25 ноября 2022 25.11.22 27 8346

На сайте «Ведьмака» появился таймлайн для тех, кто не играл в первые две части

В преддверии релиза некстген-версии The Witcher 3: Wild Hunt на сайте серии появился таймлайн с основными событиями первых двух частей и краткие описания ключевых персонажей триквела.

Франшиза обрела всемирную известность вместе с выходом третьего «Ведьмака», поэтому многие поклонники этой игры, скорее всего, не знакомы с её предшественницами (и даже не пытаются это исправить!).

Кроме того, новых игроков наверняка привлёк сериал от Netflix. Для них в обновлённой The Witcher 3 будет контент по мотивам телешоу — оружие и доспехи для Геральта, а также альтернативные облики для других персонажей.

Напомним, среди прочего апдейт для нового поколения улучшит текстуры и модели, повысит производительность, добавит трассировку лучей и ускорит загрузки. Вдобавок появятся облачные сохранения и фоторежим.

Некстген-патч бесплатно стартует 14 декабря на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 976 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 804 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему сразу для тех, кто не играл. Прошедшим первые две части тоже пригодится чёткая хронология прошедших событий.

Начав прохождение третьей части сразу после предыдущих двух игр, и обнаружив Геральта с бородой (sic!), без Трисс, с которой строил отношения до самого конца The Witcher 2, но зато с Весемиром, я первое время думал, что прошло лет 20. А оказалось всего полгода.

Точно также разрабы ложили болт и на выбор пассии в первой части.

Я выбрал Шани, а в начале второй Геральт няшится с Трисс. Почему? Как? Что? А хрен его знает.

Учитывая КАК сделан выбор пассии в первой игре, лучше бы его вовсе не было

Кто додумался связать выбор между Трисс и Шани в качестве любовницы и в качестве приёмных родителей для мощного Истока? Тут уж неважно кто тебе больше нравится, совершенно очевидно, что о ребёнке со спонтанно прорывающимися магическими способностями должна заботиться чародейка, а не абы кто. Иначе он рискует убить себя и окружающих. Да и внезапно вспыхнувшая на пустом месте ненависть Шани к Трисс выглядит высосанной из пальца. И вся эта навязанная семейная идиллия оказалась столь внезапной, что исключительно бесила. «I never asked for this!»
Это, конечно, хорошо, что обосновали, но мне кажется — это нужно было прямо объяснить, а не где-то там, в закромах, в которые среднестатистический игрок вряд ли залезет.

Согласен, сам впервые когда играл не понял этого момента. Шани ван лав.

На счет боевики первой части, задумка интересная, но работает лишь до середины игры.

Я тоже был с шани, даже предложение сделал, а тут...

Мой топ ведьмаков — третья часть, потом первая, а потом вторая.)

Для меня там ещё был вопрос о том, что Трисс будет попросту использовать мальчика, когда Шани станет просто милой, доброй мамой, которая ещё медик.

И, если с одной стороны, выбор Трисс — явная аллюзия на время, когда Йен опекала Цири, с другой стороны, выбор Шани — можно представить, как желание самого Геральта забить на всё и просто жить, так как Трисс автоматически будет готовить парня к свершениям.

Во втором Ведьмаке есть запись в дневнике о их расколе.

… Шани видела, что Геральт увиливает от взятых обязательств, больше внимания уделяя поручениям короля Фольтеста.

Поняв, что каши с ведьмаком не сварить, она решила с ним расстаться, что и было сделано ко взаимному удовольствию. Затем Шани приняла предложение занять кафедру в Оксенфуртском университете. Геральт же последовал за Фольтестом в земли Ла Валеттов. После разрыва с Шани ведьмак быстро нашёл утешение в объятиях Трисс.

Да, с таким выбором уж лучше реально выбрать типичное Геральтовское: зло есть зло, Стрегобор...

мой топ — Ведьмак 3 и книги Сапковского )

Альвин — ни разу не Цири. К семейной жизни с Цири и Йеннифэр Сапковский шёл целых 7 книг, да и то ничего не вышло. А не так, как в игре — «Привет, я тебя вижу второй раз в жизни, теперь ты мой отец, а теперь я тебя ненавижу, потому что ты не даёшь мне поиграть с твои мечом.» Представьте, вы идёте по улице в магазин, и внезапно к вам подводят какого-то нищего грязного пацана и говорят — теперь он ваш сын, заботьтесь и кормите. Приятно?Не вижу ничего хорошего в обмусоливании одной и той же темы. Всё-таки игры — продолжение книг, а не вольный их пересказ. Тем более, в книгах прямым текстом сказано, что Цири — единственный живой носитель Старшей Крови. Откуда ещё один взялся-то?

Надеюсь, Цирилла тебе нравится как *дочь*?)

Ну алхимией почти не пользовался, лишь зелья лечения в первой и кошки, ну может еще одного зелья. Во второй уже 3-4 зелья, в третьей части уже штук 6 зелий. В третьей части чаще варил, а не покупал. Зелье кошки в третьей части почти не использовал, светло считай везде. Ну может пару раз в пещерах сюжетных. И так же со знаками дела обстоят. В первой 1-2, в второй 1-2, в третьей уже по боля, так как нужнее они там. В особенности если играешь с дополнениями двумя и сюжет оставляешь на потом, пройдя 70% примерно его. Зато потом боссы сюжетные и тому подобное, извиняюсь за выражение, лохами становятся)

Это, конечно, очень классно, но ещё круче было бы если бы они все эти ключевые события не забыли в трёшке, как и ключевые события и выборы из двушки. А то проходя тройку складывается впечатление будто того же Альвина и не существовало вовсе.

Я все три маг-билдом проходил. В некст раз попробую все 3 алхимиком.

Я так отца был нашёл, но он что-то не шибко верил в пророчество, об белом хладе. Дак что пришлось его бросить и основать свой орден.

Читай также