12 декабря 2023 12.12.23 4 3356

Аудитория изометрической Weird West достигла двух миллионов игроков

Студия WolfEye поделилась в экс-твиттере достижениями  Weird West. В изометрический immersive sim сыграло уже два миллиона человек.

Коллектив собранный основателем Arkane Studios Рафаэлем Колантонио (Raphael Colantonio) представил Weird West весной 2022-го года. С тех пор проект обзавёлся некст-ген версией, а вот обещанный порт на Nintendo Switch так и не вышел.

Отметим, что речь не идёт о продажах игры. Проект со старта попал в каталог Game Pass, а потом прописался и в подписке PlayStation Plus.

Сейчас отец  Dishonored и  Prey работает над новым проектом. Игра будет более амбициозной, чем Weird West. Последнюю критики и игроки встретили достаточно тепло.


Поддержи Стопгейм!

Weird West

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
31 марта 2022
544
3.7
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рафаэлло — наш кандидат. Жду следующую его игру, вирд вэст понравился.

Prey в сердечке, Weird West зашла, Раф продолжай пожалуйста!

Очень интересная игра. Видно, что бюджет у неё был маленький. Но Рафаэль не пропил свой талант и да же стаким мизирным бюджетом вышел шедевр. Надеюсь ему на следующий проект дадут больше денег и мы получим наконецтаки своеобразное продолжение дизонарт. А то редфол показал, что из Arkane все хорошие специалисты сбежали

Удачи Рафу во всех проектах. Игра мне показалась в начале бюджетной, с одинаковыми ассетами и событиями, но потом разогналась по вариативности принятия решений, но я её так и не добил до конца, надеюсь он ещё возьмётся за игру побольше, как Дисхоноред засевший мне в душу.

Читай также