11 июля 2018 11.07.18 45 12K

Рефанд?! — Moonlighter, OVERWHELM, The Chambers, TANKS, Up Left Out, ECHOPLEX, Teleportals…

 

Пазл-платформеры, платформо-пазлы, говорящий шар с одним глазом и симулятор деревенского торгаша.

Игры выпуска:

OVERWHELM;
TANKS;
ECHOPLEX;
Teleportals. I swear it's a nice game;
Up Left Out;
The Chambers;
Moonlighter.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот честно, смотрю на это всё, эти Рефанды, рука достающая весы из помойки, аплодисменты, смотрится чужеродно. Не вяжется это с инди и уютным «постиндикатором». Почему бы не стилизовать, скажем, под papers please и банальное — одобрено/не одобрено, с припечатыванием стилизованной плашки соответствующего цвета по условному «документу» обозреваемой игры. И подобрать более созвучное с инди тематикой название. Просто название с оформлением, больше напоминает «Стимпонос», или очередной ранний доступ, нежели вердикт — годно/слив
Блин и тут не слова про Recettear при разговоре про Moonlighter.
А в поиск ты вбиваешь картинку с превью?
Да, название шикарное:
Moonlighter, OVERWHELM, The Chambers, TANKS, Up Left Out, ECHOPLEX, Teleportals...
А можно на ютубе ролик тоже называть Рефанд!? — <список игр>?
Ему и подходить не надо
Нет, в Ресетире и походы по подземельям есть. Причем магазин может очень существенно повлиять на этот самый поход за припасами, так как за главную героиню сражается другой персонаж, который ходит к ней в магазин за снаряжением.
Потому что своими руками ты ничего не крафтишь, крафтеры — это сторонние мастера, которые естественно берут за свою работу деньги о_О

Игра дает возможность крафтить больше одного экземпляра предмета, что наталкивает на идею крафтить предметы и продавать (потому что для персонажа крафтить одну и ту же броню два раза подряд практически нет смысла). Да, технически предметы крафтишь не ты, но я все равно ожидал возможности продавать предмет за цену немного выше, чем общая стоимость крафта и реагентов. Но нет, это попросту невыгодно. Особенно это странно с учетом того, что в игре есть отдельная категория покупателей, которые приходят в магазин именно за экипировкой (над ними соответственная иконка).

Но вообще я глянул трейлер Ресетира и там вроде один только магаз, не? А тут и магаз, и походы по подземельям.

Да не, там есть данжи, просто сражается там не продавец, а наемник (наемников всего несколько, и каждый со своим стилем боя).

Просто получается, что в Moonlighter ты заведуешь магазином ради того, чтобы ходить в данжи, а в Recettear ты ходишь в данжи, ради того чтобы заведовать магазином. Однако в Recettear данжи — всего лишь один из методов получить ингредиенты и товары. В Moonlighter же магазин — основополагающая механика для получения прибыли, и поэтому ей надо заниматься много, а на фоне этого уж очень сильно складывается впечатление, что система магазина крайне примитивная.
Судя по тому что показали это этти, а не хентай.
Мммм… В данном контексте китайский клон = хак основной игры. Это же очевидно, не? Mario 8 всякие и так далее — хаки разных игр. Китайские клоны. Не понял проблемы с терминологией.
Что мешает хаку быть клоном, лол? Tank 1990 — это и хак Battle City, и клон Battle City. Что за зашоренность какая-то странная…
Скорее всего пришел Кунгуров).
Все эти «игры» словно попытка выставить Moonlighter в лучшем свете, хотя он может и не претендует на то, чтобы за него возвращали деньги, но уж точно не так хорош как его расписали в обзоре.
По «The Mercury Man» был стрим от Нарицы. Не знаю, сохранился ли он на Twitch. Возможно, где-то и есть. Судя по тому, что я увидел: скука, тягомотина и вообще нечто неиграбельное. Миша её рефанднул меньше, чем через полтора часа. Это был самый короткий стрим от Нарицы.
В выпуски попадают только новые игры или старые тоже? Если старые тоже, то вот отличный кандидат: Duskers.
Тоже про нее вспомнил, когда начали рассказывать про торговлю, а потом увидел прилавок 1 в 1)
Ну по обзору оно и видно, в Рекетире Ресетир система магазина куда более продумана. В мунлайтере например нет смысла ничего крафтить для продажи — это просто не выгодно.
14:00 The Chambers напоминает серию флеш-игр submachine.
«Dreams of Greatness» рассмотрите
Читай также