ничего, как будто так и должно быть. На косяки похоже больше.
В гонки перестал играть уже давно, ибо надоели т.к. на моем счету их не мало. Видимо со времен Race Driver Grid 1 и 2 графена нового в не завозили в гонки от Codemasters. Игра видно что хорошая, визуал немного хромает, но это не сильно главный минус наверное.
А когда Рефанд?!
Игра, конечно, не про графен… Но визуально Dirt 3 выглядит ± так же. А он вышел на паст ген, на минуточку…
DiRT 2 и 3 всё ещё выглядят достойно это правда, но технологически графика в DiRT Rally 2.0 более продвинутая.
Ну и хорошие кадры очень часто попадаются.
Да, с графеном конечно у серии проблема. Например: Colin McRae: DiRT 2 (2009) и DiRT Rally (2015 если вести речь о ПК) не сильно уж отличаются графикой, проработка авто конечно улучшалась, а вот «задник» и сегодня уныленько выглядит :)
А вот ощущения от игру всегда были отличными, даже от той самой древней 99года)