20 мая 2023 20.05.23 4 2213

God of War: Ragnarök — лидер по числу номинаций на Develop:Star Awards 2023

Стали известны финалисты Develop:Star Awards 2023 — премии, которая чествует лучшие игры, вышедшие за последние 12 месяцев.

Первая тройка по числу номинаций:

  1. God of War: Ragnarök — 6.
  2. Rollerdrome — 5.
  3. LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Hi-Fi RUSH — по 4.

Номинантов выбирали профессионалы из игровой индустрии, а триумфаторов определят разработчики с помощью голосования.

Победителей назовут 12 июля на конференции Develop:Brighton.

Лучшая игра

  • A Plague Tale: Requiem.
  • God of War: Ragnarök.
  • IMMORTALITY.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • PowerWash Simulator.
  • Rollerdrome.
  • Tchia.
  • Vampire Survivors.

Лучшая мобильная игра

  • Desta: The Memories Between.
  • Farmside.
  • Hunt & Seek.
  • Magic Spellslingers.
  • MARVEL Snap.
  • Mighty DOOM.

Лучший звук

  • A Plague Tale: Requiem.
  • DREDGE.
  • God of War: Ragnarök.
  • Hi-Fi RUSH.
  • IMMORTALITY.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • Rollerdrome.

Лучший гейм-дизайн

  • DREDGE.
  • God of War: Ragnarök.
  • Hi-Fi RUSH.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • Rollerdrome.
  • Vampire Survivors.

Лучший сюжет

  • As Dusk Falls.
  • Desta: The Memories Between.
  • Gerda: A Flame in Winter.
  • God of War: Ragnarök.
  • IMMORTALITY.
  • The Quarry.

Лучший визуальный ряд

  • DREDGE.
  • God of War: Ragnarök.
  • Hi-Fi RUSH.
  • Horizon Call of the Mountain.
  • Rollerdrome.
  • Scorn.

Лучшая оригинальная IP

  • A Little to the Left.
  • As Dusk Falls.
  • Desta: The Memories Between.
  • Hi-Fi RUSH.
  • Rollerdrome.
  • Tchia.

Лучшая техническая инновация

  • Eternal Threads.
  • God of War: Ragnarök.
  • Gotham Knights.
  • Horizon Call of the Mountain.
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.
  • The Quarry.

Лучшая студия

  • Codemasters.
  • Creative Assembly.
  • FuturLab.
  • INTERIOR/NIGHT.
  • Roll7.
  • Santa Monica Studio.
  • Sumo Digital.
  • ustwo games.

Лучшая микростудия

  • Awaceb.
  • Black Salt Games.
  • Max Inferno.
  • Nosebleed Interactive.
  • Purple Yonder.
  • Wales Interactive.

Лучший издатель

  • Curve Games.
  • Kepler Interactive.
  • Kwalee.
  • nDreams.
  • No More Robots.
  • Playstack.
  • Private Division.
  • Team17 Digital.

Лучший поставщик творчества

  • Airship Interactive.
  • Atomhawk.
  • d3t.
  • SIDE.
  • Soundcuts.
  • Studio Gobo.
  • Warp Digital.

Лучшая технология

  • GameMaker.
  • PopcornFX.
  • Speech Graphics.
  • Unity.
  • Unreal Engine.

Лучший организатор контроля качества и локализации

  • Keywords Studios.
  • LocalizeDirect.
  • Player Research.
  • PTW.
  • Testronic.
  • Universally Speaking.

Лучшая компания по подбору персонал

  • Aardvark Swift Recruitment.
  • Amiqus.
  • Datascope Recruitment.
  • Games Jobs Direct.
  • One Player Mission.
  • Skillsearch Limited.

Звезда развития талантов

  • Энди Драйвер (Andy Driver) из XR Games.
  • Анита Макинтайр (Anita McIntyre) из Airship Interactive.
  • Double Eleven.
  • Фиона Тёрнер (Fiona Turner) из Dovetail Games.
  • nDreams Academy.
  • Payload Studios.
  • Splash Damage.
  • Sumo Group.

Звезда разнообразия

  • Брэндон Коул (Brandon Cole) из Into Games.
  • Кэри Уоттертон (Cari Watterton) из Rebellion.
  • Дом Шоу (Dom Shaw) из Ukie.
  • Кирсти Кирби (Kirsty Kirby) из Lab42 Games.
  • Ладелл Смит (Ladell Smith) из Auroch Digital.
  • Мари-Клэр Исаман (Marie-Claire Isaaman) из Women in Games.
  • Тэмсин О’Луанай (Tamsin O’Luanaigh) из nDreams.
  • Закия Абдулла (Zakia Abdullah) из Pixelynx.

Звезда маркетинга

  • Бен Саймонс (Ben Symons) из Dovetail Games.
  • Кейтлин Стратфорд (Caitlin Stratford) из Bithell Games.
  • Plan of Attack.
  • Клэр Шарки (Claire Sharkey) из Creative Assembly.
  • Кортни О’Коннор (Courtney O’Connor) из Supermassive Games.
  • Etch Play.
  • nDreams.
  • YRS TRULY.

Звезда устойчивого развития

  • Green17.
  • Hutch Games.
  • Imagine Earth.
  • PlanetPlay.
  • Sports Interactive.
  • Sumo Group.
  • Ubisoft.
  • ustwo games.

Звезда завтрашнего дня

  • Хлоя Синклер (Chloe Sinclair) из Firesprite.
  • Фло Бёрчилл (Flo Burchill) из Snap Finger Click.
  • Ханна Коркоран (Hannah Corcoran) из Auroch Digital.
  • Гарри Фостер (Harry Foster) из 10:10 Games.
  • Холли О’Нил (Holly O’Neill) из Media Molecule.
  • Натали Додд (Natalie Dodd) из Dovetail Games.
  • Сара Вил (Sara Veal) из Uplift Games.
  • Шей Поултон Ричардс (Shaye Poulton Richards) из INTERIOR/NIGHT.

Поддержи Стопгейм!

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2022
548
3.9
210 оценок
Моя оценка

PowerWash Simulator

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 мая 2021
152
3.8
91 оценка
Моя оценка

A Plague Tale: Requiem

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 октября 2022
1.8K
4.3
728 оценок
Моя оценка

IMMORTALITY

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 августа 2022
191
4.1
39 оценок
Моя оценка

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.5K
4.5
1 109 оценок
Моя оценка

Vampire Survivors

Платформы
PC | Mac | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
20 октября 2022
891
4.1
700 оценок
Моя оценка

Tchia

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
21 марта 2023
103
3.4
28 оценок
Моя оценка

Rollerdrome

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
16 августа 2022
204
3.5
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он имел ввиду, что Hifi rush нет в номинации лучшая игра.

Лично мое мнение, все эти премии очень субъективная вещь зачастую. И обижаться, что ваша любимая игра туда не попала, глупо.

Звезда устойчивого развития
Ubisoft.

Насмешили до слез

Читай также