29 мая 29 мая 13 4060

Запуск новой Fable отложили до февраля 2027-го

 

Помните, в прошлом месяце разработчики из Playground Games уверяли, что слух об очередном переносе  Fable не имеет под собой почву? Всё же имеет! Исполнительный вице-президент и директор по контенту в XBOX Мэтт Бути (Matt Booty) назвал новый срок выхода перезапуска в эфире официального подкаста компании.

Теперь Fable метит уже не в осень 2026-го, а в февраль 2027 года. По словам Бути, у игры всё отлично и все довольны тем, как идёт разработка. «Но нам нужно, чтобы у проекта было своё окно, свободное от конкурентов, — поэтому мы переносим релиз с этой осени на февраль», — пояснил руководитель.

Осень, да и весь конец года — действительно очень высококонкурентное время. Особенно в 2026 году, когда в ноябре наконец должна стартовать  Grand Theft Auto VI. У самой XBOX на осень запланированы  Call of Duty Modern Warfare 4 и, возможно,  Gears of War: E-Day.

Когда Fable будет готова, она заглянет на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series, включая Game Pass. В списке поддерживаемых языков пока указаны только английский и китайский. Напомним, изначально перезапуск должен был стартовать ещё в 2025 году.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.4K

Лучшие комментарии

Если выпустить игру, то ее нельзя будет показывать на ежегодной презе от xbox.

А так уже 5 лет показывают и можно даже как стартовый тайтл новой консоли сделать.

Кому интересны люди в Форзе? Форза — это игра про машины.

Если ГТА 6 снова перенесут, к ним в офис кого-нибудь подошлют.

Эх, а я так хотел поиграть уже скоро...

Ну, благо хоть наконец-то выходит ремейк Готики.

Помните, в прошлом месяце разработчики из Playground Games уверяли, что слух об очередном переносе Fable не имеет под собой почву? Всё же имеет!

Почва была, просто случился оползень...

Всего 5? Мне казалось, что эта будет... восьмой.

Когда начнется рекласная компани ГТА 6 еще больше релизов переедут на 2027.

Судя по презентации, перенос определенно будет не лишним. Ну и они правы, и без fable год плотно забит релизами, даже если gta 6 не существовало бы

Это хорошая новость, лишнее время для разработки или полировки никогда не бывает лишним, а тут ещё действительно забитая осень. Пусть работают спокойно

Неужто действительно HL 3 намечается, ибо про осенний релиз GTA 6 уже известно давно?

Ну щас в Иксбокс идут активные перестановки всего и вся. Есть шанс, что в итоге решат Фейбл сделать экзом. Ну или может надеятся на какие то награды и в год с ГТА6 правда выходить так себе идея.

А люди будут такие же как в Форзе 6? Тогда отмените ее вообще,графика страшнее ,чем на 360

Читай также