Глава Hazelight Studios Юсеф Фарес (Joseph Fares) поделился закулисным кадром следующей игры студии. Гейм-директор It Takes Two и Split Fiction опубликовал фото в X и намекнул что новый проект постепенно движется вперёд.
О разработке следующей игры Hazelight Фарес говорил и раньше. В одном из интервью он подтверждал, что команда уже корпит над новым тайтлом, хотя тогда проект находился на ранней стадии — у авторов было около 130 страниц идей для сюжета. Свежий снимок не раскрывает деталей, но показывает, что процесс вышел за рамки концептов.
На фотографии можно увидеть трёх актёров в костюмах для захвата движений. Их лица закрывает рука Фареса, будто специально, чтобы не выдать лишнего. Под постом он лаконично написал: «Следующая игра в разработке». В комментариях официальный аккаунт Hazelight Studios поддержал интригу и отметил, что команда «снова на кухне и готовит что-то очень вкусное». Судя по довольному лицу Фареса и оптимистичному тону сообщений, у проекта всё отлично.
Интересно, что в 2022 году девелопер похожим образом тизерил другой проект — тогда это была Split Fiction.
Параллельно Фарес продолжает заниматься и экранизацией Split Fiction. По его словам, ему уже показали первый вариант сценария будущего фильма. Гейм-директор также пообщался с Сидни Суини (Sydney Sweeney), которой приписывают одну из ролей. Фарес отметил, что актриса показалась ему «очень спокойной» и искренне заинтересованной в проекте.
Лучшие комментарии
Если бы он ещё делал одиночные игры - цены бы ему не было. А так прохожу мимо, мне тупо не с кем играть в кооп.
Очень понравился It Takes Two. Hazelight - очень талантливая студия. Надеюсь их следующая игра будет успешной и в ней будет поддержка русского языка, в отличии от Split Fiction ("спасибо" EA).
Жги Фарес, ты просто бог кооп игр!!!
Зеленый магазин решает все подобные проблемы. Я придерживаюсь позиции, что если они сами не хотят моих денег и делают недоступной игру в моём регионе, то совесть меня не мучает ни капли в подобных случаях (хотя она меня и в других не мучает, но вы меня поняли))
Вот поменьше бы переключений между разными геймплейными сегментами и побольше глубины в этих сегментах и будет прям хорошо.
А то в Split Fiction с этим переборщили настолько, что у меня иногда возникало ощущение, что я смотрю тик ток а не играю в игру.
Уверена, что в том же дискорде СГ можно найти пати на прохождение, да, это не то, что со знакомым бро играть, но всё же. А насчёт одиночных проектов - его студия чуть ли не единственная, кто работает в подобном формате, и делает она это хорошо. Мне бы тоже хотелось увидеть одиночную сюжетку такого же качества, но пусть уж занимается тем, что у него получается лучше всего
В теме Стима сообщали, как можно поиграть с другом:
Так же возможно через parsec. В свое время проходил так its take two. Лагов не было.
Танцы с бубном так то не особо радуют. Мы с удовольствием прошли ее за одним компом (так даже интересней), просто эти 2-3 сессии заняли не два вечера, а две недели
Но может для следующей игры пригодится, так что все равно спасибо
У него была хорошая одиночная игра с необычной механикой. В этом направлении и стоило двигаться.
С левыми и незнакомыми людьми в кооп не играю.
А там GamesVoice её не локализует случайно?
для Split Fiction давно вышла локализация отличного качества.
"спасибо" EA в Split Fiction еще проблематично поиграть если хотя бы у одно из вас РУ аккаунт в Стиме. Я другу не подарить ее не смог, ни скачать ему версию "для друга" нельзя было. Мы в итоге проходили ее за одним компом, что приятнее конечно, но из-за разницы в графиках работы это дело затянулось затянулось