23 мая 2023 23.05.23 21 5827

Анонс Total War: Pharaoh — масштабной стратегии про Древний Египет

 

SEGA и Creative Assembly представили новую Total War, где вы в роли фараона противостоите краху легендарной цивилизации.

Выбрав одного из восьми лидеров, вам предстоит стать царём хеттов и расширить свою империю на карте, охватывающей Египет, Ханаан и Анатолию.

Дни правления великого фараона Мернептаха подход к концу, поэтому народу Египта нужен новый лидер. Власти жаждут многие, но путь к становлению фараоном полон опасностей. Проживите катастрофу бронзового века, борясь с общественными беспорядками, сталкиваясь со стихийными бедствиями и защищая свой народ от волн захватчиков.

Подробности:

  • Прийти к господству можно как военным, так и дипломатическим путём. На поле боя вы командуете войсками в реальном времени, а на глобальной карте занимаетесь делами в пошаговом режиме.
  • В пылу битвы нужно следить за погодой — внезапные проливной дождь или песчаная бурь способны изменить ход сражения. Также территорию может охватить огонь, сжигающий леса и поселения.
  • Перед началом кампании вы сможете задать множество настроек, включая стартовые позиции фракций, количество ресурсов и стихийные бедствия.

Total War: Pharaoh выйдет в октябре на ПК (Steam, Epic Games Store). Русского языка не будет. Предзаказ уже открыт.

Для покупки доступно три издания — стандартное, Deluxe и Dynasty Edition. За предзаказ любого из них полагаются два косметических набора (скины для лидеров и телохранителей) и ранний доступ к игре (без конкретики).

Вот что входит в издание Deluxe, кроме самой игры:

  • Первое DLC с новой фракцией.
  • Цифровой саундтрек.

А вот что в Dynasty Edition:

  • Три DLC с новыми фракциями.
  • DLC с новой кампанией.
  • Цифровой саундтрек.

Поддержи Стопгейм!

Total War: Pharaoh

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
11 октября 2023
48
1.5
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новое ДЛС про Царей Гробниц выглядит интересно.

Пожалей наши компьютеры!

Ну, примерно как раз та эпоха и есть. Вообще катастрофа бронзового века — адски интересная и незаслужено нераскрытая в мировой культуре тема. Туда помимо Египта можно ещё минимум с десяток фракций поместить, хотя Египет обоснованно претендует на основную. Всё же единственная цивилизация Средиземноморья, которая сумела пережить эту эпоху, хоть и навсегда потеряла статус мировой державы и потенциал к серьёзной экспансии, замкнувшись в самой себе.

Интересно, в этой части разрабы тоже не будут увеличивать масштаб и за эпичные битвы и сражения снова будут выдаваться относительно небольшие столкновения по несколько тысяч человек с каждой стороны? Тут неясно, какой период и эпоха, но уже в битве при Кадеше (13 век до нашей эры), на поле боя столкнулись до полусотни тысяч человек с обоих сторон.

И потом начали выяснять кто тут «Boss of this NAVOZ».

Наконец то что ещё по Древнему Египту, после AC: Origins ничего не выходило дельного.

Ну, в принципе, да, с их фирменной «оптимизацией» это было бы трагично). Но с другой стороны, я двадцать с лишним лет назад в первом «Сёгуне» бился имея под командованием от силы пару тысяч юнитов в одной битве. Прошло уже чуть ли не четверть века, а масштаб точно так же топчется на месте. Кому как, но ради масштаба и возможности столкнуть друг с другом хотя бы пару десятков тысяч воинов, я бы согласился и на графоний позапрошлого десятилетия.
P.S. Острить и предлагать Ultimate Epic Battle Simulator не надо).

Вот не хочу обидеть режиссёра видео, но вот у меня вопрос. Тот жук, что тащит навоз пол трейлера, это он игру к дате выхода готовит? Просто ведь всем известно, что такие игры у CA созданы для обкатывания механик, на манер Трои или Британии той же. Ну, любители исторических частей серии хоть что то получат, хотелось бы конечно медь 3 или Сёгуна того же. Видимо пока основная часть разработчиков не выкатит свой овервотч, большую игру серии пока можно не ждать. И надеюсь что поддержка вахи 3 не скатится в унитаз из-за фараона, и так багов с каждым патчем всё больше и больше.

Тут неясно, какой период и эпоха

Конец 19-ой династии и бронзовый коллапс

будем катать гмно и воевать с людишками вме из-за этого же гмна

История человечества as is.

Та да, хотелось бы про эту какую-нибудь сюжетную игру, драму можно накрутить на уровне Mass Effect-ов.

Мне почему то очень сильно напоминает Трою, но при этом нет спинофной плашки Сага. Получается ее прямо как полноценную часть позиционируют? Будем посмотреть, конечно, но со времен Атиллы только Three Kingdoms и зашла более-менее

Эта игра смотрелась бы лучше, если бы у неё был подзаголовок SAGA, ИМХО. Всё ещё ждём новые Рим и Сёгун :D

Так это же проходняк, как в своё время было с Троей.

Выглядит довольно камерно, но не «сага», странно.

Моды или режим «Лаборатория» к Вахе (второй части, вроде).

О, новая часть будет про битву жуков, одобрямс.

Только не говори, что ты не вздрогнул, когда на жука напал другой жук!

Количество солдат можно увеличить через ini файл. Там множитель 1 можно поменять на любую цифру и будет у тебя вдвое или втрое больше солдат. Я в сегун играл с множителем 3 и были отряды по 600 человек

И можно выдумать почти все что угодно. Точного ответа на причину катастрофы так и не нашли. У всех вариантов есть множество «за» и «против».

Ну а некие «народы моря» явно будут кризисом конца игры.

Читай также