14 июля 2023 14.07.23 6 2707

Война людей против омников во втором эпизоде аниме по Overwatch

 

В преддверии выхода первого набора PvE-миссий для Overwatch 2 компания Blizzard запустила серию короткометражных аниме о прошлом вселенной командного шутера. Во втором эпизоде зрители могут увидеть, как началась война между людьми и роботами — омниками. 

Ролики представлены в виде документальных фильмов. События из прошлого воссоздаются на основе рассказов очевидцев: солдат, инженеров и учёных. 

До войны люди активно использовали искусственный интеллект и роботов. Они взяли на себя ответственность буквально за всё. Даже продукты питания между государствами распределял ИИ. 

Но люди упустили из виду, как одна из мощнейших программ вознамерилась решить экологические проблемы радикально — снизить до нуля влияние антропогенных факторов на климат, то есть уничтожить человечество. 

Похоже новые эпизоды шоу будут выходить еженедельно вплоть до релиза сезона Invasion, который намечен на 10 августа. 


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
995
2.5
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Дарова пацаны и пацанессы, PVE миссий пока нет, мы морозили вас нное количество лет, сделали второй овер с самым щедрым баттлпассиком по вашим многочисленным просьбам — все это потому что весь бюджет с лутбоксов был потрачен на кайфовое аниме, всем приятного просмотра»
— Activision Blizzard

А если серьезно, то эту игру как будто уже ничто не спасет. Искренне радуюсь за фанатов что они до сих пор получают удовольствие от игры и им же искренне соболезную что их игра проходит через такие муки ада и имеет такую репутацию

Я этих роликов ждал еще в 2016-2019. За годы интерес сильно упал. Поражаюсь лояльным игрокам в Overwatch, их терпению и стойкости.

Но люди упустили из виду, как одна из мощнейших программ вознамерилась решить экологические проблемы радикально — снизить до нуля влияние антропогенных факторов на климат, то есть уничтожить человечество.

Мечта сегодняшних активистов!

У Валоранта интереснее синематики.

Нет я конечно не ожидал от сюжета Овера глубин Толстого и Достоевского, но серьёзно? Опять бунд злого искусственного интеллекта? Ох, ё. И да, я знал что там конфликт с роботами, но причина всегда была размытой (поправьте если не прав, за овером перестал следить уже как года 2).

То что произошло восстание ИИ, из-за которого и создали Овервотч как организацию, было известно практически с релиза игры. А это сильно раньше чем пару лет назад.

Читай также