Осенью 2024-го сотрудники Saber Interactive объявили о производстве масштабной экшен-RPG по вселенной знаменитого мультсериала «Аватар». Похоже, проекту так и не суждено добраться до релиза. Об отмене сообщил Шон Киттелсен (Shawn Kittelsen) — старший вице-президент Paramount Games Studio.
По его словам, тайтл пустили под нож ещё осенью прошлого года после слияния Paramount и Skydance. Причина отмены заключается в том, что руководство Paramount Games Studio посчитало потенциальную прибыль недостаточно высокой.
Раньше у Paramount было много амбициозных планов, которым не всегда хватало уверенности и поддержки. В то время играми занималось подразделением потребительских товаров. Теперь же [в результате слияния со Skydance] мы сформировали полноценный бизнес-отдел специально для видеоигр, и мы несём ответственность за получение прибыли и ход разработки. У нас более крупная команда и больше поддержки, в том числе благодаря тому, что Skydance пришла к нам с двумя готовыми студиями. Мы решили изменить наш подход к играм, ибо мы хотим доводить дела до конца. Поэтому, отныне мы будем анонсировать только те игры, в релизах которых мы уверены…Шон Киттелсен
Отменённая игра по «Аватару» носила рабочее название Ice Wars. Она позиционировалась в качестве «первой ААА-игры за всю историю франшизы», которая по совместительству должна была стать самой масштабной. Для её создания Saber заручилась поддержкой Avatar Studios — подразделения Paramount, созданного авторами «Аватара» Майклом Димартино (Michael DiMartino) и Брайаном Кониецко (Bryan Konietzko).
События Ice Wars отправили бы игроков в прошлое за тысячелетия до приключений Аанга. Главным героем должен был стать безымянный аватар, который до этого не появлялся ни в мультсериалах, ни в комиксах. За время прохождения игрокам предлагалось бы осваивать магию четырёх стихий и искать союзников для защиты мирового баланса. Релиз планировался в 2027-28 годах.
Под конец Киттелсен отметил, что хоть эта игра и отменена, в будущем ещё может появится ААА-проект по «Аватару», правда уже от других разработчиков.
Лучшие комментарии
Ну судя по ситуации со сливом мульта по Аватару и реакции на это от верхушки Парамаунтов, Эллисону максимально насрать на эту франшизу и он в ней тупо бесперспективный балласт видит, даже удивлён, что хоть файтинг выпустить решили.
Грег Болдуин
Похоже на то😔😔😔
Не ну хорошо, хоть бесконечных затрат не будет и необдуманных решений.
Проще было просто снова сделать одиночную игру по Аватару.
Ну не сказать, что они в этом не заинтересованы. Все таки студию для развития франшизы они создали, профинонсировали полнометражку, новый мультсериал по вселенной делают. То что они адекватно оценивают фанбазу, котороя за годы в своём количестве довольно сильно подсакратилась, им можно даже в плюс поставить. На счёт ситуации с полнометражкой, тут ничего удивительного и нет, туже полнометражку про жёлтую губку сливали точно так же, и реакция студии была идентична. Хотя давайте признаем, квадратные штаны принесли студии гораздо больше денег чем аватар