12 апреля 12 апр. 9 3559

Демо Stellar Blade оказалось в два раза популярнее демо Final Fantasy VII Rebirth, пишут аналитики

Сотрудники Ampere Analysis опубликовали небольшое исследование, где сравнили Stellar Blade с другим громким эксклюзивом PlayStation 5 — Final Fantasy VII Rebirth. По предварительным оценкам получается, что новый корейский экшен про попу в латексе может оказаться заметно популярнее давней серии японских JRPG.

Ampere Analysis приводит пиковые значения игроков за день:

  • Final Fantasy VII Rebirth:
    • В демо — 380 000 игроков за день.
    • В полной версии в районе релиза — 2,21 миллиона игроков за день.
  • Stellar Blade:
    • В демо — 690 000 игроков за день.
    • Если брать коэффициент как у Rebirth, то теоретически в полной версии может быть 4,01 миллиона игроков за день.
Скорее всего, [для Stellar Blade] это наилучший возможный случай. Ажиотаж вокруг Stellar Blade — в основном вызванный моделями персонажей — мог раздуть интерес к демо, поэтому коэффициент конверсии пользователей из демо в полную версию может оказаться ниже, чем мы видели у конкурентов.

Вывод Ampere Analysis

Судя по сообщениям разработчиков из Shift Up, демо и правда пользуется популярностью: некоторые пользователи ухитрились наиграть в пробнике больше 50 часов. Возможно, это связано с тем, что демо позволяет гриндить уровни и ресурсы, которые затем перенесутся в полную версию.

Stellar Blade выходит через две недели — 26 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Stellar Blade

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
26 апреля 2024
410
4.1
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вторая часть ремейка — это мало того, что вторая часть, перед которой нужно ознакомиться с первой, так ещё и третья часть отсутствует — люди вполне сознательно могут не играть, ожидая выхода окончания истории.

Ну а с другой стороны игра, сверкающая формами главной героини и делающая упор на них (не осуждаю, не подумайте). При том, что игроков насильно отлучали от сексуализированных персонажей, в её популярности нет большого сюрприза.

Короче, смысла в сравнении никакого.

Как бы я хотел, чтобы Stellar Blade продалась внушительным тиражом и утерла нос всем идиотам в Западной индустрии, идущим за активистами, намеренно уродующими женских персонажей. 

Но, в этом мире нет справедливости. 

Ну с FF7 Rebirth сразу понятно, что ты получишь — тот же FF7 Remake, но следующий акт, а Stellar Blade — это что-то новое и неизведанное.

Но да, сравнение бессмысленно, потому что сделано максимально в лоб.

Не поможет. По моему на западе укоренились какие то шпионы, намеренно сливающие всё хорошее, что было в западной культуре.

Простые американцы соскучились по красивым тян

Нечасто разработчики радуют игроков (хотя бы) нормальными демками action-игр, вот и весь «секрет» успеха данной демоверсии...

А может не только американцы. Предзаказ в янки-сторе (лично для меня)  выходит существенно дешевле, нежели, скажем, в Турции. Определённый сервис в телеге предлагает предзаказать игру на турецкий акк за 10 килорублей, причём обе версии выходят по цене совершенно одинаковыми «из-за курса»...

Затертая Санта-Барбара VS Порно-Боевик XD

Читай также