27 марта 27 мар. 20 3617

70 % геймеров продолжили играть в SW Jedi: Survivor после финальных титров

Авторы  Star Wars Jedi: Survivor наполнили игру контентом, который можно изучать как до, так и после заключительных титров. Также пользователи могут наведываться в кантину на Кобо, которая постоянно меняется — в зависимости от действий игрока в ней появляются новые постояльцы и занятия. Подробнее о салуне и статистике «Выжившего» разработчики из Respawn рассказали во время конференции GDC 2024.

По словам нарративного дизайнера Коула Суэйни (Cole Swany) и старшей сценаристки Шейенн Пуалани Моррин (Cheyenne Pualani Morrin), команда приложила много сил и времени, чтобы сделать больше побочного контента и прописать диалоги для всех персонажей, которых можно встретить в баре. Всего таких собеседников 18 штук и общими усилиями они наговорили свыше 5 тысяч строк диалогов.

Реплики посетителей меняются в зависимости от текущего состояния внутриигрового мира — оных предусмотрено 17 штук. Например, Гриз может поинтересоваться, как обстоят дела с тем или иным заданием, а также прокомментировать успехи Кэла Кестиса. Если не возвращаться на Кобо на регулярной основе, геймеры рискуют пропустить множество заготовленных для каждого случая бесед.

Отправиться в салун можно и после того, как пробегут финальные титры. Об этом девелоперы поговорили отдельно. По их словам, 70 % пользователей продолжили прохождение Jedi: Survivor уже после завершения основной сюжетной линии. Большинство вовлечённых провели в тайтле ещё несколько часов. А занятий может остаться уйма, например, нетронутые «побочки», неизведанные ранее участки мира, голошахматы и так далее. Кроме того, после прохождения кампании разблокируется ранее скрытый контент вроде новых отзвуков.

Напомним, Star Wars Jedi: Survivor вышла в апреле 2023-го на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Respawn анонсировала порты для PS4 и Xbox One, но о них уже давно ничего не было слышно. Что Electronic Arts точно подтвердила, так это работу над третьей частью франшизы.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Survivor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 апреля 2023
1.4K
3.8
258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чел, смотри. Играли в игру 1000 человек, прошли игру до титров, предположим, всего лишь 10. И вот 70% из них (прошедших), т.е. 7 человек, продолжили играть дальше. Так вот, то что написано в новости звучит как «ух ты, 70 процентов это много», но по факту м это может оказаться довольно таки небольшим количеством.

Внимание, открываем форточки! Будет душновато.

70% это конечно хорошо, но от какого общего процента тех, кто прошел в принципе игру до финальных титров? Без этой информации, вся заявленная ими «новость» не имеет никакого смысла. Потому что и так можно предположить, что многие комплеционисты, которые прошли игру, и так продолжат зачищать «вопросики».

Эти игроки — журналисты и стримеры, которые вместо растягивая удовольствия тупо паровозом по главному квесту идут. А потом, когда интерес у аудитории спадает они сами для себя закрывают контент.

Лично я в таких играх, делаю так чтобы никакого финального контента не оставалось — прошел все побочки, закрыл все активности, и победив финального босса — получить ачивку за 100% процентов и с чувством выполненного долга закрыть игру.

Игра вообще отличная, хорошее продолжение Fallen Order, жаль что они поторопились с выходом и не отполировали игру. Жду когда уберут Denuvo на пк, чтобы фпс поднялся.

Прошёл игру до конца и сразу удалил. Я неплохо побегал по сайдквестам в процессе. Поднадоело отсутствие pose у врагов, что обламывает комбухи.

Возвращался обратно только чтобы послушать все диалоги в баре, очень атмосферное место, а так как нужно для этого покидать локацию, то не заметил как зачистил коллектиблсы) Единственное, что чуток расстроило, это что у садовницы и девочки диалогов мало, только пела эту жуткую песню, которая наверняка станет концом Кестиса

Чел, читаем внимательно- 70% так? Так.  После финальных титров… Значит все 100% из этих 70% прошли игру, но уже 70% из 100% продолжили играть. Кек

Ахах разнесён по фактам и накинул еще 2 минуса. Типикал система репутации. Типикал абсолютная демократия.

P.s. увидел уже потом: еще и на личный коммент к новости оставил минус. Небось по всему профилю прошелся. Господи каких же … земля носит. Подходящее слово придумайте сами 

Тебя же процитирую — читаем внимательно...

70%…… от какого общего процента тех, кто прошел в принципе игру до финальных титров?

Это то же самое, что «сколько всего от купивших игру». Хотел я подушнить, но ты меня превзошел, отбой.

Помнится, хотел я после прохождения добить побочки, но, видимо, чем-то обидел охотницу за головами. Просто перестала давать задания. 

Этот чел потомок того самого чела, который про Сибирь постоянно задвигал.

70% геймеров пробежали сюжетку за пару вечеров и принялись за побочки. Как будто что-то неожиданное.

Нет не тоже самое. Купить помут многие, но пройти например процентов 80. Из них уже 70 % продолжили играть, а остальные дропнули после титров.

Если быть точным, то 70% от 80% это 76% прошедших от 100% купивших

Гигалул.

70% это конечно хорошо, но от какого общего процента тех, кто прошел в принципе игру до финальных титров? 

70 % продолживших играть от общего 100% тех, кто прошел в принципе игру до финальных титров, потому что чтобы продолжить играть нужно сначала пройти.

А не 70% от всего 100% купивших игру

За минус пояснишь?

Мда, омегалул.

Ты изначально неверно сформулировал мысль, ведь хотел сказать «сколько всего от купивших прошли игру» а получилось «сколько всего из прошедших игру продолжили играть», и ответ буквально в заголовке, а мне влепил минус. Пасиба гигамозг.

ахах, аналитика))

70% звучит круто. Ах если бы было понятно сколько людей её купили, тогда и новость была бы ещё круче!

Могут ли предложить побочные задания хоть что-то, когда основной сюжет- это набор примитивных действий из самоповтора и унылости, центр которого это худенький мальчик с картонным лицом и лазерной палкой?

Уж лучше перепройти Sleeping Dogs, где все второстепенные задания были не похожи друг на друга, чем раздрачивать эту унылость по раскрученной, дешёвой вселенной.

Читай также