5 марта 5 мар. 16 3177

Слух: ремастер Gravity Rush 2 выпустят на PlayStation 5 и ПК

 

Недооценённая серия Gravity Rush не снискала коммерческого успеха, однако вскоре получит свою экранизацию. Похоже, Sony планирует также выпустить ремастер второй части. 

Зарубежные СМИ обратили внимание на сообщение пользователя Orangee в Discord-сообществе фанатов  Gravity Rush. Там сказано, что ремастер сиквела уже находится в работе и официальные новости о нём опубликуют в мае 2024 года. Проект выйдет сначала на PlayStation 5, а позже и на ПК. 

Не много ли внимания обычному Orangee? Этот источник одним из первых сообщил о работе над экранизацией серии, а также предсказал появление проекта на выставке CES 2024. Поэтому журналисты обратили внимание на новое заявление пользователя.

Напомним, что серия игр Gravity Rush повествует о девушке Кэт, которая после амнезии пытается вновь обрести себя, а заодно спасает целый город с помощью своего дара — управлять гравитацией. Над играми работала внутренняя студия Sony под названием Japan Studio (Team Gravity).


Поддержи Стопгейм!

Gravity Rush

Платформы
PS4 | PS5 | PSV
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2012
300
3.9
115 оценок
Моя оценка

Gravity Rush 2

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 января 2017
216
4.1
126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны конечно хорошо, что игру перевыпускают, много хорошего о ней слышал, да и дизайн Кэт мне нравится.

С другой же, почему только сиквел? Он что, полностью самодостаточен в плане сюжета и его можно пройти, не играя в первую часть?

Одна из лучших японских серий Sony и отличная игра в одном флаконе. Которая все ещё выглядит красиво

Как всегда без оригинала. В чем фишка портировать без предыстории? Как было например с анчартед. 

Хотя я прошёл первую gravity rush. Имею ps Vita. Хочется ведь весь сборник. 

Но хотелось бы с лучшей картинкой и оптимизацией. 

Ксати из-за возможностей карманой приставки, игралось очень необычно и бодро. Просто крутить героиню с жостиком в руках уже не то пальто. 

Это было бы ГИГА-КРУТО. В первую часть на вите в своё время довольно много играл

Поддержу — почему не выпустить весь сборник, так сказать?..

Хм, а первую можно тоже? В свое время единственное, ради чего хотелось купить Витю.

Ну да, третьей части то нам всё равно не видать, ведь Sony давно закрыла студию-разработчика Gravity Rush

Эээхххх, рука не шла продать свой ПС5, пока её не прошёл, параллельно обламываясь от того, что патча на 60фпс в игру на завезли. И вот прошло 2-3 месяца и такая новость. Причём почти все сайд квесты сделал, кроме гонок с голубями вроде, был бы повод хоть их пройти в ремастере.

Вывод — нужно дожить до пенсии и пройти гипер супер ремастеры всех классных игр в 60-120фпс 8К кхехехе )))) Будет кайф как от просмотра анимешек которые пропустил в 90ых и сейчас смотреть их впервые особое удовольствие.

О, в это я точно поиграю ещё раз. Последняя глава конечно была не туда и не сюда, да и «онлайн» Механику с сокровищами надо вытравить по хорошему, но в целом игра прекрасная

Взял и давно прошёл, и ремастер выглядит более чем норм. Вы говорите так, будто в ремастером второй части поступят иначе. Не тупо натянут высокое разрешение и всё. GR не про графон вообще, а про геймплей и историю.

В чем фишка портировать без предыстории?

Фишка в том,  что в первую слишком много усилий нужно вложить и не факт что они отобьются. А вторая часть и так хорошо выглядит, причесал по быстрому и по новому продавать. То же самое и с Анчем. Нынешняя соня она такая.

А вообще круто получается, пытаются доить то, что сами же и уничтожили. 

Каких усилий, у первой части есть ремастер для PS4 вообще-то.

Все тех же. У меня эти игры под рукой, все три. Возьми и сравни ремастер с оригиналом, а потом поиграй в сиквел, они в ремастере высокое разрешение натянули и все. Возвращаясь к анчу, это все равно что сказать: «каких усилий, на 4ке есть ремастер трилогии».

Вы говорите так, будто в ремастером второй части поступят иначе.

… еще раз: вторая часть выглядит лучше первой. Намного. Следовательно и делать с ней что-то серьезное не нужно. Да, натянут 4к и все, в первой частью так не получится.

GR не про графон вообще

Вы это сони расскажите, которые давно забыли что это такое и все усилия на «обертку» бросают.

«Недооценённая серия Gravity Rush»

 По чьим меркам она недооценена? Я что читаю? Чьё то мнение или это новость ? Или и то и другое?

Читай также