10 апреля 2023 10.04.23 15 5564

В Сеть утёк ролик с кадрами из ремейка Persona 3 и новой Jet Set Radio

Здесь показаны незавершённые версии игр, поэтому к релизу они могут выглядеть иначе.

В Сети появился ролик с кадрами из ремейка Persona 3 и новой Jet Set Radio. Его подлинность подтвердить пока не удалось, однако сайт Gematsu утверждает, что ремейк Persona 3 находится в разработке уже несколько лет.

Видео записано во время внутреннего собрания SEGA в 2021 году. С его помощью презентовали будущие игры компании, поэтому в ролике можно увидеть в том числе вышедшую Sonic Frontiers.

Кроме того, 15 марта был создан предполагаемый сайт ремейка Persona 3 — он зарегистрирован у того же провайдера, что и сайт Persona 5 Royal.

Информацию о производстве обновлённой Persona 3 подтверждает также Том Хендерсон (Tom Henderson). Как считает инсайдер, игру анонсируют на ближайшем шоу PlayStation (его ещё не объявили).

Что касается следующей Jet Set Radio, то в её существовании тоже особых сомнений нет. Вот почему:

  • Визуальный стиль ролика совпадает с тем, что можно увидеть на скриншоте ниже. Это изображение утекло в Интернет в 2022-м.
  • В прошлом году Bloomberg сообщил, что SEGA разрабатывает высокобюджетные перезапуски Jet Set Radio и Crazy Taxi. Обе игры на тот момент находились на ранних этапах, когда их ещё могли тихо отменить.

Поддержи Стопгейм!

Jet Set Radio

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | iOS | Android | DC
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2000
121
3.9
49 оценок
Моя оценка

Persona 3 FES

Платформы
PS2 | PS3
Жанр
Дата выхода
13 июля 2006
176
4.2
119 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никто помидорами закидывать я думаю не будет, просто люди иногда спорят какая версия лучше, все надеялись что при ремастере объединят обе но этого не случилось, вот и ждут ремейк

Ремейк нужен людям вроде меня
Пробовал 3ю часть поиграть ибо 4я и 5я зашли, но просто не смог в нее играть. Мало того что FES версия требует пачку модов просто для того чтоб полноценно играться — так даже при этом она оч своеобразна. Даже в 4й части данжи были супер унылыми — но в 3й части они еще хуже. Плюс версия с PS2 даже при всех модах выглядит оч так себе(
Портабл версия с ПК выглядит лучше — но там свои проблемы, без хотьбы по городу мне лично не вставляет совсем(
Я очень надеюсь что Ремейк будет в духе 5й части, с улучшенной и более разнообразной боевкой и продуманными не уныло сгенерированными данжами сюжетными. Боевые участки Персон и так не супер разнообразные — так еще и бегать по одним и тем же кишкокоридорам — надо иметь прям стальные нервы для этого как по мне

Как минимум чтобы исключить споры о том какая версия лучше, а как максимум сделать нормальным исследование Тартара, сделать нормальный искусственный интеллект напарникам, сделать выбор умений при слиянии персон, и из личных пожеланий, переделать половину соц. связей и лучше раскрыть весь каст персонажей

Чтобы взять оригинальный стиль вместо 2д новеллы, накрутить добавок из более поздних версий и заодно возможно чуть-чуть причесать геймплей (там ИИ поправить, если уж полный контроль напарников на моды оставят).

Не хотел уточнять, чтобы помидорами не закидали)))

Проходил Portable через game pass, но видел чем она отличается от FES

Зависит от закулисных игр MS и Sony.

Из-за кипиша с Activision, Sony явно поглядывают голодным взглядом Саурона на ближайших издателей. Хотя Сега сейчас и так на несколько фронтов работает: SMT5 для Нинки, Персоны в Геймпассе, может и Сони на этой вечеринке как-то присутствует.

Атлус очень любят находить что они бы переделали и дополнили в своих выпущенных играх. В ремейке тройки они бы могли переделать огромное количество вещей — визуальный стиль 3Д графики (в мрачной игре о смерти у нас визуал — чуть ли не чибики), куча геймплейных механик (от очевидных штук типа управления соратниками, до переработки социальных линков, чтобы каждый из них давал осязаемый бонус, в стиле пятерки, а не просто бонус к экспе персон). По факту, в четверке и пятерке они ввели огромное количество улучшений разного плана, многие из которых пришлись бы к месту в ремейке тройки.

Не, геймплейно персона даже в 4-й части была устаревшей, про 3-ю я тем более промолчу. Вот эта бесконечная беготня по лабиринтам с гриндом и однотипными боями очень быстро надоедает. Вот в пятой разрабы молодцы, постарались, ни один данж не успевал надоесть вплоть до самих боссов. И даже мементос, который фактически пародировал лабиринты из предыдущих частей был повеселее благодаря всем введённым в 5-й персоне фишкам.

Тут вопрос в том, а не станет ли ремейк тройки эксклюзивом PS, на пяток лет...

Да, когда я после шикарнейшей(-их) второй части играл через эмуль в то время в тройку, я плевался и был из тех олдфагов которые хейтили новодел. Но справедливости ради концовка и музыка в тройке моё почтение.

Мм, Jet Set Radio — одна из моих любимых видеоигровых франшиз, так что ожидание запредельное. Хотелось бы ещё наконец Future заполучить на современных системах. До сих пор нет конкретного понимания, почему сиквел не адаптировали в своё время под основные платформы. Едва ли причина в том, что, мол, исходники полюбили. Тот же Blinx, про который никто не знает и не помнит, эмулируется на коробоксе без проблем, так что, мне кажется, вся проблема с JSRF кроется в банальной лени. А жаль, ведь это одна из самых стильных и адреналиновых игр. Если таковую чередовать с Hi-fi Rush, может получиться термоядерный коктейль.

Только вчера прошёл 3-ку, не понимаю зачем этой игре ремейк

Интересно включат ли Ремастер 3-ки в GamePass через какое-то время. И останется ли нынешнаяя Portable. Впрочем, ждём энивей.

Полный контроль же в Portable ввели, так что и тут думаю будет

Читай также