8 сентября 2023 8.09.23 16 5085

Gargoyles Remastered посетит ПК и консоли 19 октября

 

Платформенный сайд-скроллер Gargoyles c SEGA Mega Drive получит ремастер уже в следующем месяце. Disney подтвердила, что обновлённая версия «Гаргулий» выйдет как в физическом, так и в цифровом формате.

Напомним, тайтл предложит отправиться в приключение вместе с Голиафом и его гаргульями, чтобы спасти мир от разрушения. Главный герой обладает недюжинной силой, острыми когтями и крыльями, которые помогают забираться в труднодоступные места.

В ремастере пошаманили над графикой, анимациями и звуком. Геймеры смогут на лету переключаться между обновлённым и оригинальным режимами отображения. Саундтрек тоже отправили на курс омоложения, поэтому композиции зазвучат ещё лучше. Также предусмотрена система мгновенной перемотки — разрешено отматывать прохождение, если, к примеру, последний прыжок оказался неудачным.

Gargoyles Remastered приземлится на ПК (Steam, GOG), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch незадолго до Хэллоуина — 19 октября. На русский язык проект не переведут. За физический релиз отвечает Limited Run Games, которая подготовит три издания: стандартное, классическое и коллекционное.


Поддержи Стопгейм!

Gargoyles

Платформа
SMD
Жанр
Дата выхода
1993
31
3.6
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра отличная, но новый графон — фигня. Слишком яркий и… гладкий, что ли. Совсем мимо атмосферы мульта. Старые пиксели гораздо лучше игре подходят

Такое ощущение, что через ии фильтр прогнали. Зализанные какие-то вообще без деталей.

Оригинал был тем ещё хардкором даже для своего времени, но плохим это его не делало)

Не знал, что такая была. От мульта в своё время было не оторваться.

Кстати, не удивлюсь, если так и есть. Типа экспериментируют, прокатит чи нет. И если да, то можно будет всё так ремастерить =3

ляяяяя. одна из любимейших игр на SMD! наиграл не один десяток часов но так и ни разу и не прошел от начала и до конца. т.к это Дисней то в РФ продаваться навряд будет, но поиграть я 100% поиграю не важно в пиратку или нет(гифтом или ключом мб можно будет купить)

тайтл предложит отправиться в приключение вместе с Голиафом и его гаргульями

Только вот в игре как раз горгулий кроме Голиафа и Демоны нет. Да и вообще «басню сильно сократили».

Не знаю, как для Вас, а для меня, в свое время. она была, относительно, хардкорной, мог пройти только первые два уровня. Полностью прошел только с кодами

Ох. Внезапно. Это мы берём. В кои-то веки не эмуляторная сборка, как было с классикой дрыснея, Аладдином и иже с ними. Надеюсь, что к обновлённому визуалу завезут бонусные материалы о создании и пр.

Оригинальная игра была в целом хорошей. Вот только сюжет был довольно сильно изменён (и сокращён) по сравнению с сериалом.

Возможность перемотки облегчит игру, но насколько часто ее можно будет использовать, интересно?

Как и в любых других переизданиях игр с 8-16-битных консолей — бесконечно. Разве что ачивку за это могут отобрать.

Вот это неожиданность, просто я не знал об этой новости, выглядит интересно и красиво. Чем-то напоминает «Another world», в улучшенном виде. Надеюсь, в будущем будет не один подобный ремастер.

Читай также