StopGame  Превью игр Gris Видеопревью

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • «Инфакт» от 19.12.2018 — Из Telltale в Insomniac, сюжет The Long Dark, второй эпизод Life is Strange 2, Nintendo Switch…
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

Gris: Видеопревью

Gris
Игра: Gris
Платформа: Mac, NSW, PC
Дата выхода: 13 декабря 2018 г.
Разработчик: Nomada Studio
Издатель: Devolver Digital

Дебютный проект испанской Nomada Studio поражает своей красотой: каждый кадр GRIS так и просится на обои рабочего стола. Не верите? Тогда скорее смотрите наше видеопревью!
Катя так хорошо звучит, как будто новый микрофон :-)
Жаль, что эту шутку поймёт только 4 человека :3
Четыре человека и плюсанули ¯\_(ツ)_//¯
Уже больше!: О
поясните тем, кто в танке
Я у Даура дома записывала голос :3
Катерина, вы сказали, что появление нового цвета открывает доступ к новым локациям. Скажите, если это не запрещено, есть ли в игре бэктрекинг в пройденных ранее локациях?
В самой игре бэктрекинга нет, но после прохождения в пройденные уровни можно вернуться через меню.
Очень атмосферное превью получилось. Стройный текст под приятную музыку и не менее приятный видеоряд.
Да и сама игра выглядит любопытно. Как минимум, визуально она и впрямь очень приятная.
Очень похоже на Journey здорового человека.
Journey здорового человека

Т.е. на Journey?
На Journey + Ori and the Blind Forest, так лучше наверное.
Спасибо за обзор, но вибрирует в интерактивных местах… интернет, что ты со мной сделал?
Давно уже не было материалов от Кати, с возвращением.
Очень жду эту игру еще с трейлеров — уж слишком она красивая и интерактивная. и кстати да — есть какое-то смутное сходство с Jorney с его медитативностью.
еще с дизайном персонажа, мне показалось
Да, есть сходство. Но вот геймплейно отличия явно будут куда более любопытные: все-таки в Jorney роль играл разве что шарфик, позволявший общаться (и вроде как время парения зависело от него), и возможность парИть.
Анимация правда рубленная. Зря разработчик не уделил этому внимания, ибо визуально все круто. Ну и сюжета не хватает точно. Все эти абстракции про боль и саморазвитие — вообще никак не заставляют сопереживать персонажу. Онанизм ради онанизма. Но ради картинки сыграю)
в джорни тоже сюжета не было, а игра эмоционально очень мощная была.
В джорни персонаж вообще мало значит. Она что-то вроде путешествия по развалинам былого величия цивилизации. Сюжета нет, но есть история, которую пытаешься понять. А персонаж нужен только для того, что бы было что перемещать по карте. И он обезличен. А тут похоже персонаж имеет значение, но у него нет проблемы, он просто «болит». А потом болит меньше, а потом ему становится еще лучше. Что с ним? Почему становится лучше? Никаких ответов. Отсюда и ноль эмоций. Но это пока я еще не играл в нее. Может у всего этого будет хотя бы намек на причины событий.
Мой внутрений унтерменш хотел вставить шутку про «вибрирующий геймпад», но игра меня заинтересовала, так что я начал бросать деньги в монитор, но доживу ли до декабря, сложно сказать)))
Не очень люблю оставлять комментарии, но здесь просто не могу удержаться. Сочетание видеоряда и звука порождает чувство, что смотришь не обзор/превью, а завораживающую сказку под успокаивающий, приятный голос рассказчицы. Большое спасибо Кате за возможность погрузиться в прекрасный мир, хоть и всего на четыре минуты.
Захотелось купить, спасибо.
посмотрел превью и понял в очередной раз, что за всю историю видеоигр не было и нет на данный момент для меня, ничего прекраснее в совокупности визуала, истории и саундтрека, чем — Child of Light