19 июля 2023 19.07.23 35 6129

Все дороги ведут в Steam — Blizzard начнет выпускать игры в магазине Гейба Ньюэлла

Студия Blizzard объявила, что начнёт выпускать свои игры для ПК в магазине Steam. Первым проектом станет Overwatch 2. У игры уже появилась своя страница. Доступ пользователи получат 10 августа.

В своём блоге разработчики подтвердили, что речь идёт о полной интеграции. Игроки будут запускать Overwatch 2 напрямую через Steam. Для игр EA, например, из библиотеки сначала запускается лаунчер EA Desktop.

Игроки получат свой набор достижений, к матчам товарищей можно будет подключаться через список друзей. Но свой аккаунт Battle.net придётся синхронизировать со Steam. Это обеспечивает кроссплатформенную игру.

Как заявил глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), решение Blizzard о сотрудничестве пойдет на пользу как игрокам, так и разработчикам.

У геймеров будет еще одна платформа, на которой они смогут играть в любимую игру, использующую возможности Steam. В то же время разработчики в целом получат выгоду от того, что талантливая команда Blizzard поможет нам развить те фичи и функционал, который используется и в Overwatch 2.

Гейб Ньюэлл

Решение о выпуске игр в Steam принято на фоне финансового отчёта компании за второй квартал, где эксперты зафиксировали спад интереса геймеров к Overwatch 2. Игроков может вернуть релиз сезона Invasion 10 августа. Обновление принесёт в игру первую пачку PvE-миссий, две карты, игровой режим и нового героя.

Пока Blizzard не сообщила, какие свои игры планирует выпустить через Steam в будущем. Но в студии отметили, что лаунчер Battle.net остаётся основной платформой и его развитие продолжится.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
995
2.5
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни при чем, поэтому и соболезнует)

Как минимум за откровенную ложь в рекламной компании? Или все уже забыли про отмену всего, что «готовили» для ВТОРОЙ ЧАСТИ?

Цитата с оф. сайта, кстати:

How much will overwatch 2 PVE cost?
Overwatch 2 is a free-to-play, always-on, and ever-evolving live game.

Жду не дождусь почитать пользовательские оценки. Надо будет тоже свой дизлайк влепить.

Как думаете, хотя-бы «смешанные» оценки будут? Я думаю игра будет в красной зоне, раз они релиз в Стиме под выход платного ПВЕ сделают.

Блин, если они HotS выкатят в стим, то может у него второе дыхание пойдет. Некоторым уставшим от доты наверняка зайдет.

поправка: отмену ВСЕГО что оправдывало цифру 2 в названии помимо перехода на батлпасс доильную

Стим — лаунчер (перчатка) для лаунчеров (камней).

Давно пора ВоВ в Стим запихнуть

Минусы выписывают не за цену продукта — а за его качество.
В случае Overwatch 2 есть за что, хотели мощно хайпануть — но сильно недооценили то, что игроки вкладывают в понятие сиквела, и откровенную деградацию по сравнению с первой частью.
На руках их носить не будут точно при появлении в Steam, и рейтинг вполне быстро сольётся в унитаз — впрочем для маркетинговой махины Activision это будет абсолютно безразлично.

Глядишь скоро Д4 еще и в геймпассе появится))), а то регать казахский или еще какой акк, чтобы купить игру, которая еще и стоит очень некисло — как то странно, а так в геймпассе или со скидочками на распродаже в стим уже приемлемо)

Знаешь о GOG GALAXY? Так вот. Через этот лаунчер для лаунчеров можно запустить игру от юбисофт купленую в стим, что в свою очередь автоматически запустит и юбисофт коннект. Три в одном получается, жаль что не кофе.

Нужно будет авторизоваться в самой игре, а не в отдельно установленном лаунчере.

Читай также