Сегодня, 2 апреля, в Сети появилась информация, якобы в компании Piranha Games, ответственной за последние части MechWarrior, прошли увольнения. Вскоре гендиректор студии Расс Баллок (Russ Bullock) сообщил, что сокращение затронуло 30 % сотрудников.
Подробностями руководитель поделился в комментарии для PC Gamer:
- Команду покинули 17 человек.
- Несмотря на кадровые потери, коллектив продолжает работу над DLC для MechWarrior 5: Mercenaries. Релиз дополнения по-прежнему намечен на май.
- Piranha готовит новый «продукт по MW», который выйдет осенью.
По поводу сокращения также высказался нарративный директор MechWarrior 5: Clans Крис Лоури (Chris Lowrey). Он сохранил работу, но минувшая неделя далась ему нелегко.
Увольнения не бывают приятными, и мне пришлось попрощаться со многими давними друзьями и коллегами. Многие из них были здесь, когда я устроился в PGI. Я связался со своими друзьями из индустрии за пределами PGI, но буду честен — игровая индустрия сейчас жестока.Крис Лоури, нарративный директор MechWarrior 5: Clans
Как утверждает специалист, прошлогодняя серия увольнений была ещё более тяжёлой. Команда всё ещё стремится выпустить самое продаваемое и высокооценённое DLC в своей истории, однако Лоури смотрит в будущее без чрезмерного оптимизма.
Честно говоря, я не знаю, долго ли мы сможем держать этот корабль на плаву. То, что Mercs получила пять лет пострелизной поддержки, уже маленькое чудо. (Очень немногие игры с единовременной покупкой получают такой объём пострелизной поддержки в нашей индустрии.) Но те из нас, кто остался, всё ещё намерены продолжать поддержку MechWarrior, пока у нас есть такая возможность.Крис Лоури, нарративный директор MechWarrior 5: Clans
Лучшие комментарии
Дней без новостей о сокращениях в игровой индустрии: 0.
Ну Clans вышли совсем незаметно, не удивительно что сократили, хоть и жалко.
С другой стороны надеюсь они все же не забросят Mercenaries, я играл в нее на релизе и сейчас вернулся со всеми дополнениями. Она неплоха, особенно последнее DLC качественно заметно выросло.