Компания Electronic Arts сообщила о стартовых успехах Battlefield 6. За первые 3 дня с релиза игру купили более 7 миллионов раз. Таким образом, она побила ещё один рекорд, став самой быстропродаваемой частью серии Battlefield.
Параллельно EA раскрыла небольшую статистику — за трое суток геймеры провели более 172 миллионов онлайн-матчей, а общие просмотры стримов по Battlefield 6 превысили отметку в 15 миллионов часов.
Прежде всего мы хотим поблагодарить наших игроков. Battlefield 6 была создана в сотрудничестве с фанатами — мы прислушивались к отзывам геймеров от первоначальной концепции до внедрения сервиса Battlefield Labs и проведения рекордного открытого бета-тестирования. Вместе с нашей аудиторией мы преследовали единственную цель — создать лучшую Battlefield за всю историю. И это только начало, ведь до старта нашего первого сезона с новым контентом осталось всего 12 дней.Байрон Биди (Byron Beede), генеральный менеджер Battlefield Studios
Мы никогда не воспринимаем такие моменты как нечто само собой разумеющееся, поэтому я хочу выразить нашу искреннюю благодарность глобальному коллективу Battlefield Studios и игровому сообществу, которое помогло нам достичь этого. Мы ценим, что вы присоединились к нам в знаменательный день релиза Battlefield 6. Впереди нас ждёт ещё много всего интересного.Винс Зампелла (Vince Zampella), исполнительный вице-президент Battlefield Studios
Battlefield 6 доступна на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series без русской локализации.
Читай также
11 октября ⋅ 55
Battlefield 6 побила рекорд онлайна Call of Duty в Steam в день выхода
10 октября ⋅ 44
Аналитики: EA может продать DICE, если Battlefield 6 плохо себя покажет — и другие прогнозы о сериях компании
14 октября ⋅ 16
Винс Зампелла: Call of Duty появилась только потому, что EA «вели себя как придурки»
Лучшие комментарии
Чел, ты в корне ошибаешься. В БФ2042 были одни из самых красивых, мощных ВИЗУАЛЬНО карт, что я видел за все тысячи часов, проведенных в бф 3,4,1,5
В 2042 были самые топовые и оxepeнные карты, что я видел в серии. Так что ты не прав. Абсолютно. И да, карты в шестерке после 2042 — полное говнищe безликое, беззубое и унылое визуально.
Я лично очень рад, как я соскучился по хорошему Battlefield и вот он на конец то
Будем надеяться, что игра будет развиваться. А то что-то маловато крупных карт на 64 человека.
Будем надеяться, что игру починят. Мы сейчас с тиммейтами на Бруклинском мосту выкуривали снайперов с помощью дрона и кувалды, потому что только так можно подняться к ним. Игра прекрасна, но поломана, и с каждым часом ты замечаешь это все больше, от мелочей(не показывает тикеты у одной из сторон) до крупных проблем(спавн техники у одной из сторон может поломаться)
Ну-с, прогрессию и кривой респ техники вроде немного подправили. Посмотрим, насколько резво теперь пушки качаться будут.)
теперь надеюсь ЕА не повторит ошибок прошлого и заплатит Зампеле за труды
в 2042 это были пустышки а не карты
после 2042 разраб побоялся их добавлять на релизе
а ты смешной, ну ладно, о вкусах не спорят, но есть объективизация, на этом мы и закроем диалог