Создатели Fallout: Bakersfield опубликовали новый видеоролик на шесть с половиной минут, в котором зрители могут оценить расширенную запись игрового процесса.
Напомним, это фанатская игра по мотивам оригинальной Fallout, которая создаётся на движке GZDoom. В плане геймплей игрокам предлагают классический бумер-шутер от первого лица, большая часть которого разворачивается в Бейкерсфилде — городе гулей, который больше известен под альтернативным названием Некрополь.
Во главе разработки стоят российские энтузиасты Александр Березин и Денис Березин — в прошлом они приложили руку к глобальным конверсионным модификациям Olympus 2207 и Fallout: Sonora. Согласно июльскому отчёту, Fallout: Bakersfield готова примерно на 60 %. Наибольшей доработки в данный момент требуют существа, оружие и интерфейс.
Релиз Fallout: Bakersfield планируется до конца этого десятилетия. Точная дата пока неизвестна. Желающие поддержать проект могут подписаться на Boosty.
Лучшие комментарии
Он Ловкость не вкачал
10мм пистолет же по канону заряжается отсоединяемыми магазинами
И почему персонаж такой медленный? Для бумер шутера особенно
Местами, четвёртая часть серии, недалеко ушла от бумер шутера. По крайней мере в моменте, когда зачищал Бостонский аэропорт, проскочила мысль, что это уже не РПГ, а Серьёзный Сэм какой-то.
Из ролика не понравилось только то, что противники какие-то аморфные. Пока персонаж не начинает их атаковать, его как будто не существует для них. Может спокойно проходить, плечом задевая и всё норм.
По сравнению с прошлым роликом стало в разы лучше. Работа проделана отличная.
Я не пойму, ГГ не может в голову попасть, или эта та потрясающая система рпг хитов из Фоллаут 3? xD
Так и есть. Не смотря на тупейшую стрельбу в Ф3, она более понятная. А стрелять в Ф4 не очень удобно. Мне особенно не нравится неудобная система снаряжения. Вообще непонятно какое оружие и броня лучше, и кривая сложности как-то очень быстро несётся вверх. У меня пистолет на 18 урона ещё, а по мне уже палят случайные рейдеры так, что за выстрел сносят пол лица. Я в них стреляю, почти без урона, тем временем спутник их за два удара уносит. Яничонипанимаю, ваще! Причем, их пистолеты не лучше моего, а стойкость у меня средняя, и в броне более менее.