Сегодня Сегодня 11 559

Глава PlayStation подтвердил, что Sony продолжит делать игры-сервисы

Несмотря на громкие неудачи последних лет вроде  Concord, Sony не собирается отказываться от игр-сервисов. Об этом в интервью изданию Famitsu заявил глава Sony Interactive Entertainment Хидэаки Нисино (Hideaki Nishino). По его словам, компания продолжит инвестировать в это направление и намерена искать новые подходы к развитию подобных проектов.

Нисино отметил, что игры-сервисы требуют постоянной поддержки и регулярного выпуска нового контента. Он назвал этот жанр относительно молодым и подчеркнул, что сейчас многие девелоперы экспериментируют с разными моделями. Именно поэтому Sony не собирается сворачивать работу в этом направлении и продолжит пробовать новые идеи.

Мы рассматриваем игры-сервисы как контент, способный привлекать аудиторию по всему миру, поэтому намерены и дальше развивать этот сегмент рынка, выпуская как собственные проекты, так и игры сторонних разработчиков.

Мы не ограничиваемся продвижением новых релизов. Мы также думаем о том, как можно поддерживать и развивать уже существующие игры в средне- и долгосрочной перспективе.

Хидэаки Нисино

Курс на игры-сервисы Sony взяла ещё в 2022 году. Тогда компания объявила о планах выпустить десять таких проектов. Однако далеко не все инициативы оказались успешными. Самым громким провалом стала Concord, которую сняли с продажи спустя две недели после релиза. Позже компания также отменила игры-сервисы по God of War, Spider-Man, и The Last of Us.

Не оправдала ожиданий и покупка Bungie за $3,7 миллиарда. Недавно Sony сообщила об убытках в размере $765 миллионов, связанных с активами студии. После завершения поддержки  Destiny 2 компания сократила большую часть команды, работавшей над игрой.

Впрочем, у стратегии есть и успешные примеры.  Helldivers 2 стала самым быстро продаваемым проектом PlayStation и к концу 2024 года разошлась тиражом свыше 15 миллионов копий. Ранее финансовый директор Sony Лин Тао (Lin Tao) также заявляла, что, несмотря на неудачи отдельных проектов, игры-сервисы уже стали для компании новым источником дохода, которого ещё пять лет назад у неё не было.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Ну это классика, готовы обосраться 10 раз ради рождения 1 бриллианта.

Как-же их корёжит. Ну, земля вам стекловатой.

Нечему их жизнь не учит

Classic Sony ☺️

Удачи. Мы вас не забудем, как не забыли Concord.

Даже интересно, покроет ли этот бриллиант все предыдущие расходы

Он назвал этот жанр относительно молодым

В каком смысле?
Игры-сервисы ещё в 80-е появились. Так что они «очень относительно молодые», немногим младше видеоигр так таковых. Условно на 10 лет младше, если не принимать во внимание совсем древность до 70-х.

Какие же тупые, иных слов нет.

Им надо Вааса Монтенегро позвать. С его фирменным тренингом: "Безумие - что это такое".

Sony не собирается отказываться от игр-сервисов. Об этом в интервью изданию Famitsu заявил глава Sony Interactive Entertainment Хидэаки Нисино (Hideaki Nishino).

Ну тогда можно сказать, что они необучаемые идиоты которые очень самоуверенны правоте не учитывая даже минимальной критики со стороны игроков которые не хотят играть в подобного рода игры и предпочитают синглплеер опыт. Желаю тогда побольше денег и дальнейших провалов они это полностью заслужили.

До них похоже так ничего и не дошло, ну пусть продолжают дальше башкой об стену биться, надеюсь из черепушка треснет первой. И да, никто не против игр-сервисов когда есть что-то помимо них.

Читай также