23 ноября 2023 23.11.23 13 5389

Смотрите короткометражку по The Legend of Zelda в стиле аниме студии Ghibli

 

Никаких нейросетей. В честь 25-летия легендарной  The Legend of Zelda: Ocarina of Time фанат серии под псевдонимом RwanLink создал на Unreal Engine 5 короткометражку с персонажами игры.

Автор решил воссоздать Хайрул в стиле студии японской анимации Ghibli, которая выпустила такие хиты, как «Ходячий замок», «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке» и не только.

RwanLink собрал на движке четыре локации и создал свыше 30 персонажей. Он потратил на это более 600 часов чистой работы, а в целом на создание видео ушло четыре месяца. Также в ролике создатель прогуливается по локациям с видом от третьего лица.

Для RwanLink это не первый подобный опыт. Автор экспериментирует со стилями и демонстрирует, как мог бы выглядеть ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time с современными технологиями, или показывает, как смотрелись бы персонажи серии в стиле аниме.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Платформы
N64 | GC | WII | Wii U | NSW
Жанры
Дата выхода
21 ноября 1998
284
4.6
145 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю, проблема в 3D. Ghibli не зря в основном работают в 2D, у них только некоторые сцены создаются с трёхмерной графикой.

что-то как-то… похоже 50 на 50. С Одной стороны стиль чувствуется, а с другой похоже на китайский клон

Приходит Линк в город, а там все грузины

Если бы он рисовал это в 2D и вручную анимировал ушло бы не 600, а 6000часов.

Русяич думаю оценит! С удовольствием начал смотреть его историю серии на его собственном канале и она круче многих исок на СГ современных, хотя делал он ее еще семь лет назад. Если бы взялся доделать иску финалок в таком стиле было бы просто отлично но это вряд ли

Не понравилось, даже не досмотрел. Остановился на Castle Town. Ветер существует только на волосах и воротнике гг. В городе флаги либо развеваются, либо прям реют непонятно от чего — листья на деревьях абсолютно неподвижны. Я так не могу...

Я больше скажу, он начинал делать иску по FF, где-то в районе первых выпусков Зельды, но смог оценить свои силы реально и всё свернул. (Правда он заморочился с подачей, там было что-то типо ретрозора, но с перспективой, как в старых JRPG) Так, что, не возьмётся)

Я бы глянул такой мульт!

Оригинально — отсылка из Скайлофта!

Почему Нинтендо ещё не подала на всех в суд?

Выглядит как второй сезон Берсерка (ужасно). Лучше бы делали что-то другое. Да и смысл вообще в 3д делать такую рисовку? Это банально некрасиво.

Читай также