15 декабря 2022 15.12.22 27 12K

МТС тестирует собственную площадку для покупки Steam-ключей — релиз летом 2023-го

По сообщению ТАСС, группа МТС запустила бета-версию сервиса Rushbe, где продаются ключи для игр в Steam. Также есть три проекта, которые получится активировать в Epic Games Store: Sifu, Scorn и WRC 9 FIA World Rally Championship.

На данный момент площадка может предложить 2 381 игру. Компания намерена расширить ассортимент до 4 000 интерактивных проектов в ближайшие пару месяцев.

В условиях, когда прямая покупка в Steam невозможна, а альтернативные способы связаны с существенными переплатами и рисками блокировки аккаунта, мы хотим дать геймерам возможность быстро и безопасно получать лицензионные ключи активации с хорошими скидками.

Представитель МТС

Бóльшая часть собранных в Rushbe проектов, за редким исключением, продаётся по той же цене, что и в Steam. Сейчас на площадке в основном представлены игры, доступные в российском регионе. Однако встречаются и те, что в РФ купить нельзя. Например, The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me за 1 599 рублей или ремейк Resident Evil 2 за 656 рублей.

В будущем МТС собирается развить Rushbe до полноценного игрового центра, в котором будет возможность получать цифровые развлечения по подписке или играть через Fog Play — облачный сервис от МТС.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, а почему бы и нет. Не очередной ненужный магазин типа VKplay, просто способ купить ключи для нормальных

Каждый д****т как он хочет. Нет смысла осуждать людей в том, как они хотят что-то. Для тебя это неуважение, а для кого-то это совсем не так.

Если будут регулярно завозить «санкционку» по не оверпрайснутым ценам и синхронизировать скидки со Стимом, то цены им не будет. А так — пока очередной неплохой магаз с ключами

Не Стим-у, а издателям в первую очередь, ведь это они снимают свои игры и отказываются от прибыли. Пиратки не всегда хорошо, вот как играть в игру которая завязана на онлайне? Сам Стим к нам относится максимально лояльно.

Пока ВКПлей делает свой Стим, кто-то изобретает разные тактики и ищет обходные пути.
МТС: Раш Б пацаны! =)

Название магазина вызывает у меня малоприятные de_dust-ские флэшбеки

что-то епик геймс спокойно оплату принимает

потому что в эпике оплата идет через Иксолу, которая хоть и закрыла российский офис в перми(про него еще мемы ходили про увольнение из-за информации Биг-даты), но деятельность свою полностью не останавливали.

в стиме оплата идет через другие сервисы и никто не будет ради 1-2 стран переделывать всю платформу переводя ее на другие сервисы оплаты

Со стороны оплаты не все от Стима зависит. Насколько я помню проблема была с картами виза/мастеркард, так как их по сути отключили, но спорить не стану. Люди пополняют через вебмани и я так понимаю проблем не испытывают, так еще есть посредники вроде Киви, хоть и с процентами но реально. Как там в ЕГС не знаю, ничего там не покупал, мне хватает что они игры просто раздают и платят за меня.

Будь добр подскажи, как обойти издателя стороной и оплатить работу и вклад разработчиков, а не кормить отдел манагеров. Я с удовольствием это сделаю, и буду приобретать игры именно так.

В самой же новости ответ:

Бóльшая часть собранных в Rushbe проектов, за редким исключением, продаётся по той же цене, что и в Steam.

А мне даже нравится, всяко лучше чепухи вроде всяческих NASHSTORE, которые вместо Google Play'а был

Пока что ассортимент как и в во всех остальных кейшопах. Если так и будет, то какой смысл.

Некая копия сервиса от Тинькофф, но по сути с большим количеством ключей

Если у меня магазин казахский — я смогу активировать ключи МТСа?

Ну чтож, не так уж и плохо. Если Хогвартс легаси или Персону 3 подвезут на релизе, то можно будет взять.

У EGS есть владелец в Китае в виде Тенсент, через который можно выводить деньги

В целом набор ключей тот же, что и на других подобных магазинах (igromagaz, zaka-zaka, buka, 4game) и тд. То, что из новинок я бы хотел увидеть у себя в библиотеке, что недоступно напрямую в стиме:

AC: Valhalla (для Steam), Marvel's Midnight Suns, FF7 Crisis Core Reunion — но ключей на эти игры нет нигде, где принимают ру-карты, так что пока что лично для меня еще один магаз с ключами, которые итак везде есть (а большая часть игр доступна в стиме)

Читай также