11 января 2023 11.01.23 43 4496

В Сеть слили релизный трейлер ремейка Dead Space

YouTube-пользователь Tony Monk каким-то образом получил доступ к трейлеру ремейка Dead Space почти за сутки до официального выхода. Ролик должен был быть опубликован 12 января в 19:00 по московскому времени.

Трейлер рассказывает о том, как инженер Айзек Кларк оказался на космической станции «Ишимура». В видео есть фрагменты кат-сцен, битвы с боссами и различные виды некроморфов. Ролик не повторяет покадрово трейлер оригинальной игры, хотя пересекающиеся моменты есть. Например, можно сравнить, как выглядела Николь до «реставрации».

Dead Space выйдет 27 января на ПК, PS5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space (2023)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2023
1.9K
4.5
517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, тут она всё равно помоложе выглядит, чем в трейлере, но мы, вроде, ещё её внутриигровую (не по видео-звонку) модель не видели.

Хотя, кстати, тут та же логика что из Айзеком. Теперь внешность подтянули до актрисы озвучки, только не учли, что той уже 50

Скорее всего её возраст подогнали поближе к возрасту Айзека(а то ему на момент первой игры уже за 40 а Николь чуть меньше 30, инфа с dead space-вики) да и внизу правильно подметили что там нарисовали актрису озвучки которая сама по себе за 15 лет с момента игры постарела.

Разница в возрасте в 10 лет не проблема в современном обществе.

В наше время есть люди выглядящие моложе своих лет тот же Том Круз или Джаральд Лето. Игра происходит в далёком будущем, резонно предположить, что продолжительность жизни увеличилась, а состаревание происходит медленнее. Сравните 40 летних сейчас и лет сто назад, поймёте мысль которую я хочу донести.

Но это все так лирика не имеющая значения, дело не в возрасте а в дизайне, дизайн вызывает вопросы при чем негативные. Персонажа Николь могли состарить, но сделать это красиво, тоже и про Айзека можно сказать. Но почему то нет их сделали уродливыми.

Я могу понять задумку, сделать персонажей похожими на обычных людей, а не на заезд кино, но и в кино есть актеры которых красивыми не назовеш, но они берут своей харизвой и фактурой лица, тот же Уильям Дефо как пример. Тут не харизмы не интересной фактуры я не наблюдаю.

Кино и игры это иллюзия, окно в мир где все не так как в жизни, за это мы и любим эти медиа. И стремление сделать как в жизни, когда это только вредит, мне непонятно.

Наоборот радоваться нужно. Милфы всего мира лежат у твоих ног. Только про свой реальный возраст им не говори)

В ремейке он свою бабушку прилетел спасать.)))

Лично немного обидно, что, как мне показалось, Николь состарили лет на 15. То что Айзек не похожь ещё как-то терпимо, хотя тоже немного бьёт по ностальгии. А вообще есть стойкое ощущение, что игра такой и была (в плане графики). Да, я прекрасно понимаю, что это не так. И некоторые скажут, что это хорошо, мол, вон вторую Дьяблу прокачали и она выглядит как воспоминания из детства, и там это хорошо. А вот тут, я даже не знаю. Надо смотреть саму игру, хотя её теперь ещё купить как-то нужно умудриться)

Ох нет, как же так, опять слили..

В целом согласен, но пока рано восторгаться, выйдет — все узнаем. Ажиотаж конечно высокий. Видно, как популярна серия, даже спустя годы. Про нытье: когда на тебя в Каллисте 20 раз выпрыгивает глиста из ящика — вот это дно днищенское, lazy design, тут и поныть не грех. PS Кстати посмотрел, в жизни Таня Кларк и в 50 очень красивая женщина. А если учесть, что её персонаж в игре находится мягко говоря не на курорте…

Так к сожалению и оригинал лучше Протокола. Dead Space на его фоне более качественный, масштабный и даже насыщенный. Если ремейк фундаментально где то не просрет полимеры, то так и будет. Но я надеюсь у Протокола будут нормальные продажи и Глен с командой сделают существенный скачок качества в сиквеле.

Ей на вид тут никак не 39, что-то в районе 60

А вообще есть стойкое ощущение, что игра такой и была (в плане графики). Да, я прекрасно понимаю, что это не так.

Да, это не так. Буквально только что прошёл 2 части, впервые. До этого было больше десяти лет назад, тыкал первую часть и не дошёл.

Хочу сказать что по графики первая сейчас выглядит как типичная старая игра сделанная для консоли. Вот эти мыльные текстуры, низкая детализация окружения.
Но! Она так ладно скроена геймплейно, что на графику обратил внимание далеко не сразу. Даже некий диссонанс был в какой-то момент, старая игра, но работает так хорошо. (есть шероховатости с анимациями в глобальном плане, но это незаметные мелочи)

Вторая и третья уже намного лучше. Но они и вышли уже в прошлом десятилетии. Движок как я понял они не меняли, только дорабатывали.

Вот проблемы у людей, «состарили» там кого-то. Вы в space horror играть собрались или д**чить? Харизму там какую-то чел не разглядел в искаженном помехами трехсекундном отрывке, my ass.

Да ещё и эта привычка современных геймеров — ныть наперёд на каждый повод. Что ни новость, то парад нытья. Я бы сказал, культ нытья или даже культура нытья.

С Dead Space Remake вообще ситуация наглядная. Тут предлагают ремейк, сделанный в кооперации с фанатами, предлагающий обновлённые уровни, бесшовную Ишимуру, красивую графику, обновлённые и новые механики, интересные решения, и разработчиков, что в каждом своём видео-дневнике светились гордостью за свой проект и показывали, как кропотливо они работали, но так как у геймеров сейчас радоваться ничему нельзя, и распространена культура нытья — те высасывают какую-то хрень из пальца, и прикапываются на ровном месте. К лицу Николь, что выглядит, как во второй части, только с современной графикой, и лицу Айзека, что выглядит буквально как актёр, давший ему лицо и голос во второй и третьей частях.

Ведь до того, как показали тот трейлер с лицами, реакция у сообщества была сдержанная. Где-то ныли люди, что не любят сам концепт ремейков, где-то те, кто говорил «я лучше в оригинал поиграю», но в целом как-то было тихо, и большая часть людей обходила стороной новости по игре. В основном фанаты серии комментировали и радовались тому, что разработчики показывали. Но как только трейлер вышел — повод для нытья наконец-то был найден, и теперь разгоняется на каждую, мать его, новость.

Чет странное музыкальное сопровождение, как будто новый CoD или Батлу рекламируют.(

Значит я просто слишком привык к старому образу, мне не зашло.

Читай также