StopGame  Обзоры игр Space Hulk: Tactics Видеообзор

• Видеообзор игры Spyro Reignited Trilogy
  • «Ведьмак» на калькуляторе? Пробуем облачный гейминг
  • Видеообзор игры Fallout 76
  • «Инфакт» от 20.11.2018 — Дикий донат в Artifact, сериал по DMC, Black Mesa: Xen, Wind Bastion для Siege, Frostpunk…
  • Skyhill. Через тернии к ресепшену
  • Игрочтиво. Lucy. Чего хотят роботы?
  • Resident Evil 2. Подготовка к ремейку
  • HITMAN 2. Бесшумная пятница
  • Spyro Reignited Trilogy. Сжечь всё!
  • Видеообзор игры Battlefield V
  • BlizzCon 2018: мобильное исчадие ада вместо Diablo 4
  • Обзор игры Steel Rats
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon

Space Hulk: Tactics: Видеообзор

Space Hulk: Tactics
Игра: Space Hulk: Tactics
Дата выхода: 9 октября 2018 г.
Разработчик: Cyanide Studio
Издатель: Focus Home Interactive

В одну воду дважды не войти — это всем известно. А вот выпустить уже третью игру по настольной Space Hulk за последние пять лет игровая индустрия умудрилась! Зачем? Попытаемся выяснить в обзоре.
Иван, а вот в конце «берегите свои гены и мемы» это отсылка к книге Ричарда Докинза «Эгоистичный ген»?
между тем ККП планируется?
Это отсылка к генокрадам. Отсылка всегда должна иметь связь с тем, что сказано ранее или будет сказано, иначе это плохая отсылка. Эгоистичный ген тут бы был совсем не в тему.
Во-первых, это отсылка к генокрадам. А во-вторых, дополнение про мемы — в моей голове сработала связка МГС1 — МГС2 (первая про гены, вторая про мемы), но насколько я знаю, на вторую часть оказала большое влияние как раз-таки упомянутая книга, так что можно и так сказать.
Эх, а ведь можно же сделать замечательные шутеры, экшены, RTS в этой стратегии. Но имеем, что имеем.
Я в лоре не шарю, но всегда удивлялся, почему в Space Hulk всегда посылают неповоротливых и неуклюжих терминаторов. Броня их все равно не спасёт, так не лучше было бы послать тактические отряды, они более мобильные и гибкие в плане тактики ведения боя, или вообще скаутов?
Оружие. Для борьбы с генокрадами нужны суровые мужЫцкие (по меркам ВХ40К) пушки. Их таскают на себе только терминаторы, а простые космопехи с болтерами будут с одним генокрадом слишком долго воевать. По крайней мере, я себе эту ситуацию так трактую.
А я где-то читал что терминаторская броня лучше защищает от агрессивной среды космического скитальца, поэтому и посылают терминаторов.
Не, ну в том числе и это, естественно. Я с чисто игровой механики рассуждаю, а по механике игры там ничего не действует (

Плюс тут ещё можно вспомнить, что терминаторы умеют телепортироваться, а простые космопехи (насколько я помню) — нет. А ещё терминаторам на порядок проще разгребать всякие завалы, потому что у них механические-то мышцы побаще будут, чем у простой десантуры. И так далее )
Если хочется пошаговой тактики, то есть игры гораздо лучше, а если хочется сполна хлебнуть ваховской эстетики, то лучше поиграть в Space hulk deathwing или Battlefleet gothic armada
Вполне себе понятно, что ждать тем, кто в прошлые уже играл части. Новичкам стоит. Спасибо.
Очень жаль, что разработчики продолжают загонять себя в рамки, ограничиваясь лишь космическими скитальцами с генокрадами и терминатарами.
Я бы с большим удовольствием поиграл в этакую Warhammer 40.000 версию XCOM, где бы было большое разнообразие врагов и типов миссий, например:
— В одном задании нужно помочь имперской гвардии, отразить нападение тиранидов.
— Во втором — убить вождя орков.
— В третьем — силой забрать у эльдар имперские реликвии.
А потом можно было бы выпустить дополнение Chaos Within про хаоситов и трёх их чемпионов.
Я бы с большим удовольствием поиграл в этакую Warhammer 40.000 версию XCOM,

+ миллиард

Я вообще не врубаюсь, откуда такой дефицит идей для Вахоигр, учитывая, что там можно СТОЛЬКО всяких идей реализовать (
Есть такая игра, их даже три! Хоть и не пошаговые но достаточно легкие для освоения и прохождения: Down of Wa: winter assault, dark crusade, soulstorm.
В идеале их надо проходить со своим балансом(повторюсь с тем балансом урона, жизней, ветки построек на момент выхода), а не с соулстормовским.
Но, всё таки — это RTS. Нехватка именно нормальной пошаговой тактики. Лучше бы Firaxis'ам дали лицензию на производство игр по мотивам, думаю имея скелет XCOM'а, можно было сделать что-нибудь занимательное, тем более на нехватку врагов и уникальных видов вооружения/способностей можно не жаловаться, как пример, дать оркам спел на сборку рандомного(или почти) оружия прямо во время боя (было унылое подобие болтера, стало унылое подобие кластерного гранатомета, хоть и собрано из мусора, но оно работает). Конечно в идеале, чтобы дали поиграть за несколько сторон.
Имея скелет X-COM:enemy unknown мы получили shadowrun и wasteland 2, про halfway вспоминать нет желания ибо реализация подобной механики там плохая.
Главный критерий хорошей пошаговой тактики
Главный критерий хорошей пошаговой тактики в том что она должна быть динамична, к примеру как в героях 5 или disciples 2, космических рейнджерах.
Идеал пошаговой тактики показан в Эадоре: Сотворение (ты не ждешь пока долетит стрела до противника как в переиздании от 1с) где твой ход не прерывается тыканьем тебе в лицо фактом того, что ты играешь в пошаговую стратегию.
Хороший выход нашли в компании Фераксис — добавить элемент кинематографичности в бои: где почти каждый выстрел показан с ракурса из-за спины стрелка. (Спалагиачен кстати он с «героев 5» — тот редкий момент полета камеры за снарядом поражающим вражеский строй)

И про скелет Х-СОМа — про досовскую версию слышали не все, еще меньше играли.

Есть такая игра! Chaos Gate. Лол. Это Икском, но про ультрамаринов. Давно это было, и это было довольно неплохо.
Вот смотрю на игровой процесс и вспоминаю такую игру как Incubation (1997 года выхода) Даже цветовая гамма схожа: на нашей стороне большие красные, идущие по серому окружению, а противник зелено-коричневый.

Те же вечные коридоры

Те же быстрые и опасные в близи мутанты(генокрады)

Тактическая сложность во многом обеспечивается вот этими «крабами» неуязвимыми с фронта

Есть даже битва титанов

Есть предложение для следующего ЧГК: заставить провести стрим по Incubation. И послать пробираться сквозь толпы мутантов именно Лоева, для сравнения. Сложность у нее не высокая графика трехмерная-глазовырывательная. Получиться что-то между ретро-обзором и разбором полетов.
С оценкой согласен. Купил предзаказом из любви к серии — пожалел уже не раз. Рандом в кубиках — дичайший — 6 промахов в упор из 7. Сюжета нет. И, даже, прости Бог-Император, пафоса, нет — ПАФОСА нету. Куда катится ваха?
все потомучто Ваня — орк
Ваня не орк он просто маскируется