8 декабря 2018 8.12.18 25 6219

Just Cause 4: Здравый смысл и Just Cause 4

 

«Здравый смысл» выходит только тогда, когда очень нужен Готэму! А выход четвёртой части Just Cause — вызов, перед которым невозможно было устоять. Удастся ли найти хоть какие-то крупицы реалистичноти в этом шедевре творческого идиотизма?

Кликай, чтобы здравого смысла было больше!


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
419
2.8
208 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пасиб, конечно, за здравый смысл, но было бы офигенно видеть эту рубрику чуть чаще, чем по рекламному поводу. Предисловная обмазка, конечно, аргументированная, но все равно это отмазка, Дим. Так что жги чаще, прямо как Гуфовский в последнее время! Wait… Oh shi~
Одна из любимых рубрик вернулась, УРААА!
Ого!!! На SG вернулся здравый смысл!
Фьють, ХА!
Партнерский, не партнерский, а выпуск отличный. Спасибо.
Очень интересное видео про реалистичность крюк-кошки, только оно на английском, мб оно будет кому-нибудь интересно.
www.youtube.com/watch?v=Y45wj0-lgjg&t=0s
Не то чтобы «не знаю», я просто пытаюсь сделать выпуск сбалансированным. Крюк без математики и конкретных проверок никуда, взрывы — это прикольно, фултоны — я по ИСке помнил, что «Кодзима всегда использует в качестве гаджетов околореальные разработки». А когда я гуглил про изменения погоды — просто надеялся на смешную конспирологию, кто ж знал!
Запахло скорым выходом видео по «Hidden Agenda» :)
Рубрика может и интересная, но у Кунгурова подача хромает, он сам не знает, что бы такое взять, чтобы это рассмотреть, да ещё красиво и понятно оформить. Можно скатиться в физические расчёты и кучу формул, можно в обмусоливание «очевидного» и кучу других вариантов, как можно сделать «неправильно». В этом наибольшая проблема. Не в Кунгурове, а в самой направленности идеи данной рубрики.

В пример интересных подач даже с формулами и математикой могу дать ютуб-канал Because Science (отдельный канал, что раньше был просто рубрикой у канала Nerdist).
Assassin's creed, наоборот, отмазывается, что это всё вымысел — как захотели, так и сделали.

Я понимаю, что в данном предложении речь идёт именно об исторических несоответствиях, но в рамках рубрики оно звучало очень странно. Тем более, что к серии про убийц в плащах есть и более интересные,
1) Анимус и генетическая память. Действительно ли все действия наших предков оставили след в нашей ДНК, можно ли его считать с помощью стола с лампочками, и как это согласуется с открытым миром, различными «ошибками анимуса» и РПГ-элементами?
2) Предтечи. Могла ли до нас существовать на Земле такая высокоразвитая цивилизация, могла ли она создать людей, и могла ли погибнуть из-за вспышки на солнце?
3) Ассассины и Тамплиеры. Неужели две огромные организации могли веками бороться за влияние во всём мире, управлять ходом истории, пользоваться сверхъестественными артефактами, но выйти из тени только один раз за все эти тысячелетия?
4) Паркур. Почему Ассассины лазают по стенам неправильно, и как надо?


Последний раз оставлял комментарий на главной ещё в августе. Я рад, что мне захотелось сделать это снова.
Кунгурыч, в ваттах меряется мощность, напряжение меряется в вольтах)
и да, там именно мощность)
Предисловная отмазка* (сраный мобильник)
Кунгуров и здравый смысл — хороший мем). Но кроме шуток, этот выпуск действительно отличный и познавательный. Хочется почаще видеть эту рубрику в дальнейшем.
И сама рубрика хорошая, и выпуск интересный. Спасибо, Келебро! Не бросай это дело опять, пожалуйста)
Хм, а классный чувак этот Because Science! Впрочем, справедливости ради, у него весь контент примерно на одну тематику, а на стопгейме всего помаленьку, так что BS на минималках, которым является Кунгуров, [который напутал, кстати, «напряжение» с «мощностью», когда сказал, что «напряжение» измеряется в ваттах, а не в вольтах], на стопгейме лишним вряд ли будет. Так как рубрика выходит очень редко, главред пока что сам ещё не оформил идею видео. А ведь всё приходит с опытом, поэтому чем чаще он будет выпускать «Здравый смысл», тем лучше Дима будет понимать, что чинить не стоит, а что лучше изменить.
Может ещё и предновогодний Игорозор увидим
Хм, не так давно перепроходил Ace Combat: Assault Horizon, вот там как раз в одной из миссий мы на самолете вытягиваем какого-то вояку именно так, как показано в видео. Тоже задавался вопросом: «А реально ли это?», но поленился гуглить. Забавно находить ответы в неожиданных местах. ;)
Очень познавательно! Спасибо!
Читай также