StopGame  Превью игр Gris Видеопревью

• История машинимы
  • «Инфакт» от 31.03.2020 — Ремастер CoD: Modern Warfare 2, новые игры Nier, Mount & Blade II: Bannerlord бьёт рекорды Steam…
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • Persona 5 Royal: Обзор
  • Кто такой Немезис?
  • Тестируем мультиплеер Doom Eternal
  • DOOM ETERNAL. Eternal KEK
  • HALF-LIFE: ALYX. Ждуны, на старт!
  • Doom 64: Обзор
  • «Одни из нас». История создания | The Last of Us
  • Гайд по VR: что нужно знать, что выбрать, во что играть
  • История Monolith. F.E.A.R. [Страшно, вырубай!]

Gris: Видеопревью

Gris
Игра: Gris
Платформа: iOS, Mac, NSW, PC, PS4
Дата выхода: 13 декабря 2018 г.
Разработчик: Nomada Studio
Издатель: Devolver Digital

Дебютный проект испанской Nomada Studio поражает своей красотой: каждый кадр GRIS так и просится на обои рабочего стола. Не верите? Тогда скорее смотрите наше видеопревью!
Катя так хорошо звучит, как будто новый микрофон :-)
Жаль, что эту шутку поймёт только 4 человека :3
Четыре человека и плюсанули ¯\_(ツ)_//¯
Уже больше!: О
поясните тем, кто в танке
Я у Даура дома записывала голос :3
Катерина, вы сказали, что появление нового цвета открывает доступ к новым локациям. Скажите, если это не запрещено, есть ли в игре бэктрекинг в пройденных ранее локациях?
В самой игре бэктрекинга нет, но после прохождения в пройденные уровни можно вернуться через меню.
Очень атмосферное превью получилось. Стройный текст под приятную музыку и не менее приятный видеоряд.
Да и сама игра выглядит любопытно. Как минимум, визуально она и впрямь очень приятная.
Очень похоже на Journey здорового человека.
Journey здорового человека

Т.е. на Journey?
На Journey + Ori and the Blind Forest, так лучше наверное.
Спасибо за обзор, но вибрирует в интерактивных местах… интернет, что ты со мной сделал?
Давно уже не было материалов от Кати, с возвращением.
Очень жду эту игру еще с трейлеров — уж слишком она красивая и интерактивная. и кстати да — есть какое-то смутное сходство с Jorney с его медитативностью.
еще с дизайном персонажа, мне показалось
Да, есть сходство. Но вот геймплейно отличия явно будут куда более любопытные: все-таки в Jorney роль играл разве что шарфик, позволявший общаться (и вроде как время парения зависело от него), и возможность парИть.
Анимация правда рубленная. Зря разработчик не уделил этому внимания, ибо визуально все круто. Ну и сюжета не хватает точно. Все эти абстракции про боль и саморазвитие — вообще никак не заставляют сопереживать персонажу. Онанизм ради онанизма. Но ради картинки сыграю)
в джорни тоже сюжета не было, а игра эмоционально очень мощная была.
В джорни персонаж вообще мало значит. Она что-то вроде путешествия по развалинам былого величия цивилизации. Сюжета нет, но есть история, которую пытаешься понять. А персонаж нужен только для того, что бы было что перемещать по карте. И он обезличен. А тут похоже персонаж имеет значение, но у него нет проблемы, он просто «болит». А потом болит меньше, а потом ему становится еще лучше. Что с ним? Почему становится лучше? Никаких ответов. Отсюда и ноль эмоций. Но это пока я еще не играл в нее. Может у всего этого будет хотя бы намек на причины событий.
Мой внутрений унтерменш хотел вставить шутку про «вибрирующий геймпад», но игра меня заинтересовала, так что я начал бросать деньги в монитор, но доживу ли до декабря, сложно сказать)))
Не очень люблю оставлять комментарии, но здесь просто не могу удержаться. Сочетание видеоряда и звука порождает чувство, что смотришь не обзор/превью, а завораживающую сказку под успокаивающий, приятный голос рассказчицы. Большое спасибо Кате за возможность погрузиться в прекрасный мир, хоть и всего на четыре минуты.
Захотелось купить, спасибо.
посмотрел превью и понял в очередной раз, что за всю историю видеоигр не было и нет на данный момент для меня, ничего прекраснее в совокупности визуала, истории и саундтрека, чем — Child of Light
Doom 64: Обзор