Сегодня Сегодня 2 438

В OD от Хидео Кодзимы появится специальная система для пугливых игроков

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) поделился новыми подробностями о хорроре  OD, который создаётся при поддержке XBOX. По словам гейм-дизайнера, проект должен превзойти другие игры по уровню страха, а для особо впечатлительных пользователей команда подготовила специальную механику.

В интервью Entertainment Weekly автор Metal Gear и Death Stranding признался, что давно вынашивал идею OD. Концепция появилась ещё во время работы над первой  Death Stranding, однако тогда разработчик занимался ею в одиночку. Сейчас он по-прежнему не готов раскрывать детали, но утверждает, что в основе лежит совершенно новая игровая система.

Я предлагал эту идею многим — и крупным компаниям, и перспективным молодым студиям. Все говорили примерно одно и то же. Они считали меня сумасшедшим и признавались, что совершенно не понимают эту концепцию. По их словам, реализовать такое они просто не смогли бы.

Хидео Кодзима

По словам разработчика, главная цель OD — выйти за пределы привычного представления о хоррорах. Он хочет создать максимально пугающую одиночную игру. При этом автор понимает, что часть аудитории может отказаться от прохождения из-за слишком сильного напряжения. Поэтому в грядущем проекте появится особая система, которая поможет пользователям продолжить играть в самые жуткие моменты. Как именно она работает, Кодзима раскрывать не стал. Он лишь отметил, что любое объяснение сразу выдаст важную часть задумки.

OD создаётся на Unreal Engine 5. В разработке участвует режиссёр Джордан Пил (Jordan Peele), а среди актёров заявлены Хантер Шафер (Hunter Schafer) и София Лиллис (Sophia Lillis).

Нынешний руководитель игрового подразделения Microsoft Аша Шарма (Asha Sharma) также высказалась о проекте. Она назвала OD глубокой и эмоциональной игрой, которая заметно отличается от большинства современных релизов.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

OD: Knock

Платформы
Теги
Дата выхода
без даты
202

Лучшие комментарии

Ну на меня он давно уже нагнал интриги. Наверное самая ожидаемая моя игра сейчас. И интересно что там остальные делают, тот же Пил (его Nope - супер-недооценённый фильм, один из самых оригинальных в фантастике за последние лет 10)

Не всё в этом мире создано для всех. Разный контент под разные вкусы и настроения. И если ты добавляешь в свой хоррор кнопочку "сделать не страшно", то ты — дебил. Так что будем посмотреть, что наш гений такого придумает. Но если это реально такая кнопочка, то это кринж.

Читай также