19 ноября 2022 19.11.22 22 7868

Assassin's Creed Valhalla останется без «Новой игры +»

Ubisoft на протяжении двух лет поддерживала Assassin’s Creed Valhalla, выпуская дополнения и организуя внутриигровые мероприятия. Скоро поток контента прекратится — последним DLC для «Вальгаллы» станет The Last Chapter (или же «Последняя глава»).

В блоге Ubisoft пояснила, что расширение выйдет в составе «финального контентного обновления 1.6.2». The Last Chapter свяжет некоторые сюжетные линии и завершит историю Эйвора. Чтобы получить доступ к материалам DLC, необходимо выполнить следующие условия:

  • Закончить основную ветку квестов, а также сюжетные арки Асгарда и Йотунхейма.
  • Повысить уровень поселения до 5 уровня и возвести зал йомсвикингов.
  • Ликвидировать все цели Ордена Древних и узнать, кто стоит во главе организации.

Также в Assassin’s Creed Valhalla больше не будут проводить временные фестивали в Рейвенсторпе. Не печальтесь, если вы не успели принять участие в праздниках Ускурэи, Сигблота, Остары или Йоль. Все фестивальные награды можно найти у торговцев после выполнения задания «Первая ночь Самайна».

Что до «Новой игры +», данный режим в «Вальгаллу» не завезут. Команда отметила, что фанаты часто спрашивали про эту опцию, но структура экшена не позволила внедрить её. Напомним, в двух предыдущих играх серии данный режим всё же был.

Assassin’s Creed Valhalla создавалась как уникальная игра в серии. Она сильно отличается от своих предшественниц по структуре и предлагает новые способы взаимодействия с миром и его персонажами. Когда мы начали работать над «Новой игрой +», мы поняли, что из-за глубины проекта у нас не получится сделать реиграбельность уникальной и оснастить её должными наградами.

Отрывок из блога Ubisoft

Подсластить горькую пилюлю может новая настройка, чтобы протагонист всегда ходил в капюшоне. Соответствующий переключатель появится в меню.

Апдейт 1.6.2 для Assassin’s Creed Valhalla увидит свет 6 декабря. Тем временем Ubisoft корпит над следующей частью серии. Assassin’s Creed Mirage перенесёт геймеров на Ближний Восток, а её главным героем станет молодой Басим.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.7K
3.4
927 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра на 150 часов, не самая веселая из частей, с гибкой настройкой сложности, не понимаю кто вообще мог просить добавить НГ+

А че, Вальгаллу можно пройти?) Я думал она бесконечная.

Толк в извращениях знают их фанаты, которые требовали этот режим

«Новая игра +» в бесконечной нудной игре? А Ubisoft знают толк в извращениях.

Сначала ты проходишь Скайрим, потом Тодд просит купить тебя его еще раз и так до бесконечности

Я сейчас одиссею прохожу. Наиграл часов 20 и понял, что это надолго. Короче на карту без слез не взглянешь. Много механик лишних и долбаных точек разного калибра. Еще этот авто левел всего и вся, зачем тогда уровни внедрены в игру не ясно, когда тебя волки с кабанами могут закилять.

Сейчас тоже можно сказать прохожу(дополнение про Атлантиду осталось) её. Очень спорная игра после Ориджин(который мне понравился). У меня сейчас 100 часов на последнем сохранение, но сюжетку я относительно быстро добил(45 часов, но это не совсем весь сюжет). Честно я не против режима «новая игра +», но мне с трудом вериться что кто то им пользуется(но я понимаю что такие люди есть) в Одиссеи. Я в принципе сомневаюсь что когда не будь буду её перепроходить, а Ориджин скорей всего перепройду(мб с «НГ +».)

НГ+ нужна для того, что бы пройти истории заново не тратя 100 часов из 150-ти на гринд и прокачку. Им просто лень. Могли бы просто сохранить все золотые и белые бегунки, прокачку деревни, навыки и инвентарь Эйвора. Это просто.

Отдельное Гы про капюшон. Да, мы не позволим вам перепройти историю удобно, но за то вы можете носить капюшон. Бред.

Когда мы начали работать над «Новой игрой +», мы поняли, что из-за глубины проекта у нас не получится сделать реиграбельность уникальной и оснастить её должными наградами.

Т.е. внедрить в игру миллиард платных скинов и прочей хрени глубина проекта позволила, но вот позволить игроку начать игру со всем имеющимся снаряжением и навыками — уже никак? Юбисофт, вы точно уверены, что все еще являетесь игровой конторой? Вы, вроде как, хотели делать АААА-проекты, но у вас не хватило сил на такую базовую фичу.

говорят и Скайрим можно пройти. но я пока не встречал ни одного такого человека

А нах вообще нужна НГ+ в огромной Вальгале? у меня и в обычке уже за сотню часов.

В настройках можно ограничить автолевелинг, тогда всякие бомжи будут на несколько уровней ниже и разбираются за пару тычков.

Какие времена, такие и нравы)) Большая часть Экшен-РПГ сейчас копипастят с Ведьмака 3, так что контент на сотню часов и миллион «вопросиков» на карте — это норма)

У меня есть друг. Он игры вообще не люби и не играет. Но у меня поиграл в Скайрим. Он себе его установил и прошел в доль и поперек. И больше он ни в какую игру не играет) Я так и остался в середине сюжета)

А мне он вообще не зашел. После Морры и Готики.

Хорошая игра, вот только проходя игру на 100% она становится очень однообразна и скучна. Насчет «ивентов» играл в первые, они были неплохие. Новая игра+ соглашусь с людьми, какой в этом вообще смысл в такой игре её просить...

Как ж теперь жить то...

Согласен! Раньше в памяти про сони 1, новая игра+ была именно со всем шмотьем, что накопилось, ну может где, что пропустил. И если нравилась игра, было весело «крушить» всех с легкостью.

Согласен! Да хрен бы с ним с навыками, жилище с инвентарём бы оставили, туда большая часть ресурсов и уходит.

Читай также