10 ноября 2022 10.11.22 37 3787

Тизер-трейлер сериала «Ведьмак: Происхождение»

 

В следующем месяце стартует «Происхождение» — четырёхсерийный приквел «Ведьмака». Netflix опубликовала тизер-трейлер телешоу.

О чём поведает сериал:

Действие «Ведьмак: Происхождение» происходит в эльфийском мире за 1 200 лет до времён Геральта, Йеннифэр и Цири. Сериал рассказывает забытую историю о создании первого ведьмака и событиях, которые привели к Сопряжению Сфер, когда миры монстров, людей и эльфов слились воедино.

Главные герои: королевская стражница Эйль, которая хотела стать странствующим музыкантом, воин Фьялль, ищущий мести за смерть любимого человека, и Сиан, единственная выжившая из племени эльфов-мечников.

С основными актёрами можно ознакомиться тут, а со второстепенными — здесь.

«Ведьмак: Происхождение» выйдет 25 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Превью ролика мне хватило. Спасибо.

Конечно сам, как и мульт про Весемира, где ведьмаки сами плодили чудовищ чтобы работа была.

Рожи все краше и краше. Уже куда ни плюнь, в чернож… афроамери… афроневерлендского эльфа попадешь. Выродились видать все остальные.

Самое странное, темнокожую эльфийку в фильме Подземелье дракона (древнем), таких эмоций это не вызывало.

Если бы мне не сказали, что это трейлер чего-то, что имеет отношение к «Ведьмаку», я бы и не понял.

Я почти уверен, сам сериал мало что общего будет иметь с ведьмаком

А у Сапковского есть книги об этом или нетфликс сам сценарий пишет?

Как и оригинальный сериал =D

Да она там хоть красивая была.

ну в ДнД (да и других сеттингах и играх Визард оф зе Кост) всегда эльфы подавались разнообразными (вот цитата из ПХБ «Цвета кожи у эльфов включают в себя все человеческие оттенки, а также цвета с медным, бронзовым и голубовато-белым отливом» т.е. они могут быть и темнокожими), да и не только эльфы, те же Тиффлинги во многом привычны обычному человеку красной или розовой кожей, даже поднялся хейт к новому фильму что там обычная белокожая рыжая девушка, которая выглядит как человек, но с рожками, а ведь по той же ПХБшке они могут быть такими (цитата из ПХБ «Тифлинги произошли от людей, и по большому счёту всё ещё выглядят как люди. Тем не менее, их дьявольское наследие оставило заметный отпечаток на внешности… Цвет кожи тифлингов может принимать все тона, характерные для человека, а также различные оттенки красного»).

Хз, по какой редакции было кино, но смуглые эльфы в ролевке сейчас и так есть) Солнечные эльфы вроде должны быть коричневаты по лору.

В лоре ведьмака, основанном на славянской европейской мифологии по любой логике не может быть негров, азиатов и прочих национальностей.

— вообще-то Ведьмак это вымышленный фэнтезийный мир не являющий нашей реальностью. То что в нашем мире имеет исторический контекст, в мире Ведьмака не имеет значение. Называние его «славянским» это выставление желаемого за действительное. Сам Сапковский в интервью об этом говорил.

То что маги выводят каких-то боевых кракозябр для себя это-то не секрет, но в мультике этим в промышленных масштабах занимался глава ведьмаков в подвале Каэр Морхена, из-за чего по версии нетфликса Каэр Морхен-то в итоге и сожгли.

ну учитывая что Хоббитов он основновывал на африканских пегмеях, то что они изначально выродки людей, то что Хоббиты это бродячие три народа, которые где только не были, они были на юге и в Шир они пришли только в позднюю третью эру, то что у харфутов описываетмя browner of skin и brown hand… короче темнокожие хоббиты в ВК вполне норм, в отличии от эльфов в Ведьмаке… Но и кстати ошибочно считать его славянским когда сам Сапковский вдохновлялся западной средневековой европой и древнегерманскими мифами и легендами, там ои классических славян ояень мало, уж тем более от восточных славян.

Тоже на больничном;)) Выздоравливай, друг!

Мне тоже, блеванул. Как раз помогло на больничном.

Ведьмаков родила старая азиатская женщина?

гангста-хоббит для меня перебор

Что за глупые ассоциации

Ты тоже скорее поправляйся. Лучей добра тебе!

Читай также