13 января 2023 13.01.23 15 4719

Соавтора «Рика и Морти» и High on Life Джастина Ройланда обвинили в домашнем насилии

Один из авторов «Рика и Морти» и глава студии Squanch Games Джастин Ройланд (Justin Roiland) обвиняется в совершении домашнего насилия и незаконном лишении свободы. Как пишет NBC News, судебные тяжбы продолжаются с 2020 года, однако подробности дела всплыли лишь недавно.

Журналисты ознакомились с текстом жалобы и выяснили, что иск подали из-за инцидента, который произошёл в январе 2020 года. Ройланд насильно удерживал девушку, с которой на тот момент встречался, а также нанёс ей телесные повреждения. Имя жертвы не раскрывается. Согласно выписанному охранному ордеру, Ройланду запрещается приближаться к неназванной девушке ближе, чем на 30,5 метра, а также он должен был сдать всё имеющееся у него огнестрельное оружие.

Если опираться на сведения от Верховного суда округа Ориндж, обвинения против аниматора выдвинули в мае 2020-го, задержали его в августе того же года, но отпустили на свободу под залог в 50 тысяч долларов. Через два месяца он предстал перед судом и не признал свою вину. С тех пор провели уже несколько слушаний, включая сегодняшнее (следующее состоится 27 апреля), но дата для рассмотрения дела по существу пока не назначена.

Напомним, в декабре 2022-го возглавляемая Ройландом студия Squanch Games выпустила комединый шутер High on Life. Критики встретили игру прохладно, однако она завоевала популярность среди пользователей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

О нет… чел с женской задницей на аватарке рассказывает как обращаться с женщинами. Надеюсь, тебя любит не только мама.

М-Морти я превратил себя в мудака. Я домашний тиран — Рик *рыгает*

Конечно обвинения серьезные, и наврятли прям клевета… но мне кажется сейчас любому более или менее известному белому или черному гетеросексуальному мужчине, который в отношениях с девушкой лучше всегда с собой носить видеокамеру на цепочке. Снимать все процессы всего дня, даже самые постыдные (даже походы в туалет фиксировать по времени)… чтобы если что, всегда были доказательства. Иначе никак, щас слово без доказательств имеет вес больше чем с доказательствами. А в идеале, вести дела в США, а отношения и личную жизнь в другой стране)))

То, что некоторые женщины так поступают, не значит что так поступают все. Так что я бы всё-таки дождался результатов расследования и суда прежде чем выносить вердикт.

В новости написано, что Ройланд также нанёс девушке телесные повреждения. Такое обязательно фиксируется и ложится в основу обвинения. То, что приговор не вынесли сразу может означать, что за дело взялись адвокаты, которые могут затягивать дело. Например, попытками решить дело в досудебном порядке. Такое возможно, если сильно никто не пострадал. Или, если будет выплачена большая компенсация. Конечно, это не доказывает и не опровергает вину Ройланда. Рано делать выводы, ребят.

Когда попросил девушку соблюдать карантин. (Шутка, конечно)

Дней без обвинения кого-либо в насилии: 0

ну приговора судя по всему нет. Следовательно в этом деле не все так однозначно.

Пока нет, но «слив» произошел именно сейчас. В 2020 произошло (или нет?) само преступление, но все материалы и детали были скрыты. Ройланду что-то шили — он отнекивался, на этом всё. А сейчас, в середине января материалы дела стали известны всем.

Ну либо у Джастина хороший юрист, который смог

Ну, теперь Ройланду не отмыться. Раз это дело всплыло наружу и стало достоянием общественности, уже не особо важно как завершиться само судебное разбирательство. После такого минуса к репутации крупные студии уже не станут рисковать работать с ним, чтобы не навлечь на себя гнев армии SJW. Похоже это был заключительный сезон Рика и Морти с Ройландом на борту.

Поверь, он просто не от мира сего, почитай комментарии к новости о D.I.C.E Awards.

Его еще не отменяли. Опять же, все тянется еще с 2020, но бойкота Рика и Морти и High on Life не было.

Наклеватала на популярного чувака с целью поиметь что-нибудь с него + нанесла себе сама синяки и накатала заяву
Конечно поверят ей, а не ему, матриархальное мышление в действии
Тупо бабы, тупо классика жанра, как нажиться на знаменитом персонаже с нуля

Читай также